V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Рейсовый автобус и Hyundai столкнулись на московской трассе: пять человек погибли

Гость
24 августа 2019, 08:28
Пока не будет нормальных дорог, люди будут продолжать гибнуть.
Гость
24 августа 2019, 18:01
Среди европейских стран в России самая высокая смертность на дорогах: зайдите на сайт ГИБДД и посмотрите сколько обычно за сутки погибших по стране (в среднем 30-40 человек или 20 тыс. в год). Очень огромная цифра. Это я к тому, что сразу видно что в приоритете для нашего государства - влаживать миллиарды в ракеты, танки, военные парады и ненужные вооруженные конфликты, чем модернизация инфраструктуры (например, расширение всех федеральных трасс).Но нет. Всем плевать. ...Люди, для передвижения на большие расстояния в первую очередь отдавайте предпочтения поездам и самолетам - не скупитесь на этом ради своей семьи. Автобусы, автомобили, маршрутки - оставьте это для крайнего случая.
Гость
24 августа 2019, 08:50
Дороги 19 века от 21 века отличаются лишь тем, что на них положили асфальт. Они не соответствуют нормам безопасности. Как минимум должно быть 2 полосы в каждом направлении. А по факту едешь и ищешь лазейки где обогнать. Ни одной нормальной безопасной остановки для отдыха. Вообщем страна не для людей.
Гость
24 августа 2019, 08:01
Что то в этом году уже очень много семей уехали в свой последний путь на дорогах Волгоградской области. И все бесполезно, пока встречку не отделят отбойником. Это надо делать, а не отдавать все деньги на очередной мегапроект Джубга адлер!
Гость
24 августа 2019, 14:04
Уж очень часто что то.....дороги до ума доводить надо!а не пилить бюджеты....
24 августа 2019, 10:06
Можно предположить, что семья ехала с отдыха на море. До Карелии расстояние 2600 км. Это трое суток дороги.! Это самоубийство ехать с детьми на машине на такое расстояние. Это физически тяжело и не только водителю. Альтернатива поезд или самолет. Предложения срочно везде строить 4 х полосные дороги замечательны. Но они не реальны. Хороших дорог в России нет и не будет. Денег нет. Для спасения жизней мы срочно делаем не дороги, а вооружаем армию. Мега авианосец хотим строить. На дороге водитель ничего не боится. Комфорт современных скоростных машин очень обманчив. Скорость не чувствуется. Гонщиков может остановить только страх. Страх встречи с ГИБДД, или страх собственной смерти себя и детей. Предлагаю, как это делали раньше, ставить у дороги остовы разбитых машин. Обязательно с конкретной информацией : год, месяц аварии. Причина ( например, выезд на встречку) Количество трупов и раненных. Думаю , это будет не очень затратно, но убедительно. Надо остановить конвейер смерти на наших транзитных дорогах с моря.
Гость
24 августа 2019, 09:14
На дорогах постоянно гибнут дети, зачем возить их по этим гоночным трассам с фурами? Ехали бы поездом, были бы целы..
24 августа 2019, 23:15
Почему на государственных каналах тв и не только, нет коротких видео по профилактике самых опасных нарушений? Неужели 20 т погибших под 100 т раненных разве не стоят этого? Кто подумает о народе, а не только о своем кармане набитом от рекламы проладок, средствами от запора?
Гость
24 августа 2019, 09:11
Это вы хотите чтобы так между каждой деревней было??? По две полосы в каждую сторону и отбойник из железа???...
24 августа 2019, 14:06
Как легко убить себя и всю семью. Чуть задремал, легкий поворот руля влево и все. Наверняка, дети спали. Ранее утро. Думаю, водитель хенде уснул за рулем. Долго ехал по встречке. Водитель автобуса увидел машину издалека, пытался разьехаться с ней по обочине, в конце чтобы ,опрокинуться после удара сьехал на 30 метров в сторону , в лесополосу. Думаю водитель автобуса ,как пилот того аэробуса проявил мастерство и спас пассажиров автобуса. Только медаль за это не дадут.
Гость
24 августа 2019, 14:27
Скорее всего, водитель уснул за рулем и остальные пассажиры все спали. 4 утра - самое гиблое время.
Гость
25 августа 2019, 19:54
Это наши земляки - азербайджанцы ехали в Петрозаводск из Азер-на, скоро школа. Муж этой погибшей женщины с детьми в машине не бЫло, он ждал их здесь в Петрозаводске. Все молодые. Скорблю вместе со всеми родственниками.
Гость
25 августа 2019, 19:54
Это наши земляки - азербайджанцы ехали в Петрозаводск из Азер-на, скоро школа. Муж этой погибшей женщины с детьми в машине не бЫло, он ждал их здесь в Петрозаводске. Все молодые. Скорблю вместе со всеми родственниками.
Гость
27 августа 2019, 07:46
😥😥😥😥😥😥😥😥😥🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
24 августа 2019, 09:10
Какая необходимость ночью уставшим гнать домой... Да ещё по неосвещённой трассе... Была семья и нет семьи....
Гость
24 августа 2019, 08:37
да, хотят подешевле, а выходит вот как...
Гость
24 августа 2019, 11:47
уже 5 трупoв.
Гость
24 августа 2019, 10:44
страха нет вот и нарушают штрафы в 250 руб. ни о чем безнаказанность приводит к вседозволенности например гоняет какой то начальничек с т.н. красивыми номерами по своему городку и думает что ему все можно ГАИ честь отдает, холопе в пояс кланяются но с костлявой не договоришься а он дурачек думал что можно а вот пороли бы всех по закону, может тогда и мозг бы работал правильно
Гость
24 августа 2019, 09:16
Очень жаль! Ехали наверняка с отдыха, как правило расслабленны и уставшие! Не стоит так рисковать на обгоне! Да и ночные поездки очень рискованы!
Гость
24 августа 2019, 14:37
у этого перевозчика только за последний год больше 10 погибших и почему он отклонился от маршрута , надеюсь прокуратура спросит.