V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

2348 комментариев к публикации

39 жертв, чудесное спасение малыша, отвага МЧС: онлайн-репортаж о взрыве дома в Магнитогорске

Гость
31 декабря 2018, 06:44
20 лет стабильности,впереди еще 10 лет "великих побед"...страна рушится на глазах
Гость
31 декабря 2018, 09:34
Чушь какую то написал. Еще причина не известна, а он уже выводы тут сделал. Експерт диванный)
Гость
31 декабря 2018, 09:59
Гость
31 декабря 2018, 09:59
Чушь какую то написал. Еще причина не известна, а он уже выводы тут сделал. Експерт диванный)
Судя по оценке коментариев, чушь то вы написали.
Гость
31 декабря 2018, 10:12
Гость
31 декабря 2018, 10:12
Чушь какую то написал. Еще причина не известна, а он уже выводы тут сделал. Експерт диванный)
Имеется ввиду, что службы коммунальные распустились, газовики не проверяют вообще некоторые дома, и кто допустил такой бардак???
Гость
2 января 2019, 00:17
НЕ знаю и не узнаем правду о взрыве,но виной всему эта власть и местная тоже.Хоть террористы,хоть газовщики,виной всему полнейший развал всех систем безопасности в стране.Террористы-ФСБ и МВД проморгали,газ - УК,газовщики,МЧС и другие контролирующие органы.Потому что в сегодняшней России всё строится только на взятках и откатах, власть и чиновников мало интересует соблюдение мер безопасности в жизни простого народа. Соболезнование пострадавшим и родным погибших.
Гость
2 января 2019, 00:55
Полностью согласен с вами. Просто до многих всё это ещё не дошло через ту вату, которую им ТВ в голову набило. И ещё, не мои слова, - Официант со счётом придёт ко всем россиянам (Крым, Украина, Боинг, Скрипали, Сирия..........).
2 января 2019, 07:23
Вот только не надо делать таких заявлений.Я думаю что совсем скоро появится полная информация о том что на самом деле случилось.А то что пока ничего не говорят,так вполне возможно чтобы не вспугнуть лиц причастных к взрыву.А про развал систем безопасности в нашей стране-не надо писать всякую чушь!Что,в Европе мало терактов произошло в последнее время?У нас наоборот немало терактов было предотвращено,но ,к сожалению,всё предотвратить невозможно.
Гость
2 января 2019, 07:44
Лучше не скажешь !
Гость
2 января 2019, 09:13
Нормальные люди в вашу версию о газе никогда не поверят!
Гость
2 января 2019, 11:33
А если серьезно? Что кроме газа? Ведь это уже не первый случай... Или бомба для отвлечения внимания от повышения всего, чего нельзя?
Гость
2 января 2019, 15:34
Это вы то нормальный!
Гость
2 января 2019, 15:35
Вы нормальны?
Гость
3 января 2019, 07:23
Сэлфи с Борисом Дубровским на каждом фото почти-типа руку на пульсе держит...вы людям правду расскажите что произошло на доме и на маршрутке...почему не винные люди должны быть заложниками ситуации ?
Гость
2 января 2019, 09:33
Вот,всю ночь ловили.Уж как-то бы официально оповестили народ:кого? Ведь сейчас у каждого,практически, события есть свидетели с камерой:снимают и видео,и фото.А эта игра в "молчанку" только "подливает масло в огонь." Горит "Газель," слышны выстрелы,место вдрыва перекрыто... Всё выложено на всеобщее обозрение,а комментариев от власти-ноль:народ видит,начинает домысливать, бояться,- от этой самой неизвестности.Почему бы тем же самым силовикам,МЧС,медикам ни выходить периодически к прессе с информацией:произошло это или то;знаем,кто виноват или сами не поймём,что происходит;не волнуйтесь по поводу причин и ходу расследования-всё вам сообщим,-как только всё станет известно.ХОТЬ КАК-ТО УСПОКОИЛИ БЫ НАРОД!Или наоборот,-призвали к бдительности.Ничего себе:ЧС по области,а информацию выдают журналисты,- по собранным самостоятельно слухам и по видео/фото очевидцев.Страшно,аж жуть!
Гость
3 января 2019, 20:16
Скрывают и скрывать будут, потому что боятся прежде всего за себя. А народу не доверяют и ненавидят его. Вот и все. А количество разных версий будет только расти, никому из властей нет до этого дела.
Гость
2 января 2019, 02:27
Путин дореформировал систему здравоохранения до того, что ребёнку только в Москве можно помочь???? В Магнитогорских больницах только бинты с зелёнкой в наличии???
Гость
2 января 2019, 21:37
Точно! На огроменную страну только московские больницы! Похоже, что только Москва имеет право на жизнь. Детей с Сахалина вообще проще в Нью-Йорк транспортировать, до Москвы топлива может не хватить.
Гость
2 января 2019, 21:38
мальчик, наверное, московский, сын какого-нить актера, в самолете президента прилетел ну и обратно тоже доставили
Гость
2 января 2019, 22:05
Нужно называть вещи своими именами- он ее не реформирует, а уничтожает.
Гость
2 января 2019, 07:58
Кто ни будь мне ответит на вопрос, зачем Россия принимает миллионы бородатых и плодовитых "друзей" из средней азии? Зачем они все тут? Что, у нас экономика развивается семимильными шагами и нам не хватает рабочих рук? Нет же путинская экономика гниет и смердит уже много лет, поэтому сами россияне сидят без работы.. Зачем их всех пустили в МОЮ страну??? Вот на какие вопросы должны ответить первые лица государства, а не пускать крокодиловые слезы на телекамеры федеральных каналов.
Гость
2 января 2019, 11:25
Это политика действующей власти в пользу своего рейтинга как "мы имеем много друзей в мировой политики." В реальности ни одна ведущая держава не имеет друзей и не страдает от этого. Сильный тот кого боятся, а не липовые друзья из гнилых стран!
Гость
2 января 2019, 11:27
Эта дружба народа приносит выгоду только политиканам. А население страны тянет этот крест еще с советского союза.
Гость
31 декабря 2018, 15:31
Вот оно - лицо больной, пьяной, разваливающейся страны. Выжившим - сил это пережить!
Гость
31 декабря 2018, 16:20
Твое похоже в этом альбоме первое...
Гость
31 декабря 2018, 16:29
Вы себя точно описали, я бы еще для полноты картины добавил, что вы из числа танцующих на трагедии. И ваши пожелания выжившим - это крокодиловы слезы.
Гость
31 декабря 2018, 16:55
Вы свое лицо, нашей стране не подставляйте.
Гость
3 января 2019, 07:15
Ощущение, что сутки они вообще ничего не искали. А потом как начали...
Гость
3 января 2019, 11:02
Тоже такое впечатление, может больше людей удалось бы спасти...
Гость
3 января 2019, 11:10
Зачем искать,для этого все сделано,а остальные ,чтоб замерзли. Да и лишних свидетелей по газу чтоб не было.
Гость
3 января 2019, 19:57
Младенца, который все равно не заговорит, "нашли " после того, как папаша там всех на уши поставил...остальные -ненужные языки
Гость
31 декабря 2018, 13:08
Ничего себе помощь. Погибшим по 100 тыс. Пострадавшим по 50 тыс. руб. А Хоккейному клубу Трактор 1 миллиард 300 милллинов. Вам не стыдно?
Гость
31 декабря 2018, 13:44
Трактор половину откатит а пострадавшие нет.
Гость
31 декабря 2018, 13:46
Там же сенька подельник работает.
Гость
1 января 2019, 14:59
Это реально Чудо! Спустя сутки нашли живого ребенка! Молодцы, услышали и спасли! Господи, пусть ещё будут живые!
Гость
1 января 2019, 15:47
Какие СУТКИ! 37 часов!
Гость
1 января 2019, 17:26
Слова "спасли" и "вытащили" - не синонимы.
Гость
31 декабря 2018, 16:23
Толку там от Дубового и от всех каракулевых шапок ноль,только рожами торгуют,пиарятся и еще там усатый глаза выпучивает,бегает хозяина встречает
Гость
2 января 2019, 10:54
Смысл строить школы и больницы, дороги , когда можно спокойно воровать , а когда рейтинг доверия равен нулю, что -то взрывается , падает или горит, и рейтинг сразу зашкаливает , и губернатор неумеха пригодился. Александр Литвиненко , смотрим ,анализируем, Петров - "Общая Теория Управления" , "Концепция общественной Безопасности." По случайному совпадению после этого видио Петров отравился чаем и умер , А Литвиненко полонием отравился и умер.
Гость
31 декабря 2018, 18:09
Просто капец - 100 000 руб. пострадавшим. У самого небось бутылочка остывает за "ЧУТЬ" больше. Позор такой власти. Несчастные люди при таком хозяине.
Гость
31 декабря 2018, 19:57
Возможно. Год назад, в столице, в гастрономе около Лубянской площади, видел коньяк, 0,5 литра, за СТО СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ рублей. И ведь ЭТО покупают, иначе зачем было выставлять?
Гость
1 января 2019, 08:21
Пишут, и ВНЖ прикупил в швейцарии
Гость
2 января 2019, 23:50
Вот тебе и хваленная МЧС. Пиарят двоих, которым конкретное место отец ребёнка показал. Понятно что безопастность, но отец мог его и в первые часы найти. Отец не будет думать что что-то упадёт сверху. Будет голыми руками землю рыть. Почему не прислушались отцу ребёнка где искать? Ведь мама с братиком вышли свободно. Протянули время. Отец говорит пушку с другой стороны не поставили. Сколько человек нашли в первые два дня? Самолёт у Вас только один? И один у главы Сбербанка!
Гость
3 января 2019, 18:16
Полностью с вами согласна!если б не отец , не спасли бы
Гость
3 января 2019, 20:26
А почему отец сутки ждал перед тем как место указать????? Тут любой бы любую охрану обошел.....
Гость
31 декабря 2018, 11:01
Сколько машин жби вывезено за 6 часов. Об этом лучше пишите а не о том сколько чинуш приехало попиариться
Гость
31 декабря 2018, 12:07
В точку!
Гость
1 января 2019, 23:14
Ну вот, теперь, как народ начал выражать недоверие к версии с газом, объявили о возможном теракте. Думали, в сказки про газ поверят...теперь даже уже и террористов ликвидировали. Как четко и быстро сработано....удивительно. напоминает ситуацию с керчинским стрелком, где тоже было много нестыковок и версии менялись одна за другой. Только вот народ не проведешь. Умные люди понимают причину таких событий
Гость
2 января 2019, 01:10
Что ты несешь?? четко и быстро? их должны были ликвидировать ДО терракта... троллятина
Гость
2 января 2019, 03:28
да-да, они даже керченского стрелка стерли в порошок — избавились от свидетеля.
Гость
2 января 2019, 07:02
В сказку про террористов вы быстрее поверите
2 января 2019, 15:01
Почему раньше не разбирали завалы? Ждали приезда официальных лиц?
Гость
2 января 2019, 15:38
Ну приехали бы сами, да разобрали. Работать под угрозой что плита сверху придавит нужно с осторожностью, закрепляли то что может завалиться. Вспомните разрушение дома в Астрахани (2012 год), когда полезли разгребать, а на доброволцев плиты обрушились. Все такие умные, на своих кухнях, что капец!!!
Гость
2 января 2019, 17:15
Гость
2 января 2019, 17:15
Ну приехали бы сами, да разобрали. Работать под угрозой что плита сверху придавит нужно с осторожностью, закрепляли то что может завалиться. Вспомните разрушение дома в Астрахани (2012 год), когда полезли разгребать, а на доброволцев плиты обрушились. Все такие умные, на своих кухнях, что капец!!!
При чём тут умные? Человек просто поинтересовался, а вы сразу грубить.
Гость
2 января 2019, 20:41
Гость
2 января 2019, 20:41
При чём тут умные? Человек просто поинтересовался, а вы сразу грубить.
Второе предложение на вопрос на "просто вопрос" всяко не тянет. Читается явная претензия, поэтому и ответ соответствующий у человека.
2 января 2019, 15:43
В кои-то веки пригодилось хоть в каком-то полезном качестве постоянное представительство Челябинской области в Москве. И то только крылечко.
Гость
3 января 2019, 16:23
Кстати, никто не заикается про погибших 3-х человек в маршрутке, кто такие, кто водитель и пр...так что все очень неоднозначно.
Гость
3 января 2019, 16:45
Проверяют реакцию людей, вбросы это.
Гость
3 января 2019, 16:54
Потому что в силовики заик не берут...
Гость
3 января 2019, 18:52
Гость
3 января 2019, 18:52
Потому что в силовики заик не берут...
Да никто не погиб,манекены это!А стреляли петарды
Гость
1 января 2019, 23:09
Сразу было ясно что тема с сахаром живет. Слишком много совпадений.
Гость
3 января 2019, 22:02
шоколадная фабрика Порашенко на тратиле?
Гость
2 января 2019, 11:14
Где, интересно, официальные заявления, причинно-следственные связи? Опять одни домыслы в комментах и на кухнях. Аналогичным образом в верхах молчали, когда упал метеорит и среди людей началась паника, не работали телефоны.. Сейчас ещё и с маршруткой эта история. Кто выстрелы слышал, кто что-то видел. Ещё и "выбросы" про террористов. Мне не понятно, почему нет официальной информации. Спасённый малыш - это, конечно, прекрасно, но люди имеют право знать, что происходит.
Гость
2 января 2019, 19:31
Официальную версию еще не придумали
Гость
31 декабря 2018, 07:33
Ужасная трагедия в канун Нового года кошмар, область начнёт Новый 2019 год с траура. Соболезнования родным и близким.
Гость
31 декабря 2018, 10:37
подскажите. над этим подъездом была арка?
Гость
31 декабря 2018, 10:59
Гость
31 декабря 2018, 10:59
подскажите. над этим подъездом была арка?
Как может арка быть НАД подъездом???Арка там между подъездами.
Гость
31 декабря 2018, 11:15
Гость
31 декабря 2018, 11:15
подскажите. над этим подъездом была арка?
Аня, арка была, но только ПОД подъездом. До арок НАД подъездом даже урбанисты пока не додумались. А Вы как себе это представляете?.. Ну, в смысле, зачем, над крышей-то?
Гость
31 декабря 2018, 09:08
Скорбим Челябинск.
Гость
31 декабря 2018, 16:21
Тулеев после Зимней Вишни подал в отставку,Дубровский будет зубами держаться до последнего,нелюдь все на показ.
Гость
2 января 2019, 00:04
Перестрелки в нескольких местах в городе сегодня были!! Власть как не стыдно вам врать!!!
Гость
3 января 2019, 19:38
От «Единой России» — один миллион рублей. От депутатов Заксобрания — один миллион рублей, — цитирует Мякуша ТАСС. Вон ано как, а не че что это народные деньги. Налоги платят граждане, ну не как не эти пидроссы. Прям атракцион не слыханной щедрости!!!
Гость
3 января 2019, 23:41
А вы сколько налогов заплатили в прошлом году? ноль ноль ноль
Гость
4 января 2019, 10:52
Гость
4 января 2019, 10:52
А вы сколько налогов заплатили в прошлом году? ноль ноль ноль
Кремлебот, ты бы хоть так явно не палился!
Гость
4 января 2019, 18:02
Гость
4 января 2019, 18:02
А вы сколько налогов заплатили в прошлом году? ноль ноль ноль
И часто ты притворяешься другими людьми, чтобы получить нужный ТЕБЕ ответ, а не правильный?
31 декабря 2018, 16:28
У кремлеботов сегодня экстренный вызов и двойная оплата, дед-бехун требует прикрытия своего рейтинга, пока пиарится на очередной трагедии.
Гость
31 декабря 2018, 18:44
А троллям сегодняшнюю работу интересно в каком размере оплатят? По Трудовому Кодексу или как?
Гость
1 января 2019, 11:48
Не подскажете куда можно обратится , что бы взяли на работу кремлеботом?
Гость
1 января 2019, 13:27
A почему никто версию терракта не рассматривает? Сильно похоже на происшествие в Москве и ещё паре городов осенью 1999...
Гость
1 января 2019, 13:53
А больше всего похоже на взрыв ГАЗА в Астрахани в 2012 году. Смотрим видео на youtube. Сначала вырвало 2 блока из стены и только через некоторое время обвалился весь подъезд 10-этажного дома. Но там даже задней стены не осталось.
Гость
1 января 2019, 20:48
Гость
1 января 2019, 20:48
А больше всего похоже на взрыв ГАЗА в Астрахани в 2012 году. Смотрим видео на youtube. Сначала вырвало 2 блока из стены и только через некоторое время обвалился весь подъезд 10-этажного дома. Но там даже задней стены не осталось.
Взрыв ГАЗА в Астрахани в 2012 году.Очень похоже ,что след один и тот же. Взрыв дома в Волгодонске.
Гость
3 января 2019, 09:45
А были ли тепловые пушки? Возможно многие погибли от переохлаждения.
Гость
3 января 2019, 19:52
Ваши тепловые пушки только в Турции помочь могут, а не в России при -16С.
Гость
3 января 2019, 19:53
Какие тепловые пушки.......нй..... как они обломки греть будут посреди улицы при разборе завалов.
Гость
3 января 2019, 11:28
Капец, подача новостей! Того и гляди, будут писать, что люди кидаются к дубровскому с благодарностями за отлично проведённый новый год...
Гость
3 января 2019, 20:00
Ну вас это видимо сильно задевает....жизнь не состоялась?
Гость
3 января 2019, 20:33
Гость
3 января 2019, 20:33
Ну вас это видимо сильно задевает....жизнь не состоялась?
на личности переходите потому что сказать нечего? про то как дубровского боты на трагедии пиарят.
Гость
31 декабря 2018, 13:16
100 тысяч губер дешовка жадная. хоть бы не позорился этих денег даже на погребение не хватит.
Гость
31 декабря 2018, 13:42
Вот не нужно обвинять в жадности. Помогает и то спасибо.
Гость
31 декабря 2018, 13:48
Столько по их мнению стоит жизнь рядового россиянина ... Один месячный оклад среднего чиновника...больше нечего сказать
Гость
31 декабря 2018, 13:48
Дешевый пиар губера, который вдень около трех миллионов зарабатывает, вместе с сыном конечно.
Гость
1 января 2019, 14:48
Ура! 10- ти месячный малыш жив
Гость
1 января 2019, 20:42
СЛАВА БОГУ!!!СЛАВА БОГУ!!!СЛАВА БОГУ!!!
Гость
1 января 2019, 19:42
Парк Горького обрушение мостика - раненым будет выплачено по 500 тыс. , взрыв газа в доме , родной город губернатора - 100 тыс и 36 тыс погребение
Гость
2 января 2019, 04:41
за 19 лет правления нашего доблестного призедента переодичностью в несколько лет происходят одни и тежи спекталькт либо взрывы домов либо горят ТРК сначало говорят газ потом теракт потом находят каких то мнимых терористов,которых уничтожают и все спроса с некого нет а пострадавшим как подачку в 50-100 тыс выплатят и все
Гость
3 января 2019, 07:00
скрывают правду???
Гость
1 января 2019, 20:03
150 как. м брезента в два, три слоя поверх завала. Прорезать в подвальном помещении отверстия метр на метр, три-четыре штуки. Две дизельные тепловые пушки в подвал для обогрева. Двести метров троса диаметром 40 мм завести сверху в проемы окон оставшейся стены и концы вывести в сторону проспекта. Сварить распорную конструкцию из 219-й трубы и поместить её над завалом, между подьездами, любым способом - хоть с вертолета. Обрушить стену тросами и разбирать завал. На это, что надо в Магнитогорске двое суток?!
Гость
1 января 2019, 20:27
Они не знают, как это Люди делали руками, без техники, и без инструмента, просто в СССР не было Путиных, Дубровских, Бастрыкиных, были просто Люди.
Гость
1 января 2019, 23:07
Вот и я о том же...было бы желание. Видимо, его нет, либо эта волокита для чего то нужна
Гость
2 января 2019, 07:58
В сценарии этого нет
Гость
2 января 2019, 08:19
Я конечно сочувствую пострадавшим... Но мне кажется это запланированная акция - выполнение плана по "боевикам". Уже не первый раз по отработанному сценарию работают
Гость
2 января 2019, 08:59
Никакого сочувствия к пострадавшим у тебя нет - не прикидывайся.
Гость
2 января 2019, 09:41
Необходимо устраивать акции устрашения, для нищего населения, которое живет на 5000р., а у чиновников на одной руке часов на 250 млн., как население прозревают, его запугивают до уровня пещерных потребностей
Гость
2 января 2019, 11:51
Гость
2 января 2019, 11:51
Необходимо устраивать акции устрашения, для нищего населения, которое живет на 5000р., а у чиновников на одной руке часов на 250 млн., как население прозревают, его запугивают до уровня пещерных потребностей
Сын Солнца если ты живешь на 5000 руб. я тебе сочувствую.
Гость
3 января 2019, 07:10
Газ - и такие разрушения? И специалисты этому поверят?
Гость
3 января 2019, 09:13
Главное чтоб пипл схавал.
Гость
3 января 2019, 19:11
Ну главные-то специалисты у нас как водится в комментах.
Гость
3 января 2019, 19:16
Это - панельные дома! Газ - штука опасная. При взрыве внутри квартиры - сила такая, что все панели домов улетают, включая несущие, нагруженные перегородки! А дальше - как "карточный домик!"
Гость
1 января 2019, 00:52
Интересно а ВВП заметил что Москва выделяет ярды на медицину, а больница находиться в ужасном состоянии?
Гость
1 января 2019, 09:22
На чью медицину Москва "ярды" выделяет?
Гость
1 января 2019, 10:28
Челябинск млрд. на "Трактор" это нормально?
Гость
1 января 2019, 14:55
Не заметил. И это тотчас стало менее интересным, чем было ранее. Но, может быть, это и к лучшему.
Гость
3 января 2019, 01:46
74 ру, пожалуйста, пусть расскажет специалист из МЧС почему так осторожно разбирают завалы. Потому что народ их винит, что в первые сутки вообще не разбирали, а люди могли быть живы!
Гость
3 января 2019, 10:49
Наверное боялись что живые могут остаться под завалами,аккуратно разбирали чтоб не придавить.
3 января 2019, 13:08
Похоже мчс боится, и не обвала, а чего-то гораздо более страшного
Гость
1 января 2019, 15:03
Муж только что звонил сказал достали живого малыша. Плакали все. Уже и не надеялись.
Гость
1 января 2019, 17:47
Это сказка? Или чудо? Очень хочется верить в чудо.
Гость
2 января 2019, 04:35
Так что же происходит в этом несчастном городе ? Поток информации, последовательной правды нет. Какую связь имеет взорванная машина и трагедия с подъездом в доме? И откуда такое оцепление в городе ?
Гость
3 января 2019, 16:03
Не торопите события, дайте дописать сценарий
Гость
31 декабря 2018, 16:15
И опять больше половины комментов от привластных троллюг.
Гость
31 декабря 2018, 16:57
северяне которые работают под минус 50 - уже бы давно этот завал разобрали........вокруг чиновники - морды у всех шире плеч.... царство небесное погибшим....
Гость
31 декабря 2018, 20:42
Правды нам никогда не скажут. Модератор другое не пропустит, но все понимают о чем речь.
1 января 2019, 08:12
дубровского в отставку!
Гость
1 января 2019, 17:30
Почему обрушение не греют тепловыми пушками??? Оставшиеся в живых, умирают от холода...
Гость
1 января 2019, 18:54
Взрыв газа?- Кто сказал?-Не верю ни одному слову!!!!!!
Гость
1 января 2019, 19:49
"Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, которого ждали ещё вчера, только что прибыл на место трагедии." Кстате его борт, которой ждали еще вчера, прилетел в Магнитку прямо из финского курорта Куопио.
Гость
1 января 2019, 23:30
Откуда инфа?
Гость
1 января 2019, 23:33
ну не бросать же праздник посреди застолья
Гость
2 января 2019, 00:58
Гость
2 января 2019, 00:58
Откуда инфа?
Вечером сайт флайтрадар разглядывал, заметил, что в Магнитке садится самолет летящий из финляндии. Стало интересно, что за самолетик такой государственный, бортовой номер набрал в гугле, оказалось, что Бастрыкин уже летал на таком. И тут же новости, что его прилет ожидается.