СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Я рыдала навзрыд»: истории двух мам, которые отдают половину своей зарплаты за коммуналку
«Я рыдала навзрыд»: истории двух мам, которые отдают половину своей зарплаты за коммуналку

7 февр 2023 в 22:51

И между прочим, с пенсией в 200 долларов, за двушку отдают 100 долларов ,+ конечно интернет и + телефон и ТВ ...это и смех и грех и ПОЗОР.!!! но показывают , как мёрзнут в Италии и Германии , и т.п.... скоро запретят дешёвые продукты в магазинах на полках держать , только огурцы по 400 руб ))

7 февр 2023 в 15:10

Меня больше всего удивляет. как люди питаются. Мамаша с тремя детьми на 10000 втроем, тюменцы - на 10000 вдвоем!!! И пишут, что ни в чем себе не отказывают... Странно как-то

7 февр 2023 в 13:38

Кто то рыдает от такиз сумм, а жулики радуются, набивая свои карманы. Никакого контроля, никакого им наказания, сколько в голову придет столько и передают для начисления. Безобразие.

История 1: а не жирно брать хату в 138 метров? Там квартплата еще больше будет. Я как-то жил в детстве в двушке 60 квадратов с мамой, тетей, бабушкой, дедушкой и прабабушкой (всего 7 человек). И ничего. А тут женщина с двумя детьми - там по-идеи и 40 квадратов может хватить

Гость
7 февр 2023 в 13:34

Мне одно непонятно а папы где? Или у нас теперь чисто и непорочно от турецкого огурца все?

Тетчер
7 февр 2023 в 16:05

А почему такие расхождения с песнями с экранов о прекрасной жизни семей с детьми?
Реа(тыне женщины, подпитывающийся реальных детей, не подтверждают помощь и поддержку семей с детьми.

Галина
7 февр 2023 в 13:59

Я не увидела ничего ужасного в обеих ситуациях: а сколько вы планировали платить за квартиру в 138 квадратов с тремя прописанными? А сколько планировали платить за комнату в общежитии, покупая ее за материнский капитал и прописывая там четверых? В первой ситуации описан и отдых в Питере и поездка детей в лагерь и содержание животных.Не хило для бедной мамаши, "существующей" на заработную плату и пособия. Есть варианты: жить по средствам, найти подработку, да и сыну в 17 лет можно подумать о подработке, этим занимается большинство молодежи, которым стыдно просить деньги на карманные расходы у родителей. Честь и хвала папе, выплачивающем такую сумму по ипотеке.А что с вами будет, если он не сможет этого делать дальше? Во второй ситуации вообще анекдот.Взрослый сын живет в комнате, купленной за материнский капитал на младшего ребенка, а сам не в состоянии платить коммуналку. Он больной? На голову? А родители, работающие вдвоем и рыдающие, что не платят пособий? Найдите другую работу или подработку! Любители плакаться! Варианты всегда есть, только одни ищут пути решения проблем, другие ноют и плачутся.

7 февр 2023 в 14:26

Спасибо Новостному порталу за такие истории. Об этом надо писать. Надо! Люди думают что внешняя политика никого из нас не касается. Касается!

Путину нужна быстрая и легкая СВО, хорошая и дешевая медицина, подъем рождаемости. Причем все сразу. так не бывает

Гость
7 февр 2023 в 19:57

Рабы и холопы.

Гость
7 февр 2023 в 19:57

Рыдают и всё равно платят, ха ха ха ха.

Виктория
7 февр 2023 в 18:37

Не знаю, у меня нет никакой "зарплаты" и живу с младенцем лишь на детское пособие - но приходится платить коммуналку, а как иначе? Не на улице же жить... Очень странно слышать стоны и нытьё от тех, у кого есть ещё зарплаты, а за спиной ещё наверное и мамы с бабушками помогают!

Студент
9 февр 2023 в 23:50

В общагах давно высокая квартплата,так что теперь все платим одинаково много.

Гость
9 июня 2023 в 11:25

Ну да, ну да , у меня 28.5 квадратов , а отопление берут 3600 норма ? Чет пла чу

7 февр 2023 в 13:33

квартира большая !!! пусти квартиранта, с усами😉

7 февр 2023 в 13:46

Оплата фантастических по суммам платежек это серьезная проблема для большинства населения страны!!! За всеми этими концессиями стоят конкретные финансовые группировки с известными "олигархами" . Если "кремль" не укоротит их фантастические аппетиты- в стране точно начнутся серьезные волнения .... Эти "потанины-дерипаски" конкретно оборзели и по ходу решили, прикидываясь лояльными, расшатывать страну из нутри, точно следуя методичкам .... Странно видеть что "кремль"конкретно "ушами хлопает"

Гость
7 февр 2023 в 13:30

Не жирно! Может уже начинать жить?,а мы все выживаем и ужимаемся , а , терпим еще!

Афина
14 февр 2023 в 01:37

А когда квартиру брали в ипотеку 138 кв, м о чем думали. Продавайте и берите меньшею по квадратам. Я прям умиляюсь . конечно за такие квадраты и коммуналка такая.

Guest
7 февр 2023 в 13:32

И это только начало. Ну а впереди деноминация и прочие финансовые аферы правительства, ведь оно себя никогда не обидит.

7 февр 2023 в 18:48

"Рыдать навзрыд" это как "более лучше" - умудриться надо такое сказать.