V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Куда платить? В России хотят ввести единую квитанцию ЖКХ — что в ней будет

17 января 2023, 12:02
Хорошо забытое старое- только, не с того конца! Все жизненно важные ресурсы, раньше, были в руках государства! Потом, для нужных людей, поделили по кускам- трубы (газовые и водяные), провода и проч. Во главе каждого куска- стал свой начальник с раздутым штатом кабинетных сидельцев! А вот постоянного штата, очень нужных слесарей, электриков и других - не стало! В УК- тоже нужных посадили. Теперь цифровикам, якобы работающим в поте лица, срочно деньги понадобились? Только Россия- это не только Москва и Питер, а ещё Зажопинск с Задрищинском!
Гость
17 января 2023, 10:26
Особенно рассмешило про прозрачность и исключение махинаций. Сотрудники прокуратуры, ск тоже являются жилищами и тоже получают такие же квитанции и если они молчат и согласны о каких махинациях идет речь - все незаконное законно
17 января 2023, 12:55
Я видел в Краснослободске завод по производству левой водки. Он брал свет с ЛЭП 110кВ, которая пересекает Волгу. Первый столб отходящей линии от ЛЭП 110кВ, до предприятия был вкопан точно посередине дачи участкового Краснослободска (сейчас это дача принадлежит другим людям). Это место, где ЛЭП 110кВ пересекает речушку Судомойка. Как можно устроить систему учёта, чтобы такие крупные размеры хищения были незаметны ни для энергетиков, ни для налоговой? И это все сейчас собираются разместить в компьютерной программе, доступа к которой никто не будет иметь. А энергетики будут тупо повышать нам тариф, чтобы компенсировать воровство своих же сотрудников.
Гость
17 января 2023, 10:39
Уже не знают как извести народ.
Гость
17 января 2023, 11:00
Так была же единая, ее разделили чтобы избежать воровства со стороны УК. А сейчас что?
Гость
17 января 2023, 10:21
"в некоторых квитанциях появилась строчка о добровольном страховании жилья" а если эту строчку не оплачивать она станет принудительной? 😂
Гость
17 января 2023, 10:28
Страховать жилье нужно по договору со страховой компанией, а не так как они задумали. С кого и как потом что можно спросить ? А потом, возможно я и без них уже застраховала свое жилье, что хотят , то и пишут. Как без договора не понятно куда уходят наши деньги на капремонт.
Гость
17 января 2023, 10:17
Шо? Опять?
17 января 2023, 12:38
В советской квитанции за свет я ставил ручкой два числа, а на почте на ней ставили оттиск механической кассы об оплате. Квитанция (платежная книжка) была напечатана из экономии на второсортной бумаге, где не было ни какой лишней информации и рекламы. Все было прозрачно!!!
Гость
17 января 2023, 10:25
И так все зависают. Задолжность за трлн. по стране. А будет сразу десять.
Гость
17 января 2023, 13:10
как всегда,25 лет последних,обман,ложь и ограбление народа.
Гость
17 января 2023, 11:15
Электронные квитанции это хорошо! Но кто будет выдавать компьютеры тем, у кого их просто нет? И проводить и оплачивать интернет туда, где доступа нет и не было?
18 января 2023, 11:08
а где сказано, что бумажных не будет?
17 января 2023, 11:41
Вообще творится беспредел. У нас, что хотят, то и варатят. Так ничего непонятно в этих квитанциях. Надо в квитанциях что-то скрывать от людского глаза, чтобы совсем ничего не поняли. Это, как сейчас у меня пришла какая-то задолженность за 2018 год. Ну просто жесть. С кем разбираться если эта Ук обанкротилась и повесила свои долги на жильцов дома.
Гость
18 января 2023, 04:41
Вам можно просто написать заявление в вашу управляющую, куда вам предлагают оплатить задолжность за 2018 год, что срок исковой давности три года, поэтому долг не признаете. Заявление в двух экземплярах, что бы одно осталось у вас.
Гость
17 января 2023, 18:59
Балин... газ людям дайте, которые до сих пор дровами топят, и сортиры тёплые вместо дырки на улице.
Гость
18 января 2023, 09:37
Ишь чаво захател!!! Сартир яму тёплый падавай! С жиру бесяшься?!😁
18 января 2023, 11:11
зашел на кошечку посмотреть
Гость
17 января 2023, 18:58
Летом оплату ЖКХ поднимут ещё процентов на десять и скажут, что зато не на двадцать. 💩
Гость
18 января 2023, 12:01
Хватит душить народ повышением тарифов и потребление ресурсов на отопление (итак стоило около 2000₽), БОГАТАЯ СТРАНА. К пенсии прибавили около 800 ₽, а за отопление в декабре 4200 ₽ (до этого было 2500 ₽) Спасибо Страна. Теперь вместо 5000 придётся платить 7200₽ за ЖКХ (ЖИВИ КАК ХОЧЕШЬ).
Гость
24 января 2023, 19:40
ГИС ЖКХ пускай сначала сайт свой исправит, кривой вдоль и поперёк, как будто дилетантами написанный