V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 декабря 2021, 09:35
Какую ерунду придумали, если за деньги, то можно, если нет , то предоставьте бумаги.Я что , этот мусор держу по 20 лет, что бы им что то доказать , когда им что то в голову стукнет.Просто какое то безобразие, издевательство над людьми.Занимаются не тем чем надо. В дипрессию ввели весь народ. Самим все можно , а нам ничего.
Гость
10 декабря 2021, 08:13
Нельзя матиться на улице, нельзя курить в подъездах, нельзя называть денежную сумму в $, нельзя брать взятки, нельзя издеваться над народом...
Гость
10 декабря 2021, 08:18
А разве, у тех, кто, якобы, будет исполнять эти очередные бредовые Правила, лоджии не остеклены?
10 декабря 2021, 10:18
Бороться с визуальным шумом давно пора и начинать надо с просвещения. То, что фасад любого здания только выиграет от единообразного остекления, не вызывает сомнений. Пока что наши города выглядят как вертикальные трущобы: грязь, запакованные дворы и широчайшее разнообразие форм и материалов остекления и утепления фасадов. Жить в таком бардаке не хочется
Гость
10 декабря 2021, 08:15
Когда котам делать нечего, они яйца лижут.
Гость
10 декабря 2021, 08:31
Просто фигня какая то, схватились, опять хоть что то с народа содрать, больше ведь не с кого
Гость
10 декабря 2021, 08:22
Ничего они не могут, и не смогут. Очередной блеф и профанация. Таких невыполнимых издёвок , уже не одна сотня.
10 декабря 2021, 08:05
Ну понятно. Все как всегда. Кондиционеры нельзя ставить. Балконы - остеклять и складывать барахло на них... Короче пока ты никому не мешаешь делай что хочешь, а если кому крупному перейдешь дорогу - не спасешься.
10 декабря 2021, 09:48
Это новость я уже писал как то в комментариях ,редакция сайта ее не пропустила ,почему ?
10 декабря 2021, 08:53
Не вижу проблемы. Просто не остекляйте балконы и не уродуйте город и не будет штрафов и предписаний о демонтаже. Всё просто)
10 декабря 2021, 18:33
Нельзя сносить металлическое ограждение и перила на балконах и лоджиях. Перила и ограждение это общедомовое имущество. К панорамному остеклению ( стекло от поло до потолка ) могут возникнуть претензии. Т.к. у строителей панорамное остекление можно делать только из металлического профиля. Пластик недопустим. ..
10 декабря 2021, 22:19
Давно пора. А то в центре города балконы из дерьма и палок. В домах культурного наследия. Мерзость какая! Смотреть противно. Но и в новых тоже бывает. В Каспийской долине, у всех белые окна, а один домохозяин коричневые установил. Кто что хочет, то и лепит. Жаль только что штраф такой маленький, рублей бы двести!
Гость
10 декабря 2021, 19:45
Что касается исторических зданий и многоэтажных домов на проспектах и центральных улицах городов - логично, это портит внешний вид зданий. А если панельный дом находится внутри квартала и не является архитектурной достопримечательностью - почему нельзя? И почему балкон - не собственность жильца, если площадь балкона учитывается в общей жилой площади квартиры и оплачивается в составе квартплаты???
Гость
10 декабря 2021, 09:58
У большинства здесь плиты сыпятся, вот и закройте плиту козырьком со стеклом. Через суд узаконьте, штраф с ук взыщите
10 декабря 2021, 12:55
Очень противоречивые сведения в одной статье. Так можно или нельзя стеклить балконы?
11 декабря 2021, 11:04
Везде написали, что перила, козырьки, окна - собственность жильца. А плита - нет. Так остекление не на плиту и делается. И как написали в одном из комментариев - пусть спасибо скажут, что остеклением мы спасаем те плиты от пагубного воздействия окружающей среды.
11 декабря 2021, 11:05
Кстати! Перед ЧМ-18 администрация, в нарушение оного закона, отделала сайдингом все балконы по проспекту Ленина. Красивое.
Гость
10 декабря 2021, 08:31
До кучи еще и балконы. Ну, и получат сразу за все.
Гость
10 декабря 2021, 14:13
В статье идёт про жилое помещение. И про перепланировку жилых помещений. Балкон жилым не является, площадь балкона в квадратуру жилой площадью квартиры не входит. Разумеется в старые техпаспорта вносить изменения по виду балкона не будут. В паспорте и графы такой не имеется. Вот введут актуальные паспорта, тогда и рассуждать можно.