V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

«Четыре дня не вывозили мусор — бомбануло»: на юге Волгограда сгорели переполненные баки с отходами

Гость
25 января 2019, 08:12
У нас нет крышек. А где то крышки на баках. Один бак на большой дом красота. Там и крышка не нужна все вокруг ))
Гость
25 января 2019, 07:15
Пока губернатор грозит пальчиком своим подельникам мусорщикам город начинает гореть
Гость
25 января 2019, 08:36
Вчера смотрела по местному ТВ передачу, посвященную как раз этой теме - вывозу мусора. Представитель этого "оператора", как мне показалось, немного странный - он все время улыбался. Чему? ему задают конкретные вопросы, на которые он не может ответить, стоит и улыбается. Это вообще что за дядя? Короче, я поняла так из всего услышанного:регоператор - это частная коммерческая структура. Ее конечная цель - получение прибыли. Остальное ее не волнует. Вот и вся реформа.
Гость
25 января 2019, 10:00
Вопрос: почему нормы накопления мусора считаются в ЛИТРАХ? В основном в пакетах с мусором люди выбрасывают полиэтиленовые пакеты, бумажную упаковку, очистки из овощей, емкости из-под бытовой химии. Это же все прессуется. Почему считают В ЛИТРАХ? Тут кроется какой-то подвох?
Гость
25 января 2019, 07:30
И что характерно не кому не чего не будет. Как же это не правильно..
Гость
25 января 2019, 09:23
Считаем нормы накопления мусора. При формировании тарифа на услугу по обращению с ТКО были учтены нормативы накопления твердых коммунальных отходов. «Они рассчитаны в соответствии с методикой, разработанной на федеральном уровне для всех регионов. 0,2 кубометра в месяц – это 206 литров, то есть три больших мусорных мешка по 60 литров и один маленький. Отметим, евроконтейнер (именно такой тарой оснастят все площадки сбора мусора в Волгограде и области) вмещает 1100 литров. Считаем. Семья из 3 человек 206 литров х 3 чел = 618 литров в месяц. Делим на 30 дней. Получается чуть более 20, 5 литров день. То есть моя семья должнга за день накопить 20 литров мусора. Простите, с чего? Кто мне разъяснит? Это что за нормы? Охренели что ли? Идем дальше. Сколько надо поставить контейнеров во джвре и какчасто вывозить мусор, если мусорная площадка одна на 13 подъездов - 195 квартир? У нас во дворе стоит один только контейнер (660 л). Считаем: 20 литров (в среднем) с квартиры х 195 = 3900 литров в день (с одной мусорной площадки). То есть надо поставить еще 5 баков. И они должны быть полными каждый день. Дальше. Как часто регоператор будет вывозить мусор с этих площадок?
Гость
25 января 2019, 10:28
контейнер 100 литров. Размеры, мм 1354х1073х1373 Масса, кг 50 Объем контейнера, л 1100 л Допустимая нагрузка, кг 510 У нас какие стоят на площадках? Какие ставит оператор - РЕГ? 660 литров или 1100?