перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Рассада на подоконнике запрещена? Проверьте, за что вас могут оштрафовать на даче

4 апреля 2022, 09:06
Чихнул, зевнул, пукнул - штраф. Скажите спасибо, вам еще разрешают ходить по улице , бесплатно дышать и платить налоги.
Гость
4 апреля 2022, 09:28
если бы за каждый твой бредовый комментарий, редакция взымала бы штраф 1 рубль, в1 было бы самым богаты изданием.
Гость
4 апреля 2022, 08:16
Порядка как не было, так и не будет.
Гость
4 апреля 2022, 08:23
Логика есть в вопросах и законах. Но штрафовать за брошенную дачу это бредятина. Ответил на 8 вопросов
4 апреля 2022, 10:51
В америке, например, администрация населённого пункта может оштрафовать за бурьян вокруг дома. Это оговаривается в его местных правилах. Порядок на уличной фасадной стороне домов определяет цену на землю и вообще на недвижимость. Т.к. американцы очень мобильны и в среднем переселяются около 7 раз за жизнь, то они хотят, чтоб очередной их дом только рос в цене, чтоб при следующей его продаже не пришлось доплачивать, чтоб купить новый дом. Ну и снижение цены в общем стягивает в район всяких маргиналов. И это касается реально жилых зон, а не брошенных дач и даже не касается пожарной безопасности. Мне кажется, это хорошая практика. Но вам, наверное, в говне жить приятнее
Гость
4 апреля 2022, 11:52
4 апреля 2022, 11:52
В америке, например, администрация населённого пункта может оштрафовать за бурьян вокруг дома. Это оговаривается в его местных правилах. Порядок на уличной фасадной стороне домов определяет цену на землю и вообще на недвижимость. Т.к. американцы очень мобильны и в среднем переселяются около 7 раз за жизнь, то они хотят, чтоб очередной их дом только рос в цене, чтоб при следующей его продаже не пришлось доплачивать, чтоб купить новый дом. Ну и снижение цены в общем стягивает в район всяких маргиналов. И это касается реально жилых зон, а не брошенных дач и даже не касается пожарной безопасности. Мне кажется, это хорошая практика. Но вам, наверное, в говне жить приятнее
при чём тут американцы?
4 апреля 2022, 11:53
4 апреля 2022, 11:53
В америке, например, администрация населённого пункта может оштрафовать за бурьян вокруг дома. Это оговаривается в его местных правилах. Порядок на уличной фасадной стороне домов определяет цену на землю и вообще на недвижимость. Т.к. американцы очень мобильны и в среднем переселяются около 7 раз за жизнь, то они хотят, чтоб очередной их дом только рос в цене, чтоб при следующей его продаже не пришлось доплачивать, чтоб купить новый дом. Ну и снижение цены в общем стягивает в район всяких маргиналов. И это касается реально жилых зон, а не брошенных дач и даже не касается пожарной безопасности. Мне кажется, это хорошая практика. Но вам, наверное, в говне жить приятнее
265839913, так они и не живут, живут соседи вокруг, плюс в заброшенных домах часто появляются наркоманы и бомжи и они часто горят.
Гость
4 апреля 2022, 09:24
Получаем по заслугам?
Гость
4 апреля 2022, 09:29
почитайте правила в других странах, может скулить перестанете.
Гость
4 апреля 2022, 11:51
теперь и дачи уничтожают...
Гость
4 апреля 2022, 14:12
Зачем тогда дачи ? Для налогов? Накрываются все дачные "УГОДЬЯ" медным тазиком........ Человек нигде не хозяин...
Гость
4 апреля 2022, 09:38
Законы есть -исполнения нет! В каждом СНТ есть дачи заросшие бурьяном.Это прямая угроза пожаром в нашу сушь. Но заставить владельцев навести там порядок почти невозможно. А если вспыхнет огонь и его не успеют потушить, то сколько сгорит домов у доросовестных людей -одному Богу исзвестно
Гость
4 апреля 2022, 10:29
Есть дачи вообще бесхозные. Там бурьяном давно всё поросло. Дикий лес! Не хотят люди спину гнуть, работать на земле. С этим проблема.
Гость
4 апреля 2022, 11:54
Гость
4 апреля 2022, 11:54
Есть дачи вообще бесхозные. Там бурьяном давно всё поросло. Дикий лес! Не хотят люди спину гнуть, работать на земле. С этим проблема.
не вводите идиотские штрафы и налоги, народ вернётся на землю.