V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Слабонервным не смотреть: появилось видео, как Mercedes снес на скорости школьника в Волгограде

Гость
7 декабря 2018, 15:02
«...слабонервным не смотреть: появилось видео...» интересно где оно появилось? В мобильных приложениях как не было его, так и нет. Надо на других инф.порталах посмотреть, может там не обманывают?!
Гость
7 декабря 2018, 20:50
Уже сколько раз писали об этом, но разработчики забивают на это. Видео не воспроизводится. Голосования не работают. Даже некоторые новости не отражаются в мобильном приложении.
Гость
8 декабря 2018, 22:28
Гость
8 декабря 2018, 22:28
Уже сколько раз писали об этом, но разработчики забивают на это. Видео не воспроизводится. Голосования не работают. Даже некоторые новости не отражаются в мобильном приложении.
А ещё бывает, что новость "пропадает" в приложении после комментирования.
Гость
8 декабря 2018, 06:51
Не понял ... на противоположной стороне зебры , человек перейдя проезжую часть сразу упирается в зебру ???? Если так то это просто бардак
Гость
8 декабря 2018, 09:37
Логика работы светофоров с кнопкой (и данный не исключение): Пешеход нажал кнопку. Несколько секунд ничего не происходит. Далее водителям мигает зелёный, через несколько секунд жёлтый и ещё через несколько красный. Несколько секунд паузы и только после этого загорается зелёный пешеходам. В данном случае водитель выехал на красный. Таких водителей вижу постоянно. Вины мальчика не вижу от слова совсем! Переходил по зебре на зелёный сигнал светофора. Бежать по зебре ПДД не запрещает. Со стороны мальчика нет нарушения ПДД. Собственно говоря официальные выводы ГИБДД будут такими.
Гость
7 декабря 2018, 12:27
Дай Бог, чтобы мальчик выжил!
Гость
7 декабря 2018, 20:31
"по видео не совсем ясно" На видео четко видно когда загорается зеленый свет для пешеходов (00:10) и что в этот момент белая машина находилась на расстоянии примерно трех корпусов (порядка 15 м) от стоп линии.
Гость
7 декабря 2018, 21:31
Дай бог мальчишке воздороаления. Родителям сил и терпения. А всем думать 100 раз головой, когда на дороге и не важно в каком статусе
Гость
7 декабря 2018, 14:36
посмотрите видео с начала обратив внимание на нижний левый угол посередине столба, там виден свет светофора, как переключается с красного на зеленый.
Гость
7 декабря 2018, 15:07
видно, что зеленый горел
Гость
7 декабря 2018, 18:09
Пацан по факту бежал на свой зелёный. Смотрите внимательно на левый нижний край видео, виден кусочек светофора. Чудо водятел летел на жёлтый или вообще уже красный, всё как обычно, чем и маршрутчики очень любят пользоваться. Наверное из бывших.
Гость
7 декабря 2018, 18:12
Какое наказание? Украл пачку масла - сел на десять лет, крал миллиарды - стал крупным чиновником типа министра МО или другом из кооператива. Россия.
Гость
7 декабря 2018, 18:33
К сожалению это последствие вдалбливаемого правила. Пешеход всегда прав. Машина мгновеннно не останавливается. Пешеходы часто выходят на дорогу не убедившись в отсутствии транспорта. И водители не всегда пропускают. Но пешеход должен думать не о своём праве, а о своей жизни. Этому учить нужно. Пока у нас по ТВ учат другому.
Гость
7 декабря 2018, 13:06
На какой "полной скорости"? По видео видно, что он ехал максимум 60!Вы вообще в курсе какая у мерседеса "полная скорость"? Снижать скорость нужно, а он этого не сделал.
Гость
7 декабря 2018, 13:06
Наверное точно также учили переходить дорогу, как подают пример взрослые участники дорожного движения на видео,начавшие переход с выходом на проезжую часть, на КРАСНЫЙ сигнал светофора!
Гость
9 декабря 2018, 09:06
Да горел Зеленый, скорость была где-то в районе 60, т.е, разрешённая, признаков торможения не было, но пешеход бежал не по «зебре», а в метре-полутора от неё. На видео это видно. Более того, с самого начала видео видно, что по зебре пошёл только мужчина в чёрном. Все остальные - в т.ч. сбитый мальчик шли через дорогу вне пешеходного перехода, хотя зеленый горел.
Гость
10 декабря 2018, 18:21
Скорее всего здесь вина водителя. Перекресток регулируемый, пешеходам загорелся зеленый- стали переходить. Юридически, вины школьника не видно, по моему мнению. Конечно же, если бы не бежал сломя голову, или хотя бы смотрел по сторонам- беды скорей бы всего не случилось. По поводу нерегулируемых перекрестков...обращаюсь к пешеходам. Есть правилом, которое в 90% случаев не соблюдается: Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
Гость
7 декабря 2018, 14:50
Что значит "не понятно, нажимал кто кнопку или нет", если у пешеходов загорелся зеленый, и это видно по видео. А зеленый не загорается на этом светофоре, если кнопку не нажать
Гость
7 декабря 2018, 15:09
Кнопку светофора по требованию никто не нажимал, иначе бы светофор горел зеленым цветом для пешеходов, а красным для автомобилей! Однако, наличие "зебры" уже само собой предполагает от водителя снижение скорости на подъезде к пешеходному переходу согласно ПДД, что как видно на видеоролике небылос делано водителем,к оторому придется нести за это ответственность, а его действия отягчаются тем, что он скрылся в места ДТП не оказав помощи пострадавшему!
Гость
7 декабря 2018, 16:00
Да это всё только потому,что нет НАСТОЯЩЕГО наказания!Убил человека машиной получи 2 года,убил четверых получи 3 года! А если нет наказания,то и число этих убийства,эдак завуалированно называющиеся -"в результате ДТП", будут продолжаться!