V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

759мм 42%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Крушение катамарана «Елань-12» в Волгограде: полная хроника событий

Гость
19 июня 2018, 17:23
Из всей этой истории жалко только мужика, которого арестовали.
Гость
19 июня 2018, 18:31
не сколько не жалко!как бабло рубить все хорошо у этого мужика!а как реально работу делать так он не при делах!
Гость
19 июня 2018, 14:39
Да хоть кому этот катамаран принадлежит! Гонял на нём уже год Хахалев, значит он и виновен в трагедии. А вот документы оформить сразу им как-то не с руки, они же неприкасаемые, им всё можно. Вот ка-то так ....
Гость
19 июня 2018, 18:31
А кто знает в живых остался тоже действующий сотрудник МВД это же его работа предотвращать правонарушения
Гость
19 июня 2018, 18:38
Очень жаль директора лодочной станции и его семью. Я надеюсь, это последнее сообщение о данном происшествии и погибшим в нем любителей погулять? Хватит из этих людей делать чуть ли не героев - и траур, и похороны, освященные в СМИ, и посмертные ролики. Они сами себе это устроили, знали к кому на лодку садились, хахалев по синему делу регулярно чудил.
Гость
19 июня 2018, 14:12
Очень содержательная статья. Зачем об этом происшествии писать каждый день одно и тоже? Вы лучше огласите показания тех, кто находился на этом судне. Кто стоял за штурвалом, был ли договор аренды (или были дружеские отношения) и т.д. Наверняка следствие эти вопросы им уже задали.
Гость
19 июня 2018, 15:24
Ну как поплавали?
Гость
19 июня 2018, 19:37
До сих пор не оглашалось название употреблявшегося ими спиртного напитка. Что скорее всего значит водка "Путинка".
Гость
19 июня 2018, 14:16
Мужчина продал судно бывшему главе Калачевского района год назад, но бумаги так и не переоформили. А что так можно, продать корабль на словах? Нечего было пускать к судну пока не переоформит документы. Бардак полный, но суть от этого не меняется , видимо следствие будет разбираться и с этим обстоятельством и наверно по достоинству оценит его и суд!
Гость
19 июня 2018, 16:04
Можно, так не только лодки, но и машины продают, а потом продавцы удивляются: «я же машину 3 года назад продал, почему мне налог до сих пор приходит?» а потому что надо после факта сделки ехать в МРЭО и переоформлять документы!
Гость
19 июня 2018, 17:23
Смотря какой заказ спустят
Гость
20 июня 2018, 08:10
Гость
20 июня 2018, 08:10
Можно, так не только лодки, но и машины продают, а потом продавцы удивляются: «я же машину 3 года назад продал, почему мне налог до сих пор приходит?» а потому что надо после факта сделки ехать в МРЭО и переоформлять документы!
В случае с маломерным судном, после регистрации в ГИМСе и получения судового билета, в налоговую ходить не нужно. ГИМС все данные передает в налоговую самостоятельно. Если судно не стоит на налоговом учете, значит инспектор, по сговору с собственником, не передал данные в налоговую. В ГИБДД то же самое. Автомашину собственник самостоятельно в налоговой не регистрирует
Гость
19 июня 2018, 14:10
Есть факт крушения и гибели людей, следствием установлены виновники, в чем суть хроники, что нового в ней?
Гость
19 июня 2018, 17:20
Чтобы мы не отвлекались на критику местной власти. Город то плохо подготовили к ЧМ.
Гость
19 июня 2018, 15:10
вам не надоела еще эта жвачка
Гость
19 июня 2018, 17:22
Чтобы на пенсии переключались
Гость
19 июня 2018, 18:43
Ночь Могущества. Все совпадения случайны.
Гость
19 июня 2018, 22:55
давайте уже про них забудем
Гость
20 июня 2018, 08:12
Такие гонки с Навальниванием на баржу нам не нужны!
Гость
20 июня 2018, 09:29
«Елань-12» выпущен до 2014 года на «Волгоградском заводе железобетонных изделий» № 1. Почему не привлекают к ответственности изготовителя, он в первую очередь виновен в этой катастрофе.
Гость
24 февраля 2023, 21:24
Жалко конечно людей, только странное отношение властей- хоронили гаишников со всеми почестями, как будто эти люди погибли при исполнении служебных обязанностей, а не при отдыхе в выходной день
Гость
19 июня 2018, 14:27
разрушения на катамаране не катастрофические ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ЖЕРТВ !!!!!!что это за лодка- ловушка ???
Гость
19 июня 2018, 15:10
перед баржей любая лодка-щепка
Гость
19 июня 2018, 15:18
потому что все были пьяные и даже не пытались спастись
Гость
19 июня 2018, 15:32
Что жевать одно и то же? Тоже мне - событие. Так надо было.