V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Я рыдала навзрыд»: истории двух мам, которые отдают половину своей зарплаты за коммуналку

7 февраля 2023, 18:55
сытое брюхо к ученью глухо ))
7 февраля 2023, 22:51
И между прочим, с пенсией в 200 долларов, за двушку отдают 100 долларов ,+ конечно интернет и + телефон и ТВ ...это и смех и грех и ПОЗОР.!!! но показывают , как мёрзнут в Италии и Германии , и т.п.... скоро запретят дешёвые продукты в магазинах на полках держать , только огурцы по 400 руб ))
7 февраля 2023, 15:10
Меня больше всего удивляет. как люди питаются. Мамаша с тремя детьми на 10000 втроем, тюменцы - на 10000 вдвоем!!! И пишут, что ни в чем себе не отказывают... Странно как-то
Гость
7 февраля 2023, 16:01
и на интернет деньги есть а на хлебушек не хватает. читал-плакал..
Гость
7 февраля 2023, 17:04
Гость
7 февраля 2023, 17:04
и на интернет деньги есть а на хлебушек не хватает. читал-плакал..
А ничо, что многие между хлебом и интернетом выбирают интернет? Ну просто потому что без него сейчас вообще не обойтись никак?
Гость
7 февраля 2023, 18:39
Гость
7 февраля 2023, 18:39
А ничо, что многие между хлебом и интернетом выбирают интернет? Ну просто потому что без него сейчас вообще не обойтись никак?
Скажем так, на водовку всем этим стонущим точно ВСЕГДА хватает. А интернет - он же не только для развлечений, если что, без него никак. У меня например шум дождя фоном для ребёнка постоянно, да отчёты надо отправлять по делам всяким.... Да хоть из Озона детскую смесь заказать - тоже надо!
7 февраля 2023, 13:38
Кто то рыдает от такиз сумм, а жулики радуются, набивая свои карманы. Никакого контроля, никакого им наказания, сколько в голову придет столько и передают для начисления. Безобразие.
7 февраля 2023, 13:14
История 1: а не жирно брать хату в 138 метров? Там квартплата еще больше будет. Я как-то жил в детстве в двушке 60 квадратов с мамой, тетей, бабушкой, дедушкой и прабабушкой (всего 7 человек). И ничего. А тут женщина с двумя детьми - там по-идеи и 40 квадратов может хватить
7 февраля 2023, 15:15
"К 2020 каждая России семья будет проживать в квартире. площадью не менее 100 кв.м" - из обещаний сами знаете какой партии и её бессменного лидера. Неужто, Россия не "великая" страна, а на уровне африканских племён? Мы кичимся тем, что у нас самые большие запасы природных ресурсов.
Гость
7 февраля 2023, 17:06
Это абсолютно нормальная жилая площадь для семьи. Весь мир смеется, как мы живем в сараях по 9 кв метра на человека. Стыдно.
Гость
7 февраля 2023, 18:41
Двушка - 60 квадратов?! У нас трёшка - 59..... да вы зажиточный гражданин, однако. И любитель таборов к тому-же 😁
Гость
7 февраля 2023, 13:34
Мне одно непонятно а папы где? Или у нас теперь чисто и непорочно от турецкого огурца все?
7 февраля 2023, 14:52
У пап свои проблемы. В первом случае отец платит ипотеку.
Гость
8 февраля 2023, 07:48
Смотались от тяжелой жизни и завели новые семьи. Вы не знаете про современных отцов, котооые прячутся от алиментов и не приходят даже на день рождения к ребенку, видя его раз в год. Это современные реалии.
Гость
7 февраля 2023, 16:05
А почему такие расхождения с песнями с экранов о прекрасной жизни семей с детьми? Реа(тыне женщины, подпитывающийся реальных детей, не подтверждают помощь и поддержку семей с детьми.
Гость
7 февраля 2023, 16:15
Реальные женщины, воспитывающие реальных детей. А квартирку попроще найти не мешало бы
Гость
7 февраля 2023, 17:08
Гость
7 февраля 2023, 17:08
Реальные женщины, воспитывающие реальных детей. А квартирку попроще найти не мешало бы
Что значит попроще? Хрущобу двухкомнатную? так за нее тоже бешеные платежи пришли.
Гость
7 февраля 2023, 13:59
Я не увидела ничего ужасного в обеих ситуациях: а сколько вы планировали платить за квартиру в 138 квадратов с тремя прописанными? А сколько планировали платить за комнату в общежитии, покупая ее за материнский капитал и прописывая там четверых? В первой ситуации описан и отдых в Питере и поездка детей в лагерь и содержание животных.Не хило для бедной мамаши, "существующей" на заработную плату и пособия. Есть варианты: жить по средствам, найти подработку, да и сыну в 17 лет можно подумать о подработке, этим занимается большинство молодежи, которым стыдно просить деньги на карманные расходы у родителей. Честь и хвала папе, выплачивающем такую сумму по ипотеке.А что с вами будет, если он не сможет этого делать дальше? Во второй ситуации вообще анекдот.Взрослый сын живет в комнате, купленной за материнский капитал на младшего ребенка, а сам не в состоянии платить коммуналку. Он больной? На голову? А родители, работающие вдвоем и рыдающие, что не платят пособий? Найдите другую работу или подработку! Любители плакаться! Варианты всегда есть, только одни ищут пути решения проблем, другие ноют и плачутся.
Гость
7 февраля 2023, 17:09
А Вы, судя по всему, любительница не жить, а выживать в этой прекрасной богатой стране? )
Гость
7 февраля 2023, 21:10
Что вы ерунду то пишите, взрослый сын в 17 лет, он еще ребенок и школьник к тому же. Какие подработки вы ему советуете. Лучше бы помолчали, советчица.
Гость
8 февраля 2023, 07:50
А вы не знаете , что дети в 17 лет болеют, имеют инвалидность и не могут работать. У знакомойсыну 16лет, так официально он здоров, но там такие проблемы со здоровьем, что врагу только пожелаешь.
7 февраля 2023, 14:26
Спасибо Новостному порталу за такие истории. Об этом надо писать. Надо! Люди думают что внешняя политика никого из нас не касается. Касается! Путину нужна быстрая и легкая СВО, хорошая и дешевая медицина, подъем рождаемости. Причем все сразу. так не бывает
Гость
7 февраля 2023, 16:03
конечно касается, у вас- нестабильных обострение не 2 а 4 раза в год.
Гость
11 февраля 2023, 13:37
Писать о женщине, живущей в здоровенной квартире и удивляющейся большой коммуналке?
Гость
7 февраля 2023, 19:57
Рабы и холопы.
Гость
7 февраля 2023, 19:57
Рыдают и всё равно платят, ха ха ха ха.
Гость
8 февраля 2023, 07:53
А что делать? Раз не заплатишь, потом в два раза больше нужно будет платить ! Понимаю теперь , почему была революцичя в 17году. Низы не могли жить по старому.
Гость
7 февраля 2023, 18:37
Не знаю, у меня нет никакой "зарплаты" и живу с младенцем лишь на детское пособие - но приходится платить коммуналку, а как иначе? Не на улице же жить... Очень странно слышать стоны и нытьё от тех, у кого есть ещё зарплаты, а за спиной ещё наверное и мамы с бабушками помогают!
Гость
9 февраля 2023, 23:50
В общагах давно высокая квартплата,так что теперь все платим одинаково много.
Гость
9 июня 2023, 11:25
Ну да, ну да , у меня 28.5 квадратов , а отопление берут 3600 норма ? Чет пла чу
7 февраля 2023, 13:33
квартира большая !!! пусти квартиранта, с усами😉
Гость
7 февраля 2023, 14:24
Пусти на постой горячего джигита и решишь все проблемы!😜😜😜!!!
7 февраля 2023, 13:46
Оплата фантастических по суммам платежек это серьезная проблема для большинства населения страны!!! За всеми этими концессиями стоят конкретные финансовые группировки с известными "олигархами" . Если "кремль" не укоротит их фантастические аппетиты- в стране точно начнутся серьезные волнения .... Эти "потанины-дерипаски" конкретно оборзели и по ходу решили, прикидываясь лояльными, расшатывать страну из нутри, точно следуя методичкам .... Странно видеть что "кремль"конкретно "ушами хлопает"
Гость
7 февраля 2023, 16:07
Вот—вот, Ваши ранние суждения были не о правде
7 февраля 2023, 16:46
Гость
7 февраля 2023, 16:46
Вот—вот, Ваши ранние суждения были не о правде
вы о своих суждениях больше заботьтесь. Вечно привыкли в рот и карманы смотреть другим.
Гость
7 февраля 2023, 13:30
Не жирно! Может уже начинать жить?,а мы все выживаем и ужимаемся , а , терпим еще!
Гость
14 февраля 2023, 01:37
А когда квартиру брали в ипотеку 138 кв, м о чем думали. Продавайте и берите меньшею по квадратам. Я прям умиляюсь . конечно за такие квадраты и коммуналка такая.
Гость
7 февраля 2023, 13:32
И это только начало. Ну а впереди деноминация и прочие финансовые аферы правительства, ведь оно себя никогда не обидит.
7 февраля 2023, 18:48
"Рыдать навзрыд" это как "более лучше" - умудриться надо такое сказать.