СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Волгограде охрана «Красного Октября» напала на фотографа V1.RU
В Волгограде охрана «Красного Октября» напала на фотографа V1.RU

Гость
23 сент 2019 в 14:08

Никогда не дойдет до этих ту-ту охранников,что у них по факту никаких прав нет!

Елена
23 сент 2019 в 12:49

Oй-ой! Что такого секретного теперь делают-то на Красном Октябре?
Ну, с безопасников самих по себе что возьмешь? А вот комментарий тов. Черепахина из транспортного... (пардон!) Союза журналиста очень хотелось бы услышать.

Гость
23 сент 2019 в 14:42

За последние 20 лет не помню ни одного адекватного из службы безопасности.Победители кастингов больных на голову.

Иван
23 сент 2019 в 17:43

Новый флеш-моб - толпой приходить фотографировать вывеску этого завода. И сразу в облако фотки запуливать, что бы не было вопросов у охраняйкина.

Руслан
23 сент 2019 в 20:06

охраны чопы и пр. деревянная армия урфин джюса.

23 сент 2019 в 12:40

Превышение служебных полномочий, незаконное лишение свободы, незаконное применение силы , надеюсь без последствий, противодействие работе сотрудника СМИ защищённого законом о сми.
Вот статьи УК которые светят охраннику заигравшемуся на работе в большого начальника, в роли бдительного пограничника.

Как правило, охранники это бывшие силовики, добровольно или принудительно оставившие свою службу. Нарушение для них прав граждан рядовые событие. Власть развращает человека. Развивается патологический, хватательный рефлекс, совмещенный с синдромом нездоровой подозрительности. Думаю, на этот раз беззаконие не сойдет с рук.

Гость
23 сент 2019 в 19:14

да кому из шпионов интересны все эти "секреты ворот",всё,что надо они уже всё давно узнали!

Сергей
23 сент 2019 в 19:11

Вообще не стоит с ними никуда ходить, он никто, приставать не имеет права. Идти своей дорогой предупредив что не намерены выполнять незаконные требования охранника, если будет тащить применяйте средства самообороны, так как это уже является нападением.

Мистер Фома
23 сент 2019 в 21:23

Проходя как-то мимо, сфотографировали мемориальную доску. Она на стене висит да не одна. Нарисовадась охрана, стали говорить что незаконно надо разрешение, частная территория. ну в общем нам повезло. Хотя доска красивая, очень. Из тех, что в первые годы делали после Сталинградской битвы.

Валера
23 сент 2019 в 12:43

Еще как сойдет. Он же за брянских бдительность проявлял.

Сергей
23 сент 2019 в 15:17

Да тут даже не важно журналист или нет. Любого другого гражданина не имеют право хватать, удерживать, и тащить куда-либо. И фотографировать там всё снаружи можно спокойно. ЧОПа уволить, наказать по статье УК превышение полномочий, охранную организацию лишить лицензии. ЧОПы уже совсем распоясались. В торгушках они тоже вечно превышают со своими незаконными досмотрами и запретами фотовидеосъёмки

23 сент 2019 в 14:01

Настоятель бордельеро, чего надо? Надо знать законы.
Улица рядом с заводом не является режимным объектом. Это фантазии охранника.
В случае если запрещена фото видео съемка, то эта территория соответствующим образом огораживается, указываются расстояния запретный зоны.. Обязательны хорошо различимые объявления о запрете чего либо. ( стоянка авто, ремонт, сбор людей, фото, бинокли и пр)
Завод стоит почти в центре города, кругом жилые кварталы. Фотоаппарат есть практически у каждого в сотовом. На этом старом заводе работает половина района. Что там делают знает каждая собака.
И зная все это, хватать хрупкого фотографа за руки? Какие основания? Охраннику как мальчишке в школе захотелось обидеть физически более слабого? Власть показать? Уверен, на крепкого мужчину охранник бы не полез. Страшно!. Можно было легко и заслуженно получить в дыню. Попыток незаконно проникнуть на режимных объект не было.
Вот и пусть ходит по проволоке вдоль забора. На красивых девушек смотрит, голубей гоняет.

Арлекино
23 сент 2019 в 12:43

Неужели Алексей стал снимать не у дома 55 по ул. ЧУЙКОВА?!

Антон
24 сент 2019 в 10:18

Интересно, сколько так они простых жителей закошмарели? ЭТо вот на журналиста попали и это попало в новости. А так ведь много кто покорно их слушался, ходил в их кибитку и удалял фото вместо того чтобы накормить гопников-охранников живительным перчиком в морду, как и положено при самообороне от нападающих

Настоятель бордельеро
23 сент 2019 в 13:38

Правильно поступила охрана. Объект - режимный? Режимный. Чего ещё надо.

Гость
23 сент 2019 в 17:09

кто задержал-то? охрана или безопасность? это знаете-ли две большие разницы

Гость
24 сент 2019 в 11:08

так фотографировал фотоаппаратом или квадрокоптером то?

Настоятель бордельеро
23 сент 2019 в 15:27

Всем воинствующим сторонникам свободы щёлканья затвором могу дать небольшой совет - попробуйте устроить фотосессию у ворот заводика "Баррикады". Интересно было бы посмотреть на оголодавшего фотографа.