V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Снимаем однушку, чтобы искупаться и постирать белье»: дачный массив на севере Волгограда оставили без воды до Нового года

22 декабря 2020, 13:47
А в чем проблема скинуться проживающим в СНТ на норм скважину? А дачникам старую прочистить и пустить на полив летом? Или председатель не даёт добро?
Гость
22 декабря 2020, 08:24
Знаком этот кооператив... В нем , как и в соседних, сейчас живут люди , которые правдами и неправдами получили там прописку. Контингент разный: от "беженцев" с Кавказа до приезжих с деревни. Квартира в городе купить дорогая, они покупают рухлядь в дачных кооперативах, как выше сказано прописываются ( хотя изначально там прописка не предусматривалась законом), и ВСЕ : далее требования ( а уж требовать они умеют!) горячего и холодного водоснабжения, электричества ,дорог и т.д..
Гость
22 декабря 2020, 08:03
Там скважина, вообще то, не оборудована для зимы, раз. Вода техническая, два. Я сам дачник того массива и не одобряю затраты общековых денег на заботу о тех, кто превратил дачу в ПМЖ в вопросе обеспечения их водой.
Гость
22 декабря 2020, 07:11
Агония всего.
Гость
22 декабря 2020, 08:18
Дачи и есть дачи, там всегда на зиму отключают воду
22 декабря 2020, 11:43
И правильно, власти города ради увеличения численности населения раздули его границы, что теперь дачи это город вот пускай и разгребают.
Гость
22 декабря 2020, 08:17
Председатель, рубани этим жалобщикам ещё и электричество. Перепутали дачи с частным сектором.
22 декабря 2020, 08:00
Что хотят дачники? Вернее это уже жилой массив где люди имеют постоянное жильё. Учитывая острую нехватку жилья и нищету насения не имеющее возможность купить нормальное жилье , она разрешила проживание в этих домиках. Часто это буквально халупы юрского периода, чуть лучше пещер первобытного человека. Формально это снт - самоуправляемая организация , где власть принадлежит народу. Плохой председатель? Переизбирите его. Назначьте , наймите хорошего. Вам никто не мешает это сделать. С другой стороны , благоустройством жилого , хоть и частного фонда должна заниматься власть. Она в ответе за свои решения. Но.. Денег нет, и вы держитесь. Великая Россия в опасности , Навальный подрывает основы правопорядка, а вы тут со своими ведрами.
Гость
22 декабря 2020, 09:16
НОНСЕНС! Зимой на даче нет воды, на даче, виновата Нелли Буренина? Покупайте квартиру и будет вам зимой вода, а это дача, тут летом картошку сажают и водку пьют с шашлыками.
Гость
22 декабря 2020, 09:29
А чем отличается СНТ "Диана" Городищенского района?! Напряжение в сети 120-140 В,газа нет,летом вода по графику но тонкой струйкой! А люди живут там постоянно и массив расширяется!
Гость
22 декабря 2020, 09:22
На даче зимой..у меня один такой есть..квартиру пропил..а теперь как бичуга на даче
Гость
22 декабря 2020, 09:57
Достали со своими проблемами,а то у них больше дел нет.Им нужно на часовой пояс москвы переходить,новый год у них на носу,заказали банкет.Отчитаться им,что в Волгограде всё хорошо.Вот сколько дел.
Гость
22 декабря 2020, 09:58
Во первых, на тер-ях СНТ проживают постоянно много народа, на вполне законных основаниях. Много домов построенных, изначально под жилье и оформленных как таковые. А халупы как раз у тех кто там летом типа картошку сажает, да водку жрет. Требования Людей, законы и обоснованны так как они то, и есть исправные прательщики, и благоустраивают и оберегают терр-рию. Чем больше их, тем лучше. Председатель сама живёт на массиве. Но как председатель работает Плохо. В нужды людей не вникает. Ведёт себя по хамски. Вся забота о своём Непереизбрании...Это граждане страны и труженники. В отличии от диванных трепачей...
22 декабря 2020, 20:36
Сам живу с семьёй уже восьмой год на землях снт. Своя скважина решает эту проблему. Только с первого взгляда жить дешевле и проще, трижды нужно оценить свои силы. А нелестно отзываться о жилье на даче это сверх глупость. Обустрой скважину, заведи в дом, сделай вывод септик, утепли дом поуму. И живи наслождайся А контингент и в многоквартирных домах тот ещё. Тоже самое синичьё, мигранты квартиранты. А слышимость соседей порой поражает. Каждый сам решает где жить. Но самый кайф это зимними вечерами возле камина! В квартире такого нет
Гость
22 декабря 2020, 08:18
А что, бани и прачечные тоже закрыли?
Гость
22 декабря 2020, 08:57
Подождите, но ведь это дачи. Дачи - это картоху летом сажать, а не жить круглый год, жить круглый год - это должен быть статус ИЖС.