V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Жизнь превратилась в ад». Семья купила в новостройке квартиру с «поющими» батареями

Гость
15 марта 2022, 20:36
А почему к застройщику не обратились? Возможно там вопрос выеденного яйца не стоит, а УК тупо не хочет разбираться в причинах (обычно там и некому, слесаря с зарплатами в 14 тысяч, мастер 18 - кому это надо?), произвели какие-то известные по мышечной памяти действия, типа замены крана одного на другой - и всё. В суд на УК и на застройщика, жалобу в СК. В случае официального отказа по итогу процесса - тупо договариваетесь с местным слесарем и приглашаете нормального специалиста, тот определяет причины, платите им *надцать тысяч, выпиливаются-перевариваются лишние трубы-батареи в подвале, меняется часть стояка на полипропилен и... никто ничего не знает, "так былО". Возможно, это будет даже проще и быстрее, чем судиться годами и по итогу получить ничего.
Гость
16 марта 2022, 09:44
В системах отопления запрещено использовать полипропилен, в том числе армированный. Любой. Никогда не слышали про сваривающихся в собственных квартирах людей от прорыва полипропилена? Погуглите....... Закон прямо это запрещает. Ситуация решается только чугунными батареями.
Гость
15 марта 2022, 22:13
У меня так было после того, как в подвале заменили сопло в системе подмеса горячей воды в системе отопления (заменили сопло в элеваторе). Сопло заменили на сопло с меньшим отверстием, чтобы подмес горячей воды был меньше, температура в квартирах меньше, общий расход тепла на дом меньше. Делают это тепловые сети, а не УК или строители. После замены сопло бьёт тонкой струёй, но сильнее, от этого сильные вибрации в воде. Если батареи чугунные, то звука в квартире на 1 или 2 этаже не слышно. Если батареи алюминиевые, то и на 1 и на 2 этаже слышен звон, батареи гудят. Я вызывал через УК тепловые сети, те назад ставить старое сопло отказались, мотивируя это перерасходом тепла, выписали предписание на восстановление первоначальной системы отопления, так как у меня батареи были заменены на алюминиевые. Заменил на чугун - шум пропал. Что интересно, сам узел подмеса горячей воды (элеватор) в подвале звук не издаёт, в подвале тихо. Гудят именно алюминиевые радиаторы в квартире. Погуглил в интернете - у многих на 1 или 2 этаже такая же проблема после замены радиаторов на алюминиевые. Люди летом меняют радиаторы на более современные и красивые - летом тихо, а осенью дают отопление, новые радиаторы начинают гудеть. Радиаторы нужно менять на чугун - по другому эту проблему не решить. С тех пор, как я поставил чугунные радиаторы, стало тихо.
15 марта 2022, 21:17
У нас тоже гудят, не сильно но если сосредоточится на этом то бесит. Но сейчас понял что реально привык наверное и не замечаю. А может тише стали. По факту никто ни в чем просто не разбирается, поменять кран это на отстань сделано. Очень хороший и правильный вариант от Оксанки, см. Выше.
Гость
16 марта 2022, 09:44
её вариант незаконен, опасен, и глуп.
Гость
15 марта 2022, 20:10
Незаконная перепланировка может стать решающей в определении виновника.
Гость
15 марта 2022, 20:22
Тема не раскрыта - что именно перепланировано и как именно перепланировка повлияла на шум из стояков отопления? А то ляпнуть можно что угодно, да только за свои слова у нас никто отвечать не привык что-то.
Гость
16 марта 2022, 09:11
Гость
16 марта 2022, 09:11
Тема не раскрыта - что именно перепланировано и как именно перепланировка повлияла на шум из стояков отопления? А то ляпнуть можно что угодно, да только за свои слова у нас никто отвечать не привык что-то.
Ремарка в тексте есть - батареи должны стоять в другом месте по проекту. Поэтому Тетчер все правильно говорит
15 марта 2022, 19:44
Ну что сказать? Будьте внимательны при покупке квартиры. Невзрачный нюанс при покупке может превратиться в фактор когда жизнь превращается в ад. По видимому такова особенность системы отопления данного дома. Но белый шум сильно давит на мозги
Гость
15 марта 2022, 20:12
Давайте прикинем на пальцах в каких случаях обычному человеку надо быть внимательнее, чтобы не придавило в этой стране? А где наши проверяющие и надзорные?
Гость
15 марта 2022, 20:54
Зайдите на ютубе канал сергея смирнова и найдите видео про недвижку новостройки
Гость