V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Весь переломан»: родители сбитого в Волгограде школьника просят обезопасить смертельный переход

Гость
13 декабря 2018, 00:03
Нелепый переход там нажимной, был пешеходом, сам переходил часто там и водители не сразу замечали красный, сейчас как водитель понимаю их, нужно по сторонам смотреть и не идти как на пролом, что мне зелёный и я прав, нужно убедиться всё-таки в безопасности перехода, просто перенести переход на Баррикадную не проблема пройти лишних сто метров не проблема, зато безопасней, а так конечно здоровья ребёнку и сил родителям
Гость
13 декабря 2018, 08:08
Правильно, забор там нужен. Но тут же появится Миша- велосипидёр и начнет этот забор ломать....
Гость
13 декабря 2018, 08:39
Гость
13 декабря 2018, 08:39
Правильно, забор там нужен. Но тут же появится Миша- велосипидёр и начнет этот забор ломать....
Где забор нужен? На въезде во двор? Если что, там арка.
Гость
13 декабря 2018, 09:09
Гость
13 декабря 2018, 09:09
Где забор нужен? На въезде во двор? Если что, там арка.
На стороне школы. Не плачь, а то и арку твою закроем. И будет там проезд только для велоспедиков.
Гость
12 декабря 2018, 20:47
спасибо редакции!!! за желание и, не менее важно, умение написать эти бумажные запросы... И попросил бы более остро! на уровне генерала озвучить то, что был отказ со стороны сотрудников - подежурить там хотя б неделю...
Гость
13 декабря 2018, 08:06
Бесплатно? Столько еще необобранных ездит, а вы про постоять...
Гость
12 декабря 2018, 21:18
Удачи в этом нужном деле и выздоровления мальчику
Гость
12 декабря 2018, 23:33
родители, держитесь!!!!!я верю в лучшее, верю что поправится, ещё и спортом заниматься будет!!!!
Гость
13 декабря 2018, 13:56
На всех продольных магистралях должны быть только подземные переходы. Дорого - да. Но не дороже жизни и здоровья людей. Мальчику скорейшего выздоровления!
Гость
13 декабря 2018, 08:58
Самое безопасное - это ПДД соблюдать, не летать на светофорах, и не пытаться теперь свалить вину на ребёнка. А по вашей логике, нужно все переходы под землю спрятать, чтобы машинам безопаснее ездить было. Знак, зебра, КРАСНЫЙ СВЕТОФОР - ну все говорит «Остановись, сбавь скорость!», но нет, как же! Не видно им :-(
Гость
13 декабря 2018, 10:24
По требованиям ГОСТа в населенных пунктах расстояние между пешеходными переходами должно составлять 200-300 метров (иначе будут перебегать). Кроме того, на широких дорогах (от 15 метров) пешеходный переход должен быть оборудован островком безопасности. Наличие островка безопасности добавляет шансов пешеходу: водитель инстинктивно сбрасывает скорость на более узком участке дороги.
Гость
13 декабря 2018, 09:35
Этот переход существует с 1982 года, с даты начала стройки станции скоростного трамвая. Я еще в школу по нему ходил и никому он не мешал. Может начать со службы ГИБДД, которая не реагирует на дорогие иномарки, в наглую припаркованные на тротуаре, как раз напротив этого перехода, у салона красоты?
Гость
13 декабря 2018, 07:16
Самое безопасное - это наглухо замуровать этот переход, расположенный строго между двумя перекрестками, между которыми всего 400 м. Этого не произойдет, и это печально. Менее действенное - это неустанно вдалбливать детям знание того, что зеленый свет светофора не означает то, что ты при переходе находишься в танке. Но, как мы помним, это легко забывают даже умные, хорошие молодые люди студенческого возраста (напоминаю про трагедию с пешеходом катящим по переходу свой велосипед на Нулевой продольной), чего уж тут ожидать от подростков! Зеленый свет - это право на преимущество, а не гарантия безопасности, родители, донесите это до своих детей. И заново расскажите об этом своим родителям, которым существенно за 80...
Гость
13 декабря 2018, 12:11
Следует учить детей не перебегать дорогу, пусть даже на зелёный. Идти только спокойным шагом, убедившись, что тебя видят водители.
Гость
13 декабря 2018, 10:45
Переход однозначно не оправдан там. Пройдут дети до перекрестка. Это безопаснее и недалеко
Гость
13 декабря 2018, 08:15
Самое безопасное - это наглухо замуровать этот переход, расположенный строго между двумя перекрестками, между которыми всего 400 м. Полностью согласна! На ТЮЗе да же подземный переход есть для безопасности, и ради нее можно немного пройти. + научить детей переХОДИТЬ, а не переБЕГАТЬ по пешеходному переходу. Скорейшего выздоровления мальчику, и сил родителям.