V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

236 комментариев к публикации

Спасая ребенка, волгоградский полицейский пристрелил алабая

Гость
8 октября 2019, 17:09
Решительному полицейскому - новых званий и ценных подарков. Полностью поддерживаю его поступок.
Гость
8 октября 2019, 20:46
мда....
Гость
9 октября 2019, 08:27
Гость
9 октября 2019, 08:27
мда....
И я про то. ((
Гость
8 октября 2019, 16:28
Надо бы еще владельца этой псины найти и его наказать.
Гость
8 октября 2019, 16:20
Полностью согласна про ворошиловский район! Тут собаки стаями по 15 штук прогуливаются
Гость
8 октября 2019, 16:13
Почитал высказывания некоторых особей и стало страшно. Как можно сравнить жизнь ребенка и озверевшего животного? Сотрудник полиции поступил правильно и жостоин восхищения, он выполнил свой профессиональный долг по защите жизни и здоровья граждан. Проверка должна закнчиться сразу после ее начала с выводами о поощрении участкового. Спасибо тебе участковый за то что можешь принимать правельное решение без малейших колебаний.
Гость
8 октября 2019, 16:59
А то, что полицейский решил проблему пистолетом, Вам не страшно? Зря.
Гость
8 октября 2019, 19:19
Гость
8 октября 2019, 19:19
А то, что полицейский решил проблему пистолетом, Вам не страшно? Зря.
А что он должен был кинуться на него как дикий зверь, выцарапать глаза и перегрызть горло?
Гость
8 октября 2019, 20:41
Гость
8 октября 2019, 20:41
А то, что полицейский решил проблему пистолетом, Вам не страшно? Зря.
А на тебя не бежала ни когда собака размером с алабая, желая порвать? Вот же полна земля дибилами.
Гость
8 октября 2019, 15:00
девочку жалко, а не агрессивного пса
Гость
8 октября 2019, 15:06
А вы уверены, что девочка не сама спровоцировала ситуацию?
Гость
8 октября 2019, 16:11
Гость
8 октября 2019, 16:11
А вы уверены, что девочка не сама спровоцировала ситуацию?
Сомневаюсь, что ребенок по своей воле полез к такой здоровенной псине, ведь алабай больше кавказца, такую псину просто так и не пристрелишь
Гость
8 октября 2019, 17:20
Гость
8 октября 2019, 17:20
Сомневаюсь, что ребенок по своей воле полез к такой здоровенной псине, ведь алабай больше кавказца, такую псину просто так и не пристрелишь
Нет никаких доказательств, что девочка сама не спровоцировала собаку. Иной раз такие девочки бывают, что злобные собаки просто нервно курят.
Гость
8 октября 2019, 17:32
Участковый красавец, а всем владельцам и любителям собак, надо как в Германии психа проходить, заведите лучше быка себе дома, тоже хорошее животное, доброе
Гость
8 октября 2019, 17:51
Сразу видно, что козла ты себе уже завел.
Гость
9 октября 2019, 03:37
Гость
9 октября 2019, 03:37
Сразу видно, что козла ты себе уже завел.
Че так грубо то....и почему козла? Опускаемся ниже плинтуса,товарищи. Обзываем себе подобных....моральное уродство нас постигло....Хорошее животное козел....и чем он вам напомнил писавшего? А на себя в зеркало не смотрели ни разу? Если он козел, тогда и вы тоже. Мы же все одинаковые, людеподобные особи....
Гость
12 октября 2019, 15:13
Гость
12 октября 2019, 15:13
Сразу видно, что козла ты себе уже завел.
О, сразу видно уровень. Милейший, где Вас воспитывали?
Гость
8 октября 2019, 15:42
Какая была ситуация на самом деле никто не знает. Дядя, тётя или кто-то там ещё может придумать все что угодно. Вот и придумали, скорее всего, чтобы в свою пользу все обернуть. Я бы на месте хозяина албая заявление написала на девочку, её дядю и полицейского. Пусть разбираются и докажут, что албай взбесился. Не нападают собаки ПРОСТО ТАК.
Гость
8 октября 2019, 16:11
Ты в этом УВЕРЕН???
Гость
8 октября 2019, 16:21
Вот и правильно. Пусть хозяин алабая напишит заявление, и когда станет известно кто он такой, дядя и папа девочки думаю найдут доходчивые аргументы и средства как обьяснить гражданину правила содержантя собак.
Гость
8 октября 2019, 17:36
Гость
8 октября 2019, 17:36
Вот и правильно. Пусть хозяин алабая напишит заявление, и когда станет известно кто он такой, дядя и папа девочки думаю найдут доходчивые аргументы и средства как обьяснить гражданину правила содержантя собак.
Очень за! Пусть пишут заявление. Штраф за ненадлежащий выгул пса, штпаф за травмирование людей, материальная компенсация на их лечение и моральную траму. Надеюсь огребет по полной!
Гость
8 октября 2019, 17:44
Бездомных собак быть не должно в принципе, нужно привлекать к ответственности тех граждан которые разводят этих животных, но не хотят убирать за ними и нести наказание за совершенные этими животными поступки.
Гость
9 октября 2019, 03:33
Верно сказано. Вина на хозяине. Пусть оплачивает лечение ,моральный вред девочке,полицейскому. Нужно следить за тем, кого приручил!
Гость
9 октября 2019, 22:11
Гость
9 октября 2019, 22:11
Верно сказано. Вина на хозяине. Пусть оплачивает лечение ,моральный вред девочке,полицейскому. Нужно следить за тем, кого приручил!
А может собака случайно потерялась или убежала? У моих знакомых Хаски несколько раз удирал прямо через забор дома. Никто до сих пор так и не понял - как он это делал.
Гость
8 октября 2019, 17:51
Да как бы там не было, псина такой породы должна быть рядом с хозяином!!! Полицейский молодец!
Гость
8 октября 2019, 18:33
Нечему радоваться. Не вижу никакого подвига.
Гость
8 октября 2019, 17:35
Руки прочь от участкового
Гость
8 октября 2019, 21:06
Молодец участковый, всё правильно сделал,
Гость
9 октября 2019, 09:59
Что он правильно сделал? Пришел и убил, когда уже никому опасности от этой собаки не было.
Гость
9 октября 2019, 11:22
Гость
9 октября 2019, 11:22
Что он правильно сделал? Пришел и убил, когда уже никому опасности от этой собаки не было.
Читай внимательнее. Мужик из машины не мог выйти, собака кидалась на калитку и машину
Гость
9 октября 2019, 22:03
Гость
9 октября 2019, 22:03
Читай внимательнее. Мужик из машины не мог выйти, собака кидалась на калитку и машину
Это надо же было довести до такого состояния собаку и убить ее. Позорище.
Гость
8 октября 2019, 15:54
Собака таких размеров бегает по улице без хозяина?
Гость
8 октября 2019, 16:15
Полицейский молодец, иной бы просто проигнорировал, оставив окрестных жителей под террором здоровенной собаки. Никогда не понимал собачников, их наверное никогда собака порвать не пыталась... Всякая бесхозная, свободногуляющая собака - потенциальная опастность для окружающих, тем более алабай.
Гость
8 октября 2019, 23:43
Правильно участковый сделал, молодец. А вам собачникам можно только одно сказать, если ваших детей покусает собака, вряд ли вы будете такого же мнения. Каждая собака со своими извилинами и если она уже на кого то кидалась, это снова повториться, провоцируют её или нет, а участковому респект!!!
Гость
9 октября 2019, 03:22
Это точно. Хорошо размышлять лежа на диване, когда твои дети все дома и собаки их не кусают)))
Гость
8 октября 2019, 19:49
А у нас на луговской таких собачек с теленка 10 штук бегает пока не сожрут кого нибудь .
Гость
9 октября 2019, 07:31
В Кировском столько бездомных агрессивных собак, что прогуливаясь по району, чувствуешь себя как в джунглях.
Гость
9 октября 2019, 08:34
Молодец полицейский! На меня 2 раза просто так нападали собаки и я теперь знаю на своём опыте, что собаки могут напасть на человека без причины. Уважение этому участковому. Хоть кто то не задумываясь спасает наших детей!
Гость
9 октября 2019, 10:07
О чем вы вообще говорите люди!!! Как можете сравнивать человека с собакой.. Человек пострадал, покусан а вы жалеете собаку у который нет мозгов одни инстинкты.. Кто бы не был прав, пострадал человек(ребёнок). И это главное а не собака!! Интересно как бы вы реагировали и кого пожалели бы, если покусали ваших детей или родителей, да вообще близких.. Вы наверное собаку жалели а не родных что их покусали.. Думать надо хотя бы иногда народ
Гость
9 октября 2019, 10:20
Как это "кто бы не был прав" ? Это как раз очень важно. Многие не верят в добродушное поведение девочки. И ее собака тоже наверняка не стояла молилась в сторонке. История рассказана не полностью. И не надо оправдывать убийство.
Гость
9 октября 2019, 10:21
Это у Вас мозгов нет, а иные собаки поумнее людей будут.
Гость
10 октября 2019, 13:19
Гость
10 октября 2019, 13:19
Это у Вас мозгов нет, а иные собаки поумнее людей будут.
Животные неразумны
Гость
8 октября 2019, 14:59
не жалко
Гость
8 октября 2019, 15:00
Тебя тоже будет не жалко.
Гость
12 октября 2019, 15:08
Гость
12 октября 2019, 15:08
Тебя тоже будет не жалко.
Ты между человеком и собакой знак равенства ставишь?
Гость
9 октября 2019, 13:45
Кого нибудь из вас кусала собака? Или вашего ребенка? Прежде чем говорить, что нужно наказать полицейского, нужно понять, что гуляющий сам по себе алабай- это уже опасность. Причём смертельная. Моего сына укусил алабай, причём живущий у нас во дворе. Благо он успел увернуться и отделаться синяком. И если бы у меня было ружьё я бы его сама пристрелила. И ни дня не пожалела бы об этом. Люди любите людей. Животные не предсказуемы. Я считаю на улицах города их вообще быть не должно.
Гость
9 октября 2019, 15:57
а гуляющий человек - на несколько порядков опасней алабая. особенно тупой. давайте их тоже пристреливать? начать можно с вас, вы явно в лидирующей группе. папа вашего сыночка не супермен часом? отделаться синяком при укусе алабая можно либо наевшись криптонита, либо нарядившись в броню.
Гость
10 октября 2019, 13:17
Гость
10 октября 2019, 13:17
а гуляющий человек - на несколько порядков опасней алабая. особенно тупой. давайте их тоже пристреливать? начать можно с вас, вы явно в лидирующей группе. папа вашего сыночка не супермен часом? отделаться синяком при укусе алабая можно либо наевшись криптонита, либо нарядившись в броню.
Вам к нам пора на укольчики, буйные и опасные.
Гость
10 октября 2019, 18:25
Гость
10 октября 2019, 18:25
Вам к нам пора на укольчики, буйные и опасные.
Судя по Вам, Ваши укольчики Вам не помогают.
Гость
9 октября 2019, 09:49
Почти такая же ситуация была со мной 8 марта 2015 года. Полоумный хозяин алабая выгуливал его без поводка и намордника. Я взял к себе на руки своего мопса. Эта тварь напрыгнула на меня, вырвала из рук и начала рвать мопса. У него башка как у лошади огромная. Таких уродов хозяев самих надо пристреливать. Потом рассказал эту историю соседу, а он мне в ответ свою, что недавно этот самый алабай напал на его маму, порвал ей шубу. Это вообще около детской площадки во дворе многоквартирного дома случилось. По заявлению в полицию этого гада оштрафовали на 5000 р. и все...
Гость
9 октября 2019, 09:54
Складно сочиняешь. Давай ещё.
Гость
11 октября 2019, 13:52
Гость
11 октября 2019, 13:52
Складно сочиняешь. Давай ещё.
Вы так безапелляционно обвиняете людей во лжи... Вы у нас тут истина в первой и последней инстанции?
Гость
9 октября 2019, 12:21
Люди вы, что пишите жалко собаку? А девочку не жалко? А еслибы она разорвала девочку , поколечило других людей .Виноват во всем хозяин , нужно смотреть за своей собакой.Ни дай бог завтра наши дети могут оказаться на месте этих людей.
Гость
9 октября 2019, 13:34
А почему девочка не смотрела за своей собакой? Не умеешь управляться с животным - не заводи.
Гость
11 октября 2019, 13:54
Гость
11 октября 2019, 13:54
А почему девочка не смотрела за своей собакой? Не умеешь управляться с животным - не заводи.
А хозяин алабая куда смотрел? Вообще у Вас так интересно все - виноваты все. Девочка, полицейский... Только не алабай. Алабай покусал людей - он был прав, что ли? А люди виноваты? Нет, ну скажите, так? И его не надо трогать, да? Типа правильно покусал. А люди не подстроились под поведение алабая. Люди же должны под собак подстраиваться, да?
Гость
9 октября 2019, 19:29
Послушайте защитники животных, уже много раз и везде говорится о том, что собаки должны быть в намордниках, а тем более ещё и с хозяином. А если бы вашего ребенка покусали? Чтобы вы сказали? Раз вам жалко собачек и кошечек, создавайте приюты и забирайте всех, а то что они бегают по дворам и бросаются на прохожих, так извените это вообще не куда не годится. Я поддерживаю полицейского, молодец
Гость
9 октября 2019, 20:40
Собака девочки была в наморднике? Вы уверены, что это не она первая бросилась на алабая? Вот и молчите. А стрелять в животных - большой отваги не надо.
Гость
12 октября 2019, 15:39
Гость
12 октября 2019, 15:39
Собака девочки была в наморднике? Вы уверены, что это не она первая бросилась на алабая? Вот и молчите. А стрелять в животных - большой отваги не надо.
Не надо людям рот затыкать. Вы тут не истина последней инстанции. А то смотрю, культура общения из Вас просто прет. Могу вопросом на вопрос ответить - а Вы уверены, что не алабай бросился первым? Уверены, что на собаке девочки не было намордника. И почему? Были там? Своими глазами видели? А даже если и кинулась, то что? Суть не в этом даже. Суть в том, что алабай потом нападал на девочку и ее дядю. А потом - на полицейского. Значит - был опасен для людей. Значит - уничтожили правильно. Люди должны спокойно по улицам ходить, не опасаясь собак. Стрелять в животных может быть большой отваги и не надо. Речь не об этом полицейский устранил угрозу для людей. Молодец. Полиция для этого и существует. Все правильно.
Гость
10 октября 2019, 12:55
Как можно думать, стрелять или нет если собака агрессивна? Достала зоошиза, рвать детей, собак, кошек можно, их жалость заканчивается на злобных бродячих шавках?!
Гость
10 октября 2019, 15:29
А псина девочки была в той ситуации не агрессивна? А участковый позвонил в спец службы, которые занимаются животными, прежде чем начать палить из пистолета? Чего он вообще полез на собаку? Хватит уже всё валить в одну кучу. Достали судьи доморощенные.
Гость
11 октября 2019, 14:28
Гость
11 октября 2019, 14:28
А псина девочки была в той ситуации не агрессивна? А участковый позвонил в спец службы, которые занимаются животными, прежде чем начать палить из пистолета? Чего он вообще полез на собаку? Хватит уже всё валить в одну кучу. Достали судьи доморощенные.
А почему Вы решили, что собака девочки была агрессивна? Или это домыслы? Полицейский "полез на собаку", потому что она кидалась на людей. Хозяина рядом не было. Закона, запрещающего ему подходить к собаке без спецслужб нет. Полицейский имеет полномочия и обязан устранять угрозу для людей. Собака людей покусала? Покусала. Значит угроза была, притом в общественном месте, значит - для любого человека, который мог бы там появиться. Среагировал по ситуации, тем более, что в статье написано - собака и на него кинулась. А что он должен был делать? Вызвать какую-то там "спецслужбу", а самому территорию огородить и "эй гражданина! ты туда не ходи, сюда ходи! а то алабай башка оторвет - савсем мертвый будешь!" Все проще - собака кидалась на людей в общественном месте? Кидалась. Хозяин ее не убрал? Не убрал. Все, собака уничтожается - как имущество, представляющее повышенную опасность для окружающих, А судей тут нет. Собак не судят. Судят людей. А собаки не люди. Суд им не положен.
Гость
8 октября 2019, 14:05
На ГЭСе такие же есть защитники, что теперь огромная стая с зелеными клипсами поселилась на детской площадке
Гость
9 октября 2019, 08:36
При этом справляя свою нужду в детских песочницах, где потом дети маленькие играют.
Гость
9 октября 2019, 12:27
Доказывать полицейскому нечего, собака покусала девочку за ноги, он предпринял правильные действия, но виновен прежде всего хозяин алабая, из-за него погибло животное, а ребенок получил психологическую травму.
Гость
9 октября 2019, 14:40
Абсолютно поддерживаю полицейского. В городе развелось огромное количество брошенных животных. Огромные бездомные псы сбиваются в стаи и нападают на прохожих. После того как стемнеет на улицу страшно выходить. Они бросаются на людей с домашними питомцами. На простых прохожих. Причем никакой агрессии к ним не проявляют. Да и какую агрессию может проявить девочка 15 лет к алабаю, например? Алабай ростом с эту девочку. Раньше не было такого безобразия. А теперь в городе жить страшнее, чем лесу. Больше вероятности встретить диких бездомных собак. Чего добивается наше правительство? Наверное надо собрать всех этих бездомных собак и отвезти к зданию администрации. Может тогда наконец-то избавят город от такой напасти.
Гость
9 октября 2019, 15:00
Алабая усыпить. Владельца наказать. Полицейского поощрить.
Гость
9 октября 2019, 16:17
Хозяин а надо найти и наказать если этот полудурок не может держать больших собак то и нехрен заводить по себе знаю что это за порода и без должного внимания они становятся машинами для убииства
Гость
8 октября 2019, 21:56
А уточните,с какойсобактй гуляла бевочка?Порода,хаиактер,,поводок,намордник???Почему нет уточнений по этому поводу?почему не пишут,например,алабай киеулся на собаку,а девочка стала отпинывать его?Или собака бевочки-ротвейлер без поводка и с зооагрессией бегал рядом и кинулся на мирно спящего алабая-потеряхи?Где все подробности?Полицейский лишь себя защитил,если и была реально угроза...но знать подробности никто не хочет,лишь бы крови побольше,а толпа полюлюкает,пену попускает и обвинит всех собак вокруг,призывая к убийствам!Есть закон о ж4стоком обрадении с животными.Закон.Его Обязаны все соблюлать.Но у нас же как?"А мне плевать,мне надо...украсть...убить...навредить ..и т.д.,от ситуации зависит.Одни пишут ерунбу с минимум подробносьей,другие наслаждаются кровью,а правда не интересует никого!И бойцовых нет пород,лишь бы ляпнуть опять и вылить свою глупость в сети!И читайте закон,12 пород+их метисы обязаны ходить в наморднике и на поводке.все.В списке нет алабая!...Так какая собака была с девочкой и какое было ее поведение?Поводок?Намордник?Девочка что сделала перед нападением???Никто правду не скажет
Гость
8 октября 2019, 23:19
Вы когда нибудь видели алабая в живую, если бы видели такую хрень думаю не писали, как его можно выпускать без намордника?
Гость
9 октября 2019, 03:32
Гость
9 октября 2019, 03:32
Вы когда нибудь видели алабая в живую, если бы видели такую хрень думаю не писали, как его можно выпускать без намордника?
Он не видел, поэтому и пишет ерунду
Гость
9 октября 2019, 08:09
Гость
9 октября 2019, 08:09
Вы когда нибудь видели алабая в живую, если бы видели такую хрень думаю не писали, как его можно выпускать без намордника?
Ну у меня два медвежеголовых волкодава(сука и кобель).Такие собаки требуют стального воспитания и хозяина"с яйцами".И я в своих псах уверен,что без повода они никого не тронут.А агрессия к другим представителям больших псов-это в крови у них.Но опять же,поведение пса-всегда зависит от хозяина!
8 октября 2019, 14:01
молодец сотрудник! ещё надо в Ворошиловский район ему приехать, тут тоже стаи собак житья людям не дают. "Спасибо" зоозащитникам, теперь ребёнка опасно одного отпускать
Гость
9 октября 2019, 04:27
Значит не было другого выхода.легко рассуждать,когда это не твой ребенок.
Гость
9 октября 2019, 08:58
Ребенок к тому времени уже давно дома был и наверное получал удовольствие, наблюдая, как убивают обидчика.
Гость
9 октября 2019, 11:25
Гость
9 октября 2019, 11:25
Ребенок к тому времени уже давно дома был и наверное получал удовольствие, наблюдая, как убивают обидчика.
ага пила чай с пряниками, наблюдая то, как из прокусаных ног кровушка сочится, то выглядывая в окно и наблюдая как участковый выпускает третью обойму в алабая
Гость
9 октября 2019, 13:53
Гость
9 октября 2019, 13:53
ага пила чай с пряниками, наблюдая то, как из прокусаных ног кровушка сочится, то выглядывая в окно и наблюдая как участковый выпускает третью обойму в алабая
Вам виднее
Гость
10 октября 2019, 08:59
Люди очнитесь! Вам дороже псина а не человек? нефиг собак своих распускать. по развели а смотреть некому. на улицу страшно выйти. полицейский застрелил? и правильно сделал.
Гость
10 октября 2019, 09:38
Полицейский превысил полномочия, потому должен понести ответственность за убийство животного. И оставьте при себе свои вопли-сопли. Все имеют право на жизнь.
Гость
11 октября 2019, 14:31
Гость
11 октября 2019, 14:31
Полицейский превысил полномочия, потому должен понести ответственность за убийство животного. И оставьте при себе свои вопли-сопли. Все имеют право на жизнь.
У собаки прав нету. Собака не человек. И нечего собаку с человеком уравнивать. Человек АБСОЛЮТНО В ЛЮБОЙ ситуации представляет собой высшую ценность. Собака даже в сравнение не идет. Полицейский видел угрозу для людей и устранил эту угрозу. Поощрить полицейского за образцовое исполнение обязанностей.
Гость
10 октября 2019, 11:56
Может, собаки просто так и не кусают, но никому не говорят, почему укусили. Кто видел, о чём собака думает, кто знает, что ей показалось? Я с собаками занимаюсь больше 30 лет, примерно могу предугадать поведение псяки, но недавно меня укусила собака, спокойно прбегавшая навстречу, я ее держала в поле зрения, пока она не оказалась за моей спиной, продолжала спокойно идти, и вдруг сзади без лая, рыка, укус! и собака так же моча убежала.видела эту собаку спустя 2 месяца, она жива, здорова, значит, не бешеная. и честно скажу, мне плевать, что у нее в голове, кусающая собака не должна бегать просто так на улице, там дети, женщины.кусается--- вольер, привязь, намордник с поводком.хозяев ----наказывать, бездомных отлавливать.
Гость
12 октября 2019, 15:48
А неважно, что ей показалось. Я вообще удивляюсь. Я, блин, человек, гражданин своей страны - какого черта я должен думать, что в башке у носящейся по улицам безнадзорной псины? Все, что я хочу, это идя по улице чувствовать себя в безопасности. И если эта самая псина не позволяет мне быть в безопасности, то я вправе требовать от полиции принять меры. Какие - меня в общем то не интересует. Но уничтожение собаки, угрожающей моей безопасности - вполне вариант.
Гость
9 октября 2019, 04:01
Ну молодец сотрудник, правильно отреагировал. Жаль вот только собаку, некоторые заводят таких животных, исключительно по "хайпу", а что с ними делать дальше не знают. Хозя/йку/ина растерзанного алабая следует привлечь к правовой ответственности, за безответственность!
Гость
9 октября 2019, 12:57
А отловить было нельзя?
Гость
9 октября 2019, 13:29
Можно, но убить было проще.
Гость
9 октября 2019, 16:35
Предлагаете семье и полицейскому на месяц засесть в доме и ждать когда приедет служба отлова? Если приедет.
Гость
9 октября 2019, 16:58
Гость
9 октября 2019, 16:58
Предлагаете семье и полицейскому на месяц засесть в доме и ждать когда приедет служба отлова? Если приедет.
Но точно не убивать.
Гость
10 октября 2019, 11:40
А зоозашитников на вменяемость нужно проверять всех поголовно.
Гость
11 октября 2019, 09:36
Полицейский поступил совершенно правильно. Права человека - это высшая ценность. Собака - всего лишь имущество. Это по закону. Даже если девочка как-то спровоцировала пса (о чем тут пишут некоторые - неясно, правда, откуда такой вывод), алабая пристрелили и правильно сделали. По сути уничтожили опасное для жизни и здоровья людей имущество (тем более, что рядом не было хозяина, вот интересный вопрос - почему?) Все основания к этому были. Так что, уважаемые, любители животных, не надо тут "плач Ярославны" устраивать. Погибшая собака - это всего лишь погибшая собака. А спасенная девочка - это человек, это то, что мы признаем высшей ценностью. Человек и собака - это не то, что даже разные ценности, это ценности несопоставимые по значимости. Никакого жестокого обращения с животными тут не было - уничтожение алабая было продиктовано крайней необходимостью, опасностью для людей. Собаку не убили без причины. А если какие-то претензии, то пусть их предъявляет владелец. Вот только что-то он не спешит объявляться.
Гость
8 октября 2019, 16:44
Нафига людям в городе собаки? Гавкаю, срут, кусаются, требуют кормежки... ппц "Собачники" я вас не понимаю..
Гость
9 октября 2019, 09:10
Правильно. В многоквартирных дома нельзя держать собак, только во дворе частного дома и не выгуливать за пределами двора. За убежавшую собаку штраф и конфискация
Гость
9 октября 2019, 08:46
Всем, кто тут восхваляет полицейского. Читайте статью. По существу произошло убийство беззащитной собаки, которая уже никому не угрожала. Все участники событий (ещё вопрос - чья собака и на кого там напала первой) давно попрятались по домам. Никакой угрозы уже никому не было. Полицейский просто хладнокровно пристрелил животное. Это говорит о его некомпетентности и превышении полномочий.
Гость
9 октября 2019, 09:03
Правильно сделал, раз собака напала будет нападать и дальше
Гость
9 октября 2019, 09:09
Гость
9 октября 2019, 09:09
Правильно сделал, раз собака напала будет нападать и дальше
А Вы уверены, что именно эта собака напала, а не хозяйская? Надо было тогда всех участников конфликта пристрелить.Чего уж тут.
Гость
9 октября 2019, 09:31
Беззащитная собака только беззубая и без когтей и массой менее 5кг. Все остальные очень даже не безобидные.
Гость
8 октября 2019, 14:56
Скорее всего дело было не так. 15-летняя девушка выгуливала свою собаку, которая вступила в конфликт с чужой собакой, пробегающей мимо по своим собачьим делам. Хозяйка полезла разнимать псин и огребла, как третий участник драки. Алабая жалко.
Гость
8 октября 2019, 16:10
Не жалко ни капли, такая собака должна быть в наморднике и на поводке как минимум, а не на свободном выгуле - хозяина привлечь к ответственности!!!
Гость
8 октября 2019, 17:54
Гость
8 октября 2019, 17:54
Не жалко ни капли, такая собака должна быть в наморднике и на поводке как минимум, а не на свободном выгуле - хозяина привлечь к ответственности!!!
Собака не может отвечать за своего хозяина, который оказался той ещё скотиной.
Гость
8 октября 2019, 20:24
Гость
8 октября 2019, 20:24
Собака не может отвечать за своего хозяина, который оказался той ещё скотиной.
Да и хорошо, что пристрелили, побольше бы оистрелили, а то ходить страшно стаи бегают
Гость
9 октября 2019, 08:59
А может этой собаке нужно было дать пожрать? По моему, это лучший способ подружиться с собакой.
Гость
9 октября 2019, 09:33
А маньяку тоже дать пожрать когда он изнасиловать вас захочет? Вы призываете платить дань бандитам.Вы пропагандируете покорность злу.
Гость
9 октября 2019, 09:47
Гость
9 октября 2019, 09:47
А маньяку тоже дать пожрать когда он изнасиловать вас захочет? Вы призываете платить дань бандитам.Вы пропагандируете покорность злу.
Ну всё. Сделали из уличного песика террориста. Полицейскому орден!
Гость
10 октября 2019, 13:20
Гость
10 октября 2019, 13:20
Ну всё. Сделали из уличного песика террориста. Полицейскому орден!
На бандита как минимум тянет. И не пёсик а пёсище.
Гость
8 октября 2019, 14:37
Считаю. что за жестокое убийство собачки, полицай должен ответить по всей строгости закона!
Гость
8 октября 2019, 14:40
верно. можно было не успокоить. покормить хотя бы .поговорить.
Гость
8 октября 2019, 15:48
Я тоже так считаю
Гость
8 октября 2019, 16:08
Когда твоего ребенка или родственника такая псина покусает - посмотрим как ты запоешь!!!
Гость
8 октября 2019, 15:44
Собаку жаль, алабай считается одной из самых дружелюбных пород.Несколько лет назад подруга приютила алабая потеряшку огромного и искала его хозяев.Приехали забрали.
Гость
8 октября 2019, 16:12
Им повезло что он их из благодарности не загрыз...
Гость
8 октября 2019, 17:22
Гость
8 октября 2019, 17:22
Им повезло что он их из благодарности не загрыз...
загрызать из благодарности - это обычно прерогатива людей, а не собак...
Гость
8 октября 2019, 20:25
А у наших родственников был алабай дебил дебилом, тоже кидался на люлей, и такая же учесть его пристрелили когда отбивали человека от него
Гость
9 октября 2019, 10:29
Добрый день всем! Я вот, если честно, не знаю, с кем согласна. Я очень люблю собак, и, наверное, собачница. НО... Непонятно же, где правда, а где нет. Вариантов несколько. Как можно судить? Есть вариант, что всё написанное правда. И собака покусала ребёнка и потом кинулась на полицейского. Теперь этого не узнаешь. НО, есть и вариант, что собака реально ничего не делала, а её пристрелили. Мы с вами не знаем , как было и вряд ли узнаем. Но вот хозяин, который завёл собаку , и она оказалась на улице одна, вот он виноват по-любому!
Гость
10 октября 2019, 13:18
Если подумать логически то стрелять просто так в собаку полицейский просто так бы не стал, значит точно была угроза и действовать надо было мгновенно.
Гость
10 октября 2019, 18:28
Гость
10 октября 2019, 18:28
Если подумать логически то стрелять просто так в собаку полицейский просто так бы не стал, значит точно была угроза и действовать надо было мгновенно.
Не надо было полицейскому самому нарываться на собаку. Он не специалист по животным. Не знал, а полез. С пистолетом-то не страшно.
Гость
12 октября 2019, 15:30
Гость
12 октября 2019, 15:30
Не надо было полицейскому самому нарываться на собаку. Он не специалист по животным. Не знал, а полез. С пистолетом-то не страшно.
А что надо было делать полицейскому? Собака кидалась на людей. К уничтожению - без вопросов.
Гость
9 октября 2019, 07:33
Ну как можно писать чушь, V1 не отличается компетентными статьями. Безусловно когда на тебя тявкает той не так страшно , как если бы рыкнул Алабай. Но кто знаком с породой и хоть немного понимает в кинологии, скажут , что укусит и нападет скорее той, чем алабай. 150% что алабай напал не на подростка, а на собаку. Не раз из пасти этих грозных алабаев, которых все так бояться вытаскивала других собак. Но ни одна собака при этом не кинулась на меня, и даже не укусила. прежде чем напасть на человека среднеазиат 300 раз покажет вам, что бы вы отказались от идее к ней приближаться рыком или лаем, нападет лишь в случае, если будет угрожать опасность для хозяина или охраняемого им объекта. Читайте мат часть Товарищи.
Гость
9 октября 2019, 08:14
Все верно....
Гость
10 октября 2019, 07:58
Согласна, у самой алабай. В городе. Любовь к людям зашкаливает! На собак не нападает, но если надо покажет недовольство. Обычно этого достаточно.
Гость
10 октября 2019, 10:07
Гость
10 октября 2019, 10:07
Согласна, у самой алабай. В городе. Любовь к людям зашкаливает! На собак не нападает, но если надо покажет недовольство. Обычно этого достаточно.
Леночка, он тебе зачем в городе? Для пафоса, или ещё для чего?
Гость
8 октября 2019, 23:00
От этой истории явно веет брехней, чтобы оправдать убийство животного. Комментарии вообще жесть.
Гость
9 октября 2019, 03:24
Нет, брешут собаки. Люди говорят неправду. Вряд ли девчура стала врать выгуливая свою собаку ночью. Не она же напала на злобного пса....или вы считаете, что она????
Гость
9 октября 2019, 08:10
Вы правы на все ?
Гость
9 октября 2019, 08:17
Гость
9 октября 2019, 08:17
Нет, брешут собаки. Люди говорят неправду. Вряд ли девчура стала врать выгуливая свою собаку ночью. Не она же напала на злобного пса....или вы считаете, что она????
Я считаю, что ни одна собака не будет нападать на человека с другой собакой. Тут наверняка подрались собаки. А девочка не справилась с ситуацией. Ещё неизвестно, что там за порода собаки у этой девочки была и как себя вела.
Гость
9 октября 2019, 03:16
Бедный алабай, бедная девочка и бедный полицай. Всем досталось. Девочке нужно было самой вцепиться в горло алабаю, пальцами ему в глаза, и бить в пах. А свою псину отбросить за ненадобностью, мелкую тварь.... А когда прибыл полицай, нужно было привезти полицаю кусок мяса для большой Дружелюбной собаки, и ничего что она всех бегала и разрывала на части...пофиг, главное, накормить ее и успокоить, а вдруг бы успокоилась, потом в мясо подсыпать ей немного фенозепама и погладить. Потом дать ыенозепам дядьке, девочке и себе под язык. Все мигом бы успокоились, мир, дружба, жвачка. Ну а если полицаю нужно было поиграть с пистолетом, то пусть бы пострелял по шинам автомобиля, вонючим голубям, и по всем мишеням, которые двигаются......а когда обойма закончилась бы, нужно ему было сразу ехать за медалью за храбрость и героизм. А девка та, могла и спецом собаку дразнить ночью, то язык покажет и убежит, то камень кинет и спрячется, всякие дети бывают. Может это она агрессивная была, а собака просто Мирно Проходила по Своим Собачьим делам,никого не трогая, мечтая о обьятьях хозяина.... А эта мерзкая девочка вступила с ней в неравный бой, хотела позлить псинку на ночь глядя, посмотреть, успеет ли она убежать от нее....
Гость
9 октября 2019, 08:18
Может и так.
Гость
9 октября 2019, 09:27
Прям хоть кино теперь снимай )
Гость
9 октября 2019, 08:31
Участковый обычно неделю идет , а тут быстрее группы прибыл. Надо его в книгу рекордов внести.
Гость
9 октября 2019, 08:53
Да вообще тёмная история.
Гость
12 октября 2019, 15:19
Приехал оперативно и молодец.
Гость
8 октября 2019, 14:48
А кто нибудь из Вас, хоть раз этих дворняг покормил??? Так что молчите и не звездите!!!
Гость
8 октября 2019, 14:50
олеша, алабай не дворняга!
Гость
8 октября 2019, 16:00
Гость
8 октября 2019, 16:00
олеша, алабай не дворняга!
дворняга это жители хуторов. дворняжки. алабай глаза умные.
Гость
9 октября 2019, 08:59
нельзя кормить бродячих собак.