СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «У чиновников нет вопросов к работе фонда?»: в Волгограде вновь подняли плату за капитальный ремонт
«У чиновников нет вопросов к работе фонда?»: в Волгограде вновь подняли плату за капитальный ремонт

Гость
15 окт 2020 в 10:45

Самое время именно сейчас поднять плату на капремонт. Когда маски, перчатки, лекарства, которых нет, все анализы и КТ все за счёт жителей. Когда к врачам в поликлинику на пробиться, а скорую не дождаться. Когда люди брошены на произвол и им не откуда ждать помощи и поддержки, именно сейчас надо взвинтить на все цены. Сегодня ходила в аптеку за антибиотиком. То что я брала весной за 38 рублей, сейчас стоит 418!!!!!! Название только другое. Сахар с 37 рублей вырос до 48 рублей. Такое впечатление, что мы уже совсем рядом с каким-то непредвиденным коллапсом. Как перед концом света!

Гость
15 окт 2020 в 07:48

ЛОХОТРОН ! Точка!

Гость
15 окт 2020 в 07:50

За подобные навязанные фонды, надо возбуждать уголовные дела.

Голубь Наташа
15 окт 2020 в 07:58

Пишите в ген.прокуратуру!!! На каком основании повышение??? Мы жить лучше стали?? Может зарплаты выросли? Или качество домов улучшилось??? Дома из г..на и палок строят! Какой капремонт вообще? Пусть рушатся скорей!
На коммуналку значит на 5%, а тут почти на 10% повышение. Не жирно???????

Справедливый
15 окт 2020 в 08:19

Терпилы повозмущаются немного и будут платить дальше этот налог

Гость
15 окт 2020 в 12:24

в пандемию решили поднять цены на все услуги ( за воду, свет, газ и конечно капремонт) Ну все для народа делают. А особенно те которые пострадали от совид 19

Гость
15 окт 2020 в 07:29

Не платить этому лохотрону. Проходили.

Гость
15 окт 2020 в 08:54

Из-за этой пандемии хоть один капремонт был сделан в этом году???

Гость
15 окт 2020 в 07:28

Беспредел!!!
Фонды - дело добровольное! А это бандитское принуждение!

Гость
15 окт 2020 в 08:12

Сегодня деньги, завтра стулья?
Бендер рулит?

Гость
15 окт 2020 в 08:09

А потом будут удивляться: Что это народ вышел на улицу с вилами?

Гость
15 окт 2020 в 07:39

Всех депутатов в отставку. Они совершенно не слушают народ и занимаются самобичеванием.

Елена
15 окт 2020 в 07:49

Господа Чиновники!!!!! Имейте хоть каплю разума и совести!!! Никто и НИЧЕГО в вашем фонде не делает и даже если идет чисто косметический ремонт, то через месяц все валится и рушится!! Деньги -тупо РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ!!!!!

Юлия
15 окт 2020 в 07:51

Как не платили за капремонт, так и не платят....какой капремонт можно сделать (крыша, фасад, фундамент, инженерные системы, подвал, несущие конструкции....а если ещё и лифты!!!), если, например, из 8 квартир платят 2? Уверена, ни один дом в нашей области не накопил на все виды работ...Лучше бы оставили как было раньше, без фондов кап.ремонта....

Гость
15 окт 2020 в 07:55

Спихнули людям в собственность полуаварийные дома, а теперь их доят и ждите 100лет ремонта. Жулики!
Хрен вам с пилуськой, а не деньги!

Гость я
15 окт 2020 в 13:03

Фонд капремонта должен быть свой у каждого дома конкретно. Чтобы деньги, которые собирают жильцы, шли только счет ИХ дома. Вот тогда будет толк. Но здесь много не украдешь - вот в чём проблема....

Гость
15 окт 2020 в 13:34

рост цена растет на лекарство но ипродуты питера.квартплата.но не растут зарплаты и пенсии.в связи с ситуацией с короновирусом у людей нет денег на лекарство на прочнее нужное.только нашему бочарову по барабану строитель.в центре еще можно увидить СтроитсЯ но за внутри Волгоград а позор

Гость
15 окт 2020 в 14:48

Дзержинс ий район,ул. Мос овская,35. После прошлогоднего капремонта дома,укрепления фундамента под новый год,в квартирах первого этажа сырость на стенах,холоднющие полы и непонятно все сквозняки. Раньше этого и близко не было,хотя дома очень старые

Гость
15 окт 2020 в 15:49

Все разворовали . Еще надо!

Спрпведливый
15 окт 2020 в 16:33

Есть постановление верховного суда РФ что фонд это организация с добровольным финансированием.. а взносы должны быть добровольными. И если человек пожелал внести деньги то он может внести столько сколько пожелает...

Гость
15 окт 2020 в 21:57

Полный ужас.
Кто эти люди? Что они там принимают?
Где основания? Где отчетность?

Серж
16 окт 2020 в 05:16

Они что совсем ...Работы в городе нет все дорожает а власть ниже пояса бьёт простому населению ...Просто безобразие..

Андрей
16 окт 2020 в 06:26

Да когда уже чиновники нажрутся!? Им уже лопнуть бы всем пора! Нихрена не делается для людей - только тарифы и цены понимают и свои доходы!

Гость
16 окт 2020 в 06:42

Дайте нормальную работу с нормальной зарплатой, а потом повышайте.Чтоб было чем платить

И мои 5 копеек!
15 окт 2020 в 07:42

Странная статья. Ну, очень странная. Это всё, что можно сказать без мата.
В Питере взносы на капремонт в 2020 году - 8,70 руб./кв.м. Взносы не зависят от зарплаты и доходов, а зависят от объемов и расценок на необходимые работы по капремонту. В статье про это ни словечка... печалька...

Гость
15 окт 2020 в 11:42

А Харичкин- то не порвый день в администрации. Чьи интересы представляет ??? в отсутствие губернатора? Без вопросов.

Ирен
15 окт 2020 в 17:46

А где губернатор то?

Гость
15 окт 2020 в 21:49

Вообще ни плачу за этот ремонт

Потеря потерь
16 окт 2020 в 16:01

Слушьте, а че Харичкин вдруг И.О.? Где Бочаров?

Владимир
16 окт 2020 в 22:01

Люди, хватит трындеть бестолку.
Пишите хором жалобы в прокуратуру для проверки обоснования завышения цен. Ведь это просто бестолковщина, а не оплата. Везде просто отмывают наши деньги.

Дмитрий
15 окт 2020 в 11:21

Это такая же пирамида как и МММ.За такое производство ремонта надо разбираться прокуратуре.

витек
15 окт 2020 в 11:31

Надож опять повысили расценоцку, а я еще ни разу по предыдущим не перевел в бездонный котелок. Как дальше жить не знаю.

Гость
15 окт 2020 в 13:36

все правильно сказано одни налоги.большего сделать недосуг не царское это дело.

Гость
15 окт 2020 в 15:08

Не платил ни разу и платить не буду.это чистой воды лохотрон,развод.Я плачу только за предаставленные услуги,свет,газ, подстригся заплатил,сдал мазок на коронавирус заплатил,и т.д. А тут лохотрон.

Надежда
15 окт 2020 в 19:15

А где губер?

Алена
15 окт 2020 в 20:11

Кто управляет городом? Когда поменяют власть?

Ренат
15 окт 2020 в 22:37

Работаю отделочником все рукожопы у кого нет работы идут на капиталку там посредник на посредник не работай но что-то получишь отпишите реальную смету на работы и удивит работников

Гость
16 окт 2020 в 06:04

Возил пару раз материал на такие стройки. Берут хороший чтобы не было вопросов, но цена????? Задал вопрос , почему так дорого? Ведь это стоит на порядок дешевле. Сказали, ну это же капремонт, безнал ,ты ничего не понимаешь?

Гость
16 окт 2020 в 07:42

Ну вы ребятки так это воруйте а мы вам будем оплачивать в двойном размере покрывать ваш обязательства перед нами же!

Гость
16 окт 2020 в 09:23

Поднимают с 1 января 21 года, а в платежках за сентябрь этого года уде пришла сумма почти вдвое выше, чем за август.

Ольга
16 окт 2020 в 10:27

А откуда такая уверенность , что люди, будут отдавать? Для себя лично , давно решила не участвовать в этой бандитской МММ. Деньги не успевают осваивать, что уже насобирали, а если и делают , то так , что лучше и не надо! Потом остатки украдут и в тину!

Ольга
16 окт 2020 в 11:45

Нашему дому 53 года, ни разу не было капитального ремонта, за что мы должны платить

Эдуард Суровый
16 окт 2020 в 12:01

Страна - Лохотрон.Как в мультике" Три богатыря " Обдирают собственных граждан до костей.Опустили жизненный уровень ниже плинтуса. Все что происходит противоречит здравому смыслу. В стране имеющей такие запасы природных ресурсов - люди доведены до нищеты..Беженцы в Европе на пособие живут лучше. Пока будем терпеть ,как скот, ничего не изменится.

ВВП
16 окт 2020 в 12:28

пенсионеров заставляют платить, угрожая отказом в социальных дотациях, то на то и выходит

Гость
16 окт 2020 в 13:05

А почему И.О. губернатора а где сам губернатор?и этот уже сбежал.

Pandora
16 окт 2020 в 14:06

В итоге я подозреваю, добьются одного рано или поздно будет как в Белоруссии или Хабаровске.

Здравствуйте
16 окт 2020 в 14:29

Пора писать в прокуратуру и президенту

Гость
16 окт 2020 в 16:18

Когда же нажрётся эта Единая Россия. Что бы они подавились проклятые вместе со своим лидером.

законопослушный гражданин
17 окт 2020 в 10:42

ну а если стадо платит, чтож не собирать и не увеличивать постепенно, системно нагрузку?

Гость
17 окт 2020 в 14:45

Только деньги с народа брать умеют!!!Хоть один бы дом отремонтировали!