V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Это же театр абсурда»: волгоградцев, просивших чиновников о помощи, оштрафовали на сто тысяч рублей

Гость
12 ноября 2019, 21:32
Ну вот нам всем знак этой власти. Жить как быдло. Никуда не жаловаться. И работать как рабы, медленно подыхая.
Гость
12 ноября 2019, 21:46
Позиция администрации ясна. Однако в законе прописано, что собственники домов с охранными грамотами обязаны сохранять состояние памятника , проживая в нем. Поэтому и получатся такая ситуация. Прав тот у кого больше прав, у собственников — одни обязанности.
Гость
13 ноября 2019, 01:14
В каком законе это прописано? не в том же в которым средства на ремонт заложаны в гос бюджет?
Гость
13 ноября 2019, 15:35
Я живу в этом доме, имею свидетельство о собственности на жилую площадь! То есть документ на право собственности только квадратных метров. Ни о какой собственности на само здание в моем свидетельстве не идет речь, как и о собственности на земельный участок на котором стоит дом. В имеющемся документе , нет никакого упоминания, что моя жилплощадь является памятником регионального значения и , что я должен этот памятник за свои деньги реставрировать. Перед приватизацией в 2003 году износ жилплощади составлял 30% , так записано в тех паспорте. Я за 16 лет с момента приватизации два раза делал текущий ремонт, а трубы водоснабжения и водоотведения, окна и входную дверь, заменил на новые. Что я имею в итоге? А то, что за истекшие 16 лет износ достиг 70%
Гость
12 ноября 2019, 21:16
Это специально, чтобы другие жаловаться боялись.
Гость
13 ноября 2019, 05:09
А взносы в фонд капитального ремонта по дому не берутся же? Правильно? Обязанность ремонтировать же на собственниках.
Гость
13 ноября 2019, 10:42
Ничего вы не понимаете в политике партии. Чем старше и разрушеннее дом - тем отдаленнее срок капремонта.
Гость
12 ноября 2019, 22:19
Насколько я знаю это чиновьё, они могут годами сидеть и ничего не делать, но стоит тебе только написать письменное к ним обращение...! Сразу бегут толпы писать отписки и кляузы уже НА ТЕБЯ, мол ты сам виноват, что тут такое происходит. Я так понимаю, это современная стратегия ЕР - не тронь меня, тронешь - задавим, а другим неповадно будет нас тревожить.
Гость
13 ноября 2019, 11:50
У нас в одну сторону работает машина. Ни одного случая не видел, чтобы при судах госоргана с ТСЖ победил ТСЖ.
Гость
12 ноября 2019, 22:26
Насколько я знаю, обязанность по сохранности обьекта культурного наследия лежит на собственнике. В данном случае - на собственниках жилых и нежилых помещений в этом доме. Почему люди считают по-другому? И к тому же довольно искренне удивляются, когда их обязывают соблюдать закон. Они законов не знают? А надо бы, раз живут в доме с подобным статусом.
Гость
13 ноября 2019, 01:27
Ты не знаешь, если в общем Статья 6. Государственная охрана объектов культурного наследия Под государственной охраной объектов культурного наследия в целях настоящего Федерального закона понимается система правовых, организационных, финансовых, материально-технических, информационных и иных принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в пределах их компетенции мер, направленных на выявление, учет, изучение объектов культурного наследия, предотвращение их разрушения или причинения им вреда, контроль за сохранением и использованием объектов культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом. Слово "финансовых" прочли? Да! содержание это обязаннсть собственника, а вот экспертизы проекты и т п которые обязательно нужно проводить перед ремонтом это пререгатива госсударства и финансируется госсударством ..
Гость
13 ноября 2019, 08:27
Гость
13 ноября 2019, 08:27
Ты не знаешь, если в общем Статья 6. Государственная охрана объектов культурного наследия Под государственной охраной объектов культурного наследия в целях настоящего Федерального закона понимается система правовых, организационных, финансовых, материально-технических, информационных и иных принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в пределах их компетенции мер, направленных на выявление, учет, изучение объектов культурного наследия, предотвращение их разрушения или причинения им вреда, контроль за сохранением и использованием объектов культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом. Слово "финансовых" прочли? Да! содержание это обязаннсть собственника, а вот экспертизы проекты и т п которые обязательно нужно проводить перед ремонтом это пререгатива госсударства и финансируется госсударством ..
А тем более,что обратились за "ПОМОЩЬЮ".
Гость
13 ноября 2019, 13:39
Гость
13 ноября 2019, 13:39
Ты не знаешь, если в общем Статья 6. Государственная охрана объектов культурного наследия Под государственной охраной объектов культурного наследия в целях настоящего Федерального закона понимается система правовых, организационных, финансовых, материально-технических, информационных и иных принимаемых органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в пределах их компетенции мер, направленных на выявление, учет, изучение объектов культурного наследия, предотвращение их разрушения или причинения им вреда, контроль за сохранением и использованием объектов культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом. Слово "финансовых" прочли? Да! содержание это обязаннсть собственника, а вот экспертизы проекты и т п которые обязательно нужно проводить перед ремонтом это пререгатива госсударства и финансируется госсударством ..
предотвращение их разрушения - это тоже к собственникам? т.е. государство должно заставить их предотвратить?
Гость
13 ноября 2019, 01:16
А их во власти и не было...
Гость
12 ноября 2019, 20:55
Цирк уехал, а клоуны остались! :-)
Гость
12 ноября 2019, 21:14
Какие-то злые эти клоуны.(((
Гость
13 ноября 2019, 21:25
Немаловажный вопрос - каков способ формирования фонда капитального ремонта в этом МКД. И если на спецсчете, то второй вопрос - кто владелец спецсчета.
Гость
15 ноября 2019, 14:04
На общем счете.
Гость
12 ноября 2019, 23:04
Такое чувство, что из Волгограда уехали все образованные люди и даже во власти их не осталось. Сумасшествие какое-то творится
Гость
13 ноября 2019, 10:43
Их там и не было отродясь.
Гость
13 ноября 2019, 13:40
такое чувство , что в Волгоград приехали. из А. из Б. из еще откуда. в тех местах то все нал(г)ажено!!!
12 ноября 2019, 21:45
Свою собственность надо ремонтировать за свои деньги. Пока люди этого еще не поняли. Точно как и риски при покупке еще не построенной квартиры.
13 ноября 2019, 17:42
Прошу назад вернуть мои деньги уплаченные в фонд капремонта.
13 ноября 2019, 21:35
Пока люди этого еще не поняли.