V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

Любители тюнинга и низкого клиренса: кто был в ВАЗе, устроившем смертельную аварию на Волжской ГЭС

Гость
5 августа 2019, 07:19
Хамский стиль вождения, отсутсвие культуры и доброжелательности - это характерные черты для Волгограда. Ежедневно встречаю водителей, которые на перекрёстках лезут из левого занятого для поворота машинами ряда, в правый, но сами никогда тебя не пустят в такой ситуации. Отдельная категория, это шутники, которые специально ускоряются и не дают завершить манёвр. Особенно если видят, что на твоей полосе препятствие.
Гость
5 августа 2019, 05:54
трудно пока сказать виновен дастер или нет, но... он обходил грузовик контролировал боковой интервал, контроль встречных, опять же опасался нарушить скорость, одним словом занят был человек и тут как черт из табакерки со скоростью хорошо за сотню даже если дастер его не пускал, что тазовод забыл где педаль тормоза?!
Гость
5 августа 2019, 07:29
Так это было очередное отпущенное ведро? Его вообще из дустера видно было? Менты когда будут собирать с дорог на штрафстоянки эти опущенные самоделки с внесёнными изменениями в конструкцию?
5 августа 2019, 10:38
Очкарик влип. Друганы его пусть на ус мотают. А ГИБДД пора что-то делать с этими бодролетами!
Гость
4 августа 2019, 18:56
самое интересное, ни водитель дастера, не тем более 14-ой, ни соблюдали правила, на въезде на этот участок дороги стоит знак "50"
Гость
4 августа 2019, 21:53
Ого что я прочитала , скорость не важна??! Впервые слышу о таком. Меньше скорость больше возможности избежать ситуации. Один ошибся, другой поддержал, все по не опытности водителей, а так то не знаю не одного водителя который ни разу не нарушал пдд. Все могли бы оказаться на их месте.
Гость
5 августа 2019, 12:31
на зубилах (8, 9, 99, 14) ездят одни гопари. Их можно просто всех подряд стопорить и проводить шмон. Или наркоманы или алкаши или развалюху свою довели до несоответствия нормам или просто скрываются от уголовки в свободное от стрисракерства время
Гость
4 августа 2019, 19:01
Реально нужно поставит на ГЭС знаки ограничения скорости до 20-30км и поставить куча радаров-камер. И поставить гаишников, чтоб кормились там.
Гость
4 августа 2019, 20:04
Тема назревала давно. Необходимо на плотине каждые 50 метров делать высокий "лежачий полицейский". И реально аварии прекратятся. Средняя скорость снизится до 15-20км/ч. Буду писать ходатайство.
Гость
5 августа 2019, 08:28
А байкеры? Когда ими займутся?
Гость
4 августа 2019, 18:45
А всё из-за фильмов и игр про "стритрейсеров".. сколько уже жизней унесла эта дурь.. пора задуматься нужны ли нашему обществу фильмы типа "форсаж".. и запрещать их показ. У молодежи мозгов нет, она подражает "крутым" героям из фильмов. А общество и государство бездействует..
Гость
4 августа 2019, 18:48
Не менее опасны сообщества мотоциклистов и их кукловоды пропагандирующие езду без глушителей.
Гость
5 августа 2019, 09:22
Да они там оба два молодце - то дастерман, что зубильщик. Почему? Да потому! Между "тумбами" Шлюзов - две полосы, по 3.75 каждая. Плюс сюда двойная сплошная. Считаем - ширина прицепа 2.5м, ширина дастера - 1.822м. В сумме - 4.322м. Добавьте ещё сантиметров по 15 с каждой стороны для прицепа, чтоюы стенки "тумб" не тесать. То есть - и дастер, и зубило, они стремилились проскочить/обойти этот прицеп до этих "тумб", и уступать друг другу дорогу никто из них не собирался. Если бы понты друг перед другом не нарезали, то дастеру всё равно пришлось бы отставать и пропускать зубило, ведь он шел по крайнему правому ряду прямо за грузовиком. Опыта нет, тяму не хватает, габаритов не чувствуют - итог печален. Я на месте зубила просто шел бы в своей полосе, и не дёргался.
Гость
4 августа 2019, 19:38
Да и придумывать особо ничего не надо,нарушил раз-на год без прав и ВСЁ!
Гость
4 августа 2019, 20:27
На мой взгляд очень сильно виноват водитель дастера, который мог чуть притормозить в аварийной ситуации и пропустить дятла на 14 ой. С такими ситуациями еженедельно сталкиваюсь, нехватило опыта обоим и вот результат.
Гость
4 августа 2019, 19:58
Думаю, что суд года два даст этому мажорчику
Гость
7 августа 2019, 11:53
Так с байкерами собираются хоть что-нибудь делать?
Гость
5 августа 2019, 10:13
Займитесь наконец байкерами, спать по ночам не дают, гоняют, бьются, калечатся.
Гость
5 августа 2019, 11:51
Согласен, что водитель Рено Дастер мог экстренно притормозить, возможно избежав аварийной ситуации. Думаю, что на такой скорости 14-ую все равно могло бы занести, вопрос куда бы она врезалась? Все автолюбители должны (не дай бог) в такой же ситуации оказаться, пропустить гонщика с опасным маневром, либо резко притормозить. Таких ситуаций очень много на дорогах. Соблюдайте скоростной режим.
Гость
11 августа 2019, 20:40
В Волгограде отсутствует культура вождения! Посмотрите, как ездят в столице!!! Большенство водителей вежливые и дисциплинированные. А у нас «Козлоград»! Больше всего жалко ребёнка! Упаси Господь всех детей!!
Гость
5 августа 2019, 10:02
Ну во первых про статью. На сходка не было этого водителя 14ки. скрин инстаграмма Мартина а не водителя 14ки. Во вторых 14ка не занижена была видно по видео с регистратора дастера. Так что нечего мусолить тему с автосообществами и происществиями.
Гость
5 августа 2019, 11:59
Витек 4 авг 2019 в 21:27 На мой взгляд очень сильно виноват водитель дастера, который мог чуть притормозить в аварийной ситуации и пропустить дятла на 14 ой. С такими ситуациями еженедельно сталкиваюсь, нехватило опыта обоим и вот результат. А, пардон, СХРЕНАЛИ? Почему водитель дастера должен пропускать уродов, не умеющих ездить, а научившихся летать на вёдрах которые они называют ТЮНИНХ. Весь ТЮНИНХ заключается в подрезании прожин и установке пердалища на выхлоп. Это называется ДУРЬ. Настоящий тюнинг это несколько другое, почитайте в интернете. Что касается этого чмырдяя, не сейчас так в следующий столб он влетел бы обязательно. И не факт, что пострадало бы меньше машин. Могло пострадать намного больше. А если бы был автобус? А если бы автобус с детьми?