V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

227 комментариев к публикации

Катамаран и грузовая баржа столкнулись на Волге напротив Волгограда: одиннадцать погибших

12 июня 2018, 09:54
Жутко интересно как это вдруг только что обнаружилось что это корыто было без документов. Не иначе в ГИМС о нём до сих пор ничего не знали, на воде ни разу не видели, кому принадлежит конечно же ни сном ни духом. И разумеется указание патрулям "не трогать" было спущено не сверху от руководства. Ненене! Конечно же нет!
12 июня 2018, 11:11
У Хахалева документов на владение судном не было . А катамаран то с документами. Не путай народ!
Гость
12 июня 2018, 13:35
Властная должность в этой "нашей" стране-самый веский и охранный от всех Законов государства документ.
Гость
12 июня 2018, 13:38
ГИМС к МЧС относиться, а не у МВД
Гость
12 июня 2018, 09:03
жалко невинных жен,ребенка. но ведь среди погибших находились сотрудники гибдд. а это говорит о дисциплине в рядах волгоградского увд. не первый случай ,когда сотрудники увд по волгоградской области находятся в нетрезвом виде(например в РОстове на дону тоже работник гибдд-продолжает трудится). т.е. за эту ситуацию уже видимо надо спрашивать с руководителя управления по волгоградской области кравченко
Гость
12 июня 2018, 12:37
невинных жен не бывает
Гость
12 июня 2018, 08:47
Выход в море запрещен, куча полиции, а тут плавсредство перегруженное без ходовых огней и с капитаном без прав! Соболезную родным погибших!
Гость
12 июня 2018, 10:43
ГАИшникам можно ходить и плавать хоть где и хоть когда, они же неприкасаемые, но здесь им не фортануло!! Хотя людей жаль!!
Гость
12 июня 2018, 00:36
ночью без огней. лучше стоять на рейде с ходовыми, чем идти без огней.
Гость
12 июня 2018, 09:19
Сам Бочаров приехал!О многом говорит эта информация...даёт характеристики для каждой из сторон...
12 июня 2018, 00:40
какого катамаран делал на Волге ночью? Движение маломерных судов ночью запрещено!!! Да ещё с 17 чел. на борту??...
Гость
12 июня 2018, 08:08
Ночью запрещено глисирование, а не движение! А почему это произошло, Вам расскажет биография капитана. Жалко только ребенка, все остальные осознанно дружили с хохловым.
Гость
12 июня 2018, 08:38
Учите мат часть. Родным соболезную.
Гость
12 июня 2018, 09:15
Кем запрещено, умник?
Гость
12 июня 2018, 06:43
Н-да! Чтобы две баржи и буксир не увидеть, надо очень хорошо постараться!
Гость
12 июня 2018, 19:00
Читал комменты, многие мнения. как профессиональные так и эмоциональные. Скорбим о погибших и приносим свои соболезнования семьям погибших! сегодня общался в качестве эксперта с корреспондентами, вопросы задавались не по существу тип: Может конструкция катамарана (плавдачи) плохая? Может без разрешения катали?. отвечаю: катамаран произвожства компании ФРАММ Волгоград, произведено 8 судов, компания закрыта потому как держалась на голом интузиазме профессиональных конструкторов и судостроителей. Плавучесть судна на высоком уровне, это показывает тот факт. что после того как его проутюжила 5 тысячная баржа с буксиром самой большой речной мощности для реки ОТ 2400, судно осталось на плаву. касательно разрешения. Этот вид перевозок лицензируется в порядке действия ФЗ О лицензированных видах деятельности, в данном контексте это не являлось перевозкой и люди просто отдыхали без коммерческого интереса. Существует масса других вопросов, таких как порядок регистрации права собственности на МС и.
Гость
12 июня 2018, 19:05
Толкач. А не буксир
Гость
12 июня 2018, 19:54
На фоне городских огней , медленно движущуюся сцепку может заметить только опытный рулевой. А этот балбес без опыта и пьяный.
Гость
12 июня 2018, 10:23
Водка водкой, но ощущение безграничной вседозволенности приводит к ещё большим трагедиям!...
Гость
12 июня 2018, 13:37
виной всего безнаказанность. непростые "служаки" -полиция может себе это позволить, значить были уверены ,что нарушать им руководство разрешает. по-другому не получается......ответственности не было никакой........руководству мвд рф пора делать выводы о работе волгоградского увд это не первый случай в волгоградском управлении
Гость
12 июня 2018, 16:04
Они же и на машинах пьяные ездят-им можно. К сожалению знаю об этом не со слов, но повлиять нельзя. Этим все пофиг. Уж если судьи пьяные машины на Лермонтова бьют безнаказанно...
Гость
12 июня 2018, 21:12
Гость
12 июня 2018, 21:12
Они же и на машинах пьяные ездят-им можно. К сожалению знаю об этом не со слов, но повлиять нельзя. Этим все пофиг. Уж если судьи пьяные машины на Лермонтова бьют безнаказанно...
Вы что, хотите, чтоб как в Украине? Или-в Грузии? Где менты взяток не берут и считают своей обязанностью помощь гражданам? Нам такие майданы не нужны!!!
13 июня 2018, 15:54
Гость
13 июня 2018, 15:54
Вы что, хотите, чтоб как в Украине? Или-в Грузии? Где менты взяток не берут и считают своей обязанностью помощь гражданам? Нам такие майданы не нужны!!!
Какой неожиданный и, не побоюсь этого слова, новаторский литературный шаг - про неподкупных украинских ментов! :)
Гость
12 июня 2018, 01:09
водка, еще не одну душу загубит....
Гость
13 июня 2018, 08:45
Водка до добра не доведет . Знаю непонаслышке
Гость
12 июня 2018, 09:10
Это звоночек властям от том как у нас тут тяп-ляп происходит. За 2 дня до ЧМ такая подстава.
Гость
12 июня 2018, 11:16
что за наивность вот тебе власть, как она есть какой еще звоночек? самим себе? думаешь в администрации и думах города и области не такие сидят? других там нет. потому вокруг тебя все такое
Гость
12 июня 2018, 05:34
каждый рано или поздно ответит за свой действия и поступки..., есть силы перед которыми охрана и сила власти с деньгами бессильны..)
Гость
12 июня 2018, 08:27
Если у вас много денег вы можете нарушать любые законы, кроме законов физики.
Гость
12 июня 2018, 17:51
хоть один из законов сработал для неподзаконных.
Гость
12 июня 2018, 18:08
Зачет
Гость
12 июня 2018, 11:15
... скандально известный в Волгограде экс-глава Калачевского района Дмитрий Хахалев.... Карма настигает в любом месте .....
Гость
12 июня 2018, 11:41
Вот так отдохнули гибдэдэшники
Гость
12 июня 2018, 07:43
Да пьяные теперь были. Они там день рождения гаишника отмечали. Вот и море по колено. Все у нас крутые.
Гость
11 июня 2018, 23:52
баржа-не катер, ее скорость чуть больше, чем у острова-что могло случиться?
12 июня 2018, 00:48
Капитан был пьян и не заметил баржу. У неё мало фонариков и ночью сложно разглядеть.
12 июня 2018, 01:48
Водка, скорее всего виною
Гость
12 июня 2018, 07:38
к тому же шла против течения
Гость
12 июня 2018, 11:07
ну что тут скажешь?! Всё ясно, понятно, наглядно! Порой люди сильно заблуждаются, думая чтоим всё можно и им море по колено. И на старуху бывает проруха!
Гость
12 июня 2018, 13:56
И всё как всегда, все нашлись и губернатор в том числе, и даже причина ЧП понятна. Только вот куда смотрели столько времени эти умники, когда у них под носом курсируют "плавсредства-убийцы" не имеющие лицензии,необходимых проверок и документации с людьми обречёнными на гибель ??? Родственникам и близким соболезную и сочувствую, сам пережил подобное. Жаль что настоящие виновные в большинстве случаев остаются в стороне.
Гость
12 июня 2018, 14:13
решение простое- запретить баржи! ишь чего удумали, господам отдыхать мешают!
Гость
12 июня 2018, 08:33
Печально... алкоголь-зло
Гость
12 июня 2018, 14:00
не в этот раз.
Гость
12 июня 2018, 18:08
Беспредел это зло
Гость
12 июня 2018, 00:00
как, как - как обычно. на плавучей даче так увлеклись отдыхом, что забыли о безопасности.
Гость
12 июня 2018, 08:50
Вот так тяжело живут наши слуги народа !
Гость
12 июня 2018, 11:41
Гость
12 июня 2018, 11:41
Вот так тяжело живут наши слуги народа !
Он давно не слуга народа, читай правильно слово "экс"
Гость
12 июня 2018, 11:46
Гость
12 июня 2018, 11:46
Вот так тяжело живут наши слуги народа !
Страдают. Что б пррстой люд не мучался замучают проверками. А сами как хотят развлекаются.
Гость
12 июня 2018, 10:17
Траур объявлять будут?
Гость
12 июня 2018, 11:54
а тебе оно нужно и необходимо?
12 июня 2018, 14:38
Уже объявили. Праздничные мероприятия отменены.
Гость
12 июня 2018, 19:00
да из этой ситуации только один вывод можно сделать - плохо поставлена работа в увд по волгоградской области и спрашивать надо с главного полицейского области. благодаря его "безупречной " работе происходят такие вещи...…
Гость
12 июня 2018, 20:25
Вам кстати известно,что за времяпровождение своих подчиненных вне службы начальник не несет ни какой ответственности!Все люди,"отдыхавшие" там,были уже не пионерского возраста и ответственность за свои,как и за судьбы своих семей,должны нести лично сами.Может вы считаете,что руководитель должен проводить с ними инструктаж,перед их выходными и обязательно еще приставлять надзирающего к ним.
Гость
13 июня 2018, 08:47
Гость
13 июня 2018, 08:47
Вам кстати известно,что за времяпровождение своих подчиненных вне службы начальник не несет ни какой ответственности!Все люди,"отдыхавшие" там,были уже не пионерского возраста и ответственность за свои,как и за судьбы своих семей,должны нести лично сами.Может вы считаете,что руководитель должен проводить с ними инструктаж,перед их выходными и обязательно еще приставлять надзирающего к ним.
кто вам такую чушь сказал?? полицейский всегда остается полицейским, даже в не формы, Вам хоть известно что такое честь мундира??И начальник всегда ответственный, потому как они всегда на службе их могут в любой момент вызвать. А про присягу вы ни чего не слыхали??? а дальше что военные , на обед с войны будут уходить?? Попы после службы в сайне развлекаться? А судьи в парках бухать? А губернатор тогда зачем приехал??ну него же не рабочий день
Гость
13 июня 2018, 09:50
Гость
13 июня 2018, 09:50
Вам кстати известно,что за времяпровождение своих подчиненных вне службы начальник не несет ни какой ответственности!Все люди,"отдыхавшие" там,были уже не пионерского возраста и ответственность за свои,как и за судьбы своих семей,должны нести лично сами.Может вы считаете,что руководитель должен проводить с ними инструктаж,перед их выходными и обязательно еще приставлять надзирающего к ним.
и еще вы хоть понимаете чем служба от работы отличается?
Гость
12 июня 2018, 17:35
Печально. Но только вот в чем остальные жители города виноваты, что им праздник отменили?
Гость
12 июня 2018, 07:14
Мажоры веселились?
Гость
12 июня 2018, 09:48
Менты. Гайцы с семьями. Которым все пофиг.
Гость
12 июня 2018, 17:13
вот у меня вопрос ко всем защищающим эту тусовку, а вот если бы они рыбака переехали или купающихся на пляже? я бы поглядел потом на вас как бы вы доказывали что вы не верблюд, если конечно в живых бы остались, и сюда по всему, тут даже не алкоголь виноват. тут элементарно за рулем небыло никого, если на полном ходу влетели в лоб, не смотря даже на сигналы буксира, вот вопрос из 17 человек ни кого адекватного не было на борту??? все глухие?? ни у кого ни че не екнуло??, вот единственное кого мне жаль во всей ситуации это капитана буксира
Гость
12 июня 2018, 20:12
Да просто хорошенько днем "отдохнув" вся эта веселая ...уже в это время спала в каютах.Ну а рулевой-уголовник прямо за рулем.
Гость
12 июня 2018, 21:41
они все бухие спали....
Гость
13 июня 2018, 10:09
так вот вопрос то в чем, а почему ни кто в управление не в мешался не предотвратил противоправные действия, вопрос по выжившим им за оставление во опасности, не кто обвинения предъявить не хочет? или более того за соучастие? в их действиях все законно было?Дальше на службу?Только капитана станции арестуют? крайнего нашли?И давно у нас за пьяных водителей, владельцев парковок сажают?И все молчат главное, а чувак сейчас поедет спички на всю страну заготавливать, а участники подозреваю ч то в отпуск и дальше на повышение
Гость
12 июня 2018, 21:27
Почему полиция отдыхает вместе с уголовником? Почему подвергает опасности свои семьи, свою дочь, приводя их в компанию с человеком, который стрелял, избивал, насиловал? Почему они допустили, чтобы их близкие погибли, видя, что капитан пьян?
Гость
13 июня 2018, 08:44
"Почему полиция отдыхает вместе с уголовником?"-вы где до сих пор были?
13 июня 2018, 15:59
Вы прям как только что родились... Такие наивные вопросы. )
Гость
13 июня 2018, 20:02
Правильные вопросы
Гость
12 июня 2018, 00:44
Позор Властям, беспредел во всем
12 июня 2018, 08:44
При чем тут власти?
Гость
12 июня 2018, 09:22
12 июня 2018, 09:22
При чем тут власти?
а вы чаёк попили?
Гость
12 июня 2018, 10:24
Власти что за КАЖЖЫМ ЧЕЛОВЕКМ следить должны?
Гость
12 июня 2018, 16:41
В кто такой Шкуренко? Пишут о ГБДД -шниках А он из чьих? Что за люди там были, что за VIP персоны?В центральных СМИ ничего не пишут и не говорят, что за персоны там были. Девочку 17 летнюю очень жалко. Зачем её взяли с собой на такое мероприятие? Очень жалко. Юная душа....
Гость
12 июня 2018, 19:37
читай выше
Гость
12 июня 2018, 08:09
Список погибших при столкновении катамарана «Елец-12» и баржи: 1. Хахалев Дмитрий (экс-глава администрации Калачевского района и бывший депутат Волгоградской Городской Думы) 2. Хахалева Анастасия 3. Неграш Виталий (командир роты № 1 ОБ ДПС по городу Волгограду) 4. Неграш Инга 5. Неграш Елена 6. Алифашкин Александр (командир взвода № 2 роты № 1 ОБ ДПС ГИБДД по г. Волгограду 7. Алифашкина Елена 8. Детистова Наталья 9. Елизаров Александр 10. Сапунова Юлия
12 июня 2018, 09:07
Мне уже представляется ясным, кто будет виновен.
Гость
12 июня 2018, 10:35
Катамаран плавучая дача шол с габаритным огнем на крыше со скоростью примерно 30 км ч идущие в лобовое столкновение баржи просигналила ему 2 раза И после этого последовал удар Рядом дежурила лодка неясного происхождения ребята сориентировались и тут же поплыли Спасать людей они спасли двух девушек и привезли их нам на берег мы дали им какие-то тёплые вещи и посадили в машину греться они сообщили нам что на катере находилось более 15 человек мы вызвали все экстренные службы первые приехали пожарные потом скорой и все остальные Жалко что так случилось конечно
Гость
12 июня 2018, 13:49
Все забудем через месяц, а такие же депутаты и ГАИшники останутся... Рука руку моет...
Гость
12 июня 2018, 15:31
Пить надо меньше! Все от безнаказанности и вседозволенности! Еще и ребенка за собой потащили!!!!! Вообще иди.ты!!!!!!!!!!!!
Гость
12 июня 2018, 18:07
Вот и попраздновал Волгоград.
Гость
12 июня 2018, 18:49
Похоже все произошло как в известном анекдоте,где Бог собрал на одном корабле грешников.
Гость
12 июня 2018, 19:28
Это надо быть в таком умате!
Гость
12 июня 2018, 22:28
силовые структуры и бизнес, так по-дружески, но это и есть коррупция
Гость
12 июня 2018, 05:02
неповезло капитану работяги.., из за таких ломается жизнь нормального человека, дай Бог что бы на него ничего не повесили и не пришили)
12 июня 2018, 09:28
Насколько пишут в сми, владелец капитанил.
Гость
12 июня 2018, 13:10
На самом деле стечение обстоятельств. Огни от города в этом месте дает освещение. Баржу слышно хорошо. Ход у катамарана вряд ли больше 20 км/час. Тут чтобы баржу не заметить надо совокупность обстоятельств. Кто был за штурвалом, был ли опыт у рулевого, много ли пили, играла ли музыка, отвлекали ли рулевого, было ли включено внутреннее освещение , могла ли баржа увидеть катамаран и подать звуковой сигнал.
Гость
12 июня 2018, 15:18
Один и самый главный вопрос:А был ли рулевой вообще в этот момент за штурвалом?!
Гость
12 июня 2018, 17:15
Гость
12 июня 2018, 17:15
Один и самый главный вопрос:А был ли рулевой вообще в этот момент за штурвалом?!
Вот-вот,все веселятся,а он один что ли должен управлять и в туалет не сходить?Могу предположить-что за рулем был кто-то,кто не должен был там быть и не мог сориентироваться в обстановке+пьян.
Гость
12 июня 2018, 19:14
Вывернул из-за острова Голодный на полной скорости шёл ПОПЕРЁК судового хода незарегистрированный катамаран с пьяным капитаном, на борту пьяные гайцы - причём на 16 пассажиров всего 6 спасжилетов - Ага, ага, это на самом деле стечение обстоятельств. Что они могли бы ещё добавить к этим обстоятельствам?
Гость
12 июня 2018, 17:03
Значит наш начальник полиции Кравченко, должен ответить за это происшествие... Он же начальник этих погибших сотрудников полиции. Правильно, если Кравченко уйдёт в отставку....
Гость
12 июня 2018, 18:50
Ну правильно,а все остальные... останутся.
Гость
12 июня 2018, 19:12
только в отставку Кравченко.., и это должен сделать А.И Бочаров, сообщив с письменным докладом в Кремль либо Колокольцеву...)
12 июня 2018, 20:40
Гость
12 июня 2018, 20:40
только в отставку Кравченко.., и это должен сделать А.И Бочаров, сообщив с письменным докладом в Кремль либо Колокольцеву...)
Который Бочаров? Тот самый, который из-за этих бухих нарушителей весь город без праздника оставил? Агга...
Гость
12 июня 2018, 00:47
К месту крушения стягиваются машины - кажется пострадавших надо искать в воде. ГДЕ ПЛАВСРЕДСТВА МЧС, ГИМС, ВЕРТОЛЕТЫ С ПРИБОРАМИ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ??? И ПОЧЕМУ ТАК НЕПРОСТИТЕЛЬНО ДОЛГО 1,5 ЧАСА ПРИЧАЛИВАЛИ К БЕРЕГУ КАТАМАРАН С ТЕЛАМИ УТОНУВШИХ - ЕСЛИ НЕТ БУКСИРОВ СПАСАТЬ НАДО БЫЛО НА ВОДЕ !!!!!!!!
Гость
12 июня 2018, 07:55
Ты чё бомбишь, там спасатели первые были уже через несколько минут, катамаран ко дну сразу пошёл с людьми, какой вертолет тебе с ночным видением. Надо соблюдать правила минимальные, чтоб вертолеты со спасателеми не тревожить.
Гость
12 июня 2018, 08:10
Вот, наконец-то и подтянулись диванные спецсилы спасателей на водах.
Гость
12 июня 2018, 10:11
Гость
12 июня 2018, 10:11
Вот, наконец-то и подтянулись диванные спецсилы спасателей на водах.
Уважаемая! Каждый взрослый человек должен выполнять свою работу. Если работу выполняют госструктуры, то критически оценивать их работу должен каждый гражданин, т.к. их содержание оплачивают граждане своими налогами. Иначе дойдет до того, что тебе перелом врачи будут лечить зеленкой.
Гость
12 июня 2018, 08:43
Скорбим. Хоть я и люблю свою страну но мы живём в дурдоме.
Гость
12 июня 2018, 16:30
... и опять не приняв лекарство,выстукиваете нам тут бред с помощью клавиатуры!
Гость
13 июня 2018, 20:15
Гость
13 июня 2018, 20:15
... и опять не приняв лекарство,выстукиваете нам тут бред с помощью клавиатуры!
Это у Вас бред выходит
Гость
12 июня 2018, 14:16
Шкуренко майор Обэп дзержинского ровд.
Гость
12 июня 2018, 15:55
он живой.
Гость
12 июня 2018, 15:05
Вся писанина для тех кто не плавал ночью по волге...сыет от города,луна...огни баржи...как это не заметили два судна???...что то здесь нетак..погибших жаль...но думаю надо усилить контроль перед чм
Гость
16 июня 2018, 17:30
Да,это точно!Огни отражаются и не понять что и где! Мы плавали!Поэтому подтверждаю!Вдвоем с мужем смотрели в 4 глаза,чтобы ни на что не наскочить!
Гость
13 июня 2018, 08:31
Беспредел ментовской, они нарушили 1 -выход на воду на тс до 16.06 запрещено. 2 - плав ТС не зарегистрировано в ГИМС, 3-. у владельца капитана судна нет документов на управление, 4- нет лицензии на перевозку пассажиров, 5 - пассажиров больше допустимого, 6 - нет спасательных средств, 7 управление в состоянии опьянения. И все это под руководством ГИБДД. В прошлом году на этом судне хозяин пытался изнасиловать девок уголовное дело открыли и закрыли, и что судно имело все документы? Для полной картины там не хватает депутатов судей и прокурорских но без жены и детей
13 июня 2018, 16:12
Именно так. И чтобы отвести все эти вопросы от задниц в кожаных креслах, шьют дело за пьяное без документов "ДТП" сторожу "автостоянки", на которой стояла "машина".
Гость
13 июня 2018, 12:40
А этот Хахалев не родственник краснодарской знаменитой золотой судьи Хахалевой? Что-то эта фамилия часто звучит в последнее время
13 июня 2018, 16:01
О, кстати! Интересно подмечено. Журналисты, никто не хочет заняться проверкой? =)
Гость
13 июня 2018, 19:25
Сколько ещё не зарегистрированных посудин шляется по акватории Волгоградской обл? Десяток а может и ещё больше , так что всё закономерно. Плохо что погибли люди , а результат как всегда печальный и прискорбный .
14 июня 2018, 09:49
Я бы не был столь категоричен в выводах. Уменьшение количества незаконных плавсредств, числа нарушителей, коррумпированных представителей закона и уголовников от власти, причем их же собственными руками. Вижу одни плюсы.
Гость
12 июня 2018, 01:06
Название, хоть, напишите!