V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

вос.

759мм 29%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Волгоградцы из дома с рассыпающимися балконами поспорят со скандальным решением суда

23 декабря 2019, 15:41
Многим и сегодня очень трудно понять , что приватизированное имущество содержит полностью сам собственник. Как собственную дачу, гараж, машину. Никому же не приходит в голову мысль, что крышу на вашей даче должно делать государство. Угадайте, зачем государство подарило жилье людям? Мать Тереза? Содержание дома везде и всегда стоило дорого.
Гость
23 декабря 2019, 16:20
Моя семья прожила и ,соответственно, платила за проживание и ремонт в одном доме и одной квартире СЕМЬДЕСЯТ лет. И мне подарили эту квартиру? Ты чо , старый? Я ее приватизировал, как , к примеру Потанин -" Норникель", Дерипаска - Горьковский автозавод, Аликперов с товарищами - нефтяные и газовые промыслы Лукойла! Как все остальное приватизировали друзья президента по "конторе" и кооперативу "Озеро"! Я приватизировал только ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО! А фундамент , несущие стены , кровля и прочие элементы дома в моем свидетельстве НЕ ЗНАЧАТСЯ! Нет их у меня. Как и земли, на которой стоит дом. И с этой землей происходят удивительные события. Городская администрация буквально "вырезала" из дворовой территории участок в свою собственность и сдала землю под домом в аренду! Областная прокуратура в ответ на письмо о помощи в пресечении незаконных действий ответила: " ай ай ай , это незаконно , но мы не будем защищать интересы граждан от неправомерных действий администрации." Вы уж как нибудь сами обращайтесь в суд! Ваше дело правое. Правда не посоветовала в какой "Басманный" нам обратиться. А зачем прокуратуре ссориться с мэрией. Вдруг там очередной "доронин" возмутится????
23 декабря 2019, 17:02
Гость
23 декабря 2019, 17:02
Моя семья прожила и ,соответственно, платила за проживание и ремонт в одном доме и одной квартире СЕМЬДЕСЯТ лет. И мне подарили эту квартиру? Ты чо , старый? Я ее приватизировал, как , к примеру Потанин -" Норникель", Дерипаска - Горьковский автозавод, Аликперов с товарищами - нефтяные и газовые промыслы Лукойла! Как все остальное приватизировали друзья президента по "конторе" и кооперативу "Озеро"! Я приватизировал только ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО! А фундамент , несущие стены , кровля и прочие элементы дома в моем свидетельстве НЕ ЗНАЧАТСЯ! Нет их у меня. Как и земли, на которой стоит дом. И с этой землей происходят удивительные события. Городская администрация буквально "вырезала" из дворовой территории участок в свою собственность и сдала землю под домом в аренду! Областная прокуратура в ответ на письмо о помощи в пресечении незаконных действий ответила: " ай ай ай , это незаконно , но мы не будем защищать интересы граждан от неправомерных действий администрации." Вы уж как нибудь сами обращайтесь в суд! Ваше дело правое. Правда не посоветовала в какой "Басманный" нам обратиться. А зачем прокуратуре ссориться с мэрией. Вдруг там очередной "доронин" возмутится????
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
23 декабря 2019, 17:09
Гость
23 декабря 2019, 17:09
Моя семья прожила и ,соответственно, платила за проживание и ремонт в одном доме и одной квартире СЕМЬДЕСЯТ лет. И мне подарили эту квартиру? Ты чо , старый? Я ее приватизировал, как , к примеру Потанин -" Норникель", Дерипаска - Горьковский автозавод, Аликперов с товарищами - нефтяные и газовые промыслы Лукойла! Как все остальное приватизировали друзья президента по "конторе" и кооперативу "Озеро"! Я приватизировал только ЖИЛОЕ ПРОСТРАНСТВО! А фундамент , несущие стены , кровля и прочие элементы дома в моем свидетельстве НЕ ЗНАЧАТСЯ! Нет их у меня. Как и земли, на которой стоит дом. И с этой землей происходят удивительные события. Городская администрация буквально "вырезала" из дворовой территории участок в свою собственность и сдала землю под домом в аренду! Областная прокуратура в ответ на письмо о помощи в пресечении незаконных действий ответила: " ай ай ай , это незаконно , но мы не будем защищать интересы граждан от неправомерных действий администрации." Вы уж как нибудь сами обращайтесь в суд! Ваше дело правое. Правда не посоветовала в какой "Басманный" нам обратиться. А зачем прокуратуре ссориться с мэрией. Вдруг там очередной "доронин" возмутится????
Потанин и прочие выкупили указанное тобой имущество. По какой цене - отдельный разговор. Ты получил имущество бесплатно. Они получают прибыль от купленного имущества, а ты нет. Но ты используешь его в личных целях и Соответвенно оплачиваешь его содержание. Это законы рынка. Не я их придумал. Про несправедливость не надо со мной спорить. Я сам постоянно пишу об этом.
Гость
23 декабря 2019, 14:46
Дому по Мира 13 уже 70 лет. Происходит естественное старение конструкционных материалов и соответственно , несущих конструкций, в том числе и элементов балконов. Вот с балконов и началось разрушение дома. НИКОГДА балконы капитально не ремонтировались. Даже после пожара в "белладжио" , несколько балконов подвергшихся воздействию высоких температур, капитально не ремонтировали. Просто подштукатурили визуально наблюдаемые разрушения. Кстати , это "штукатурка" отвалилась через год, как и лепнина карнизов под крышей. Никто не спорит, с доводами жителей-собственников о том, что при строительстве дома в 1947-1949 годах применялись далеко не самые долговечные материалы , которые в 2019 году выработали свой ресурс. В частности стропильная система, так же перекрытия верхних этажей на границе "жилое помещение-чердачное помещение" , которые выполнены из деревянных элементов и оштукатурены по "дранке" известковым раствором. Полностью потеряла физические свойства теплоизоляция "холодного чердака", выполненная из отходов металлургического шлака. Ни минераловатного , ни керамзитового производства тогда в регионе не существовало. Дверные и оконные элементы практически полностью заменены собственниками. Ни одна дверная группа в подъездах не дожила до сегодняшнего дня. Износ конструкций дома по Акту обследования почти 70%. И это забота жителей собственников??????
Гость
23 декабря 2019, 14:37
какие собственники,какое своё имущество, старый лепила? кроме унитаза, мебели, посуды, лампочек с розетками и жизненного пространства в границах "обще=долевого имущества" им ничего не принадлежит...и земля под домом им не принадлежит...27 лет уже этой афёре с "приватизацией" и "собственниками жилищными помещениями" ДБ(С)ЛАВРОВ
23 декабря 2019, 15:34
Балконы относятся к общедомовому имуществу. Их в равной доле содержат все собственники.
Гость
23 декабря 2019, 21:30
23 декабря 2019, 21:30
Балконы относятся к общедомовому имуществу. Их в равной доле содержат все собственники.
приватизация жилого фонда, в том виде как прошло в рф---АФЕРА. В собственности у жильцов нет квартир или квадратных метров жилой площади...в собственности только кубометры ЖИЛОГО ПРОСТРАНСТВА...ОБЩЕ-ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ- это обременение жильцов..одни обязанности БЕЗ ПРАВ....
23 декабря 2019, 15:57
Я знаю что надо делать. Дома строили пленные немцы. Вероятнее всего эти строительные подразделения входили в состав Спецстроя подразделения НКВД . Руководил им Берия. Правоприемник этой структуры сегодня - В Колокольцев. Вот он и должен отвечать за упавший балкон. А может быть это вообще отсроченная диверсия фашистов? Мол выйдет русский генерал на балкон, а пола то и нет! ))
Гость
23 декабря 2019, 16:24
Пленные немцы и колокольцев это разные юридические лица. Немцы строили и через 70 лет рушится. Местные строили- уже давно все рухнулю
23 декабря 2019, 16:34
Гость
23 декабря 2019, 16:34
Пленные немцы и колокольцев это разные юридические лица. Немцы строили и через 70 лет рушится. Местные строили- уже давно все рухнулю
Правоприемник НКВД - ФСБ. Я ошибся. Это Бортников должен балкон делать.)))
Гость
23 декабря 2019, 17:49
23 декабря 2019, 17:49
Правоприемник НКВД - ФСБ. Я ошибся. Это Бортников должен балкон делать.)))
А вот за Бортникова ответишь.
Гость
23 декабря 2019, 16:34
Строили подразделения треста Сталинградстрой, управляющий в то время К.П. Сивицкий, изготавливал глиняный кирпич завод на Верхней Елшанке , директор В.Кубышкин, внутренние трубопроводы, котельную монтировал трест Сталинградсантехстрой , управляющий П.Липченко. Кстати этот трест смонтировал газопровод Арчеда-Волгоград, для обеспечения города природным газом. А некий ВолгоградТрансгаз подло стырил у треста приоритет в подаче газа в Сталинград, установив на ул.Советской около Центрального рынка памятный знак о том что эта "контора" не существовавшая в пятидесятые годы что то построила. они однако оправдывают свое "как бы, чьё то достояние" !Честными нужно быть!
23 декабря 2019, 11:05
Подавляющее число людей этого не понимают. В рыночной экономике собственник платит и содержит свое имущество.
Гость
23 декабря 2019, 11:36
А остальное "меньшинство" не понимает, что есть общее имущество собственников.
Гость
23 декабря 2019, 11:55
а не могли бы вы как главный специалист форума во всех без исключения вопросах, провести с нами непонимающими небольшой ликбЕз?
Гость
23 декабря 2019, 12:27
Гость
23 декабря 2019, 12:27
а не могли бы вы как главный специалист форума во всех без исключения вопросах, провести с нами непонимающими небольшой ликбЕз?
Вы хотите, чтобы у читателей тошнота сменилась на рвоту?
Гость
23 декабря 2019, 21:00
В случае несоблюдения парижских соглашений Зеленский угрожает сняться в сериале, где он становится президентом России
Гость
23 декабря 2019, 22:56
А режиссёр картины болтун дохтур?
Гость
3 января 2020, 10:32
Много вопросов ,и нет ответов,тогда зачем мы платим за обслуживание , за кап ремонт ,и за многое другое, страна вся коррумпирована,деньги (пилят)не доводя их до адресата, когда же прекратится этот бардак
Гость
23 декабря 2019, 08:38
А вы думали, зачем приватизацию затеяли? Чтобы спихнуть проблемы разрушающегося жилья на новых собственников!
Гость
23 декабря 2019, 13:08
Перед тем, как отдавать жилье под приватизацию, по закону власти обязаны были провести капремонт. Но, как известно, соблюдения законов у нас требуют только от населения. Поэтому на капремонт чиновники забили и ничего им за это не было. А теперь всю ношу с разрушающимися домами тащат на себе жильцы. Жители дома, добивайтесь справедливости любыми путями!