V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Опять платить больше? Правила начислений за коммуналку поменялись — кого это коснется

3 марта 2023, 13:37
Кто может мне разьяснить : на какие общедомовые нужды расходуются горячая вода ,да и холодная зимой,если подьезды не моют вообще,да цветы не поливают.
3 марта 2023, 17:10
А катки во дворе чем заливают? А воду для мытья машины соседи где набирают? Чё далеко ходить - почти все первые этажи заняты магазинами и пивняками..
Гость
4 марта 2023, 02:34
4 марта 2023, 02:34
А катки во дворе чем заливают? А воду для мытья машины соседи где набирают? Чё далеко ходить - почти все первые этажи заняты магазинами и пивняками..
"почти все первые этажи заняты магазинами и пивняками" - балабол
Гость
4 марта 2023, 22:19
4 марта 2023, 22:19
А катки во дворе чем заливают? А воду для мытья машины соседи где набирают? Чё далеко ходить - почти все первые этажи заняты магазинами и пивняками..
А где ты живёшь, что у тебя "почти все первые этажи заняты магазинами и пивняками"?
3 марта 2023, 10:30
"до 2024 года повышения тарифов не будет", говорили они.. В следующем году на пеньки сесть не забудьте..
Гость
4 марта 2023, 22:08
Ну ты вообще не сядешь. То на что садишься откажет тебе.
Гость
3 марта 2023, 10:11
любое изменение направлено на повышение сборов
Гость
3 марта 2023, 10:32
Что за строка появилась Водоотведение на общедомовые нужды ? Унитазы в подъездах поставили или в подвалах? Или вода для полива Туда стекает? Смотрите платежки, господа. Там много чего интересного.
Гость
3 марта 2023, 12:15
Раньше все эти ОДН входили в строку содержание общедомового имущества. По шумок создали новые строчки, а плату содержание не уменьшили. Хитро! Тихонечко и хитро!
Гость
3 марта 2023, 19:29
Именно так гусей и ощипывают.
Гость
3 марта 2023, 12:40
Все эти "нормативы" - полный бред изначально. Огромный рассадник для злоупотреблений. Засели в однушку 6 чебуреков - и нагибай те нормативы сколько влезет. Нюанс в том что раньше за халявщиков платила УК и как-то с ними еще пыталась бороться, а теперь будут платить жильцы. Тоже самое и лампочки в подъезде или вода - раньше у УК был стимул экономить, что-то улучшать - а теперь ей плевать на все. Смысл этого "подарка" Путина населению: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Гость
3 марта 2023, 13:08
Возмущению нет предела!! Когда перестанут нас об...
Гость
3 марта 2023, 10:29
А никому неинтересно, что в квартире прописан 1 человек, а живут 4 человека и расход воды у них без счетчика по нормативу за одного человека? Это никого не смущает? Почему я должна платить за себя по своему счетчику и ща соседа, который эту воду льёт не экономя? Что за бред? Зачем тогда вообще эти счетчики в квартирах? Не честнее ли увеличить нормы потребления воды на человека для тех, у кого нет дома приборов учёта? Они из специально не ставят, потому что невыгодно. В трешке не будет жить один человек, минимум 4. А прописан один!
3 марта 2023, 10:31
Ты уже писало об этом.. Надоели вы своим сослагательным наклонением - "я думаю", "если", "а вдруг"..
Гость
3 марта 2023, 10:39
3 марта 2023, 10:39
Ты уже писало об этом.. Надоели вы своим сослагательным наклонением - "я думаю", "если", "а вдруг"..
У вас видимо табор живет, потому вы и возмущаетесь
Гость
3 марта 2023, 11:36
Для тех, у кого нет индивидуальных приборов учёта нормативы и так завышены, плюс ещё повышающий коэффициент. Так что не надо здесь про увеличение норм потребления.
3 марта 2023, 10:19
Ключевая фраза здесь: "Цифры в квитанциях могут НЕМНОГО увеличиться". Верится с трудом ....
3 марта 2023, 14:34
Зачем всех заставили поставить счетчики? Мы будем оплачивать за порыв труб, за то что по дорогам течёт вода. За какой обогрев мы должны платить? В подъезде если подметет один раз за пол-года и всё. Года два на площадке лампочка не горела т.к.неисправен цоколь. А про квартиру можно сказать, что батареи, что при+15, что при -10 в одной поре. Когда температура была на улице -18 градусов, в квартире было +15 . В том году все нервы вытрепали жэу-65. Так ничего и не сделал и в этом году.Днем нет горячей воды, Течёт немного теплая, хоть целый час спускай воду. Вот когда приведут в порядок эти недостатки. Тогда пусть и повышают, а сейчас в квартире еле догоняет +18градусов.В квартире постоянно влажно, холодно хотя вентиляция работает во всю. Просто квартира не прогревается. И это я проживаю на Семи ветрах.
Гость
3 марта 2023, 15:05
А у всю зиму +27 в квартире. Если за окном ноль, то все равно топят, как в Якутии!
Гость
3 марта 2023, 10:32
расчет из площади- это великолепно! А если проживает 1 человек в одной квартире, а в такой же по метражу 3, расход одинаков? Электричество и вода в домах по счетчику, а тут по площади- несправедливо!
Гость
3 марта 2023, 12:02
А ещё есть задолжники, за них также придется заплатить другим.
Гость
3 марта 2023, 13:48
Борзый грабеж. Как и все прочее.
Гость
3 марта 2023, 12:19
Когда уже прилетит железная птица...
Гость
3 марта 2023, 14:01
На каком основании платежи по ОДН идут в ЖКХ? Почему эти платежи не привязать к оплате напрямую поставщикам воды? У нас постоянные прорывы на трубопроводах, так пусть эти деньги получаю те, кто непосредственно занимается подачей воды.
Гость
4 марта 2023, 18:47
Людей лишили всех прав, только обязаны, обязаны и обязаны.