V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

91 комментариев к публикации

В Волгограде на мать гулявшего по окну малыша завели уголовное дело

Гость
10 октября 2019, 15:21
А если б ребенок газ выкрутил, всем домом взлетели бы Тогда защитнички так же бы охали и жалели "мамашу"? Язык не поворачивается называть "матерью" это двуногое существо. Каждый день так дитя пытать. Да, это ПЫТКА. Самая настоящая. По 12 часов крошка сидит один, боится и рыдает, описяный, замерзший, не может себе даже воды налить. Соседи вапще молодцы. Знали и молчали. Браво! Это какая-то фантасмагория, ей-богу Как, КАК возможно так относиться к маленькому ребенку, КАК? неужели у всех кто это знал и видел, не было ни грамма души?
Гость
10 октября 2019, 16:08
ну у нас все добренькими умеют быть только за чужой счет, пока дело их не касается лично. а когда касается, то легче сделать вид, что ничего не знаю, ничего не вижу. даже по количеству оправдывающих в комментариях становится понятно, что большинство бы закрыло глаза на это. в опеку же, как известно, только стукачи обращаются, и главное ведь, что ребеночек с мамочкой, ути скрепоньки скрипят. а то, что это опасно не только для самого ребенка, но и для окружающих, об этом вообще не думают.
Гость
10 октября 2019, 16:16
Газ и вода в квартире перекрывается. За это как раз можно не беспокоиться. памперсы тоже решают проблему. Психологическое состояние ребенка - это да. Ну а что поделать. Сам виноват. Не в той стране родился.
Гость
10 октября 2019, 16:56
Гость
10 октября 2019, 16:56
Газ и вода в квартире перекрывается. За это как раз можно не беспокоиться. памперсы тоже решают проблему. Психологическое состояние ребенка - это да. Ну а что поделать. Сам виноват. Не в той стране родился.
Глупость. Никто там ничего не перекрывал, т.к. не хватило бы на это просто ума.
Гость
10 октября 2019, 12:51
А вообще женщине нужно обратится к Кувычко Анне Александровне. Она всегда очень внимательно реагирует на личные просьбы у неё на приемах, и уже не одной семье помогла... при обращении к ней хоть какой то шанс будет, что помогут.
Гость
10 октября 2019, 13:06
да почему у нас в государстве человек должен везде ко всем ходить на поклон??? Аж бесит.
Гость
10 октября 2019, 13:11
Гость
10 октября 2019, 13:11
да почему у нас в государстве человек должен везде ко всем ходить на поклон??? Аж бесит.
ну тут два варианта: либо ты взрослый и ответственный человек, который позаботился о минимальном доходе и сбережениях, перед тем как родить ребенка, или ты идешь просить помощи у тех, кто может. вариант бросать ребенка по 12 часов одного в комнате с открытым окном в октябре - вот вообще не вариант.
Гость
10 октября 2019, 13:23
Гость
10 октября 2019, 13:23
ну тут два варианта: либо ты взрослый и ответственный человек, который позаботился о минимальном доходе и сбережениях, перед тем как родить ребенка, или ты идешь просить помощи у тех, кто может. вариант бросать ребенка по 12 часов одного в комнате с открытым окном в октябре - вот вообще не вариант.
Да мало ли какие бывают в жизни обстоятельства! Можно обо всем позаботиться и в одночасье всё потерять. На то он и статус социального государства, чтобы людям в трудных ситуациях помогать. Но - увы и ах, как видится.
Гость
10 октября 2019, 11:44
Вот так! Вместо помощи уголовное дело... Это Россия... Скорее всего, женщина в безвыходной ситуации была, вот и поступила так. Кормить, одевать, лечить, если заболеет малыша надо! А теперь ей и ребёнку ещё хуже сделают. И людей столько злых, равнодушных. Соседи знали, что она постоянно ребёнка одного оставляет и никто ей помощи не предложил.
Гость
10 октября 2019, 12:36
а вот вы реально знаете, что в квартирах ваших соседей происходит? я вот нет. и почему это соседи должны работать бесплатной няней для женщины, у которой ума хватило сделать ребенка, а обратиться в соцслужбы уже нет. все ей сами вдруг резко должны помощь предлагать, а просила она ее?
Гость
10 октября 2019, 12:56
Гость
10 октября 2019, 12:56
а вот вы реально знаете, что в квартирах ваших соседей происходит? я вот нет. и почему это соседи должны работать бесплатной няней для женщины, у которой ума хватило сделать ребенка, а обратиться в соцслужбы уже нет. все ей сами вдруг резко должны помощь предлагать, а просила она ее?
А она одна что ли этого ребенка делала? Папаша где?
Гость
10 октября 2019, 13:00
Гость
10 октября 2019, 13:00
А она одна что ли этого ребенка делала? Папаша где?
А мужики у нас белые и пушистые, они не при чем. С них спроса никакого.
Гость
10 октября 2019, 12:33
сколько доброхотов в комментариях, прямо прелесть. а если бы ребенок всмятку разбился, тоже бы так писали, интересно?
Гость
10 октября 2019, 12:48
А если бы они оба без средств к существованию на улице с голоду умерли лучше было бы? предложите свой вариант решения проблемы. Только не нойте про "не надо было рожать".
Гость
10 октября 2019, 13:00
Гость
10 октября 2019, 13:00
А если бы они оба без средств к существованию на улице с голоду умерли лучше было бы? предложите свой вариант решения проблемы. Только не нойте про "не надо было рожать".
обратиться в соцслужбу? подать на алименты? вернуться в родительский дом? найти по объявлению одинокую старушку, которая за помощь по дому будет готова присмотреть за ребенком? взять ребенка с собой на работу в коляске и тепло одетым? закрыть окно, оставляя ребенка одного в октябре в конце концов? я ей по-человечески могла бы посочувствовать, да вот только не получается. ребенок мог погибнуть. покалечиться. выкрутить газ в квартире. я уже молчу про то, что в его возрасте одному сидеть в квартире столько времени - это уже 100% психологическая травма.
Гость
10 октября 2019, 13:12
Гость
10 октября 2019, 13:12
обратиться в соцслужбу? подать на алименты? вернуться в родительский дом? найти по объявлению одинокую старушку, которая за помощь по дому будет готова присмотреть за ребенком? взять ребенка с собой на работу в коляске и тепло одетым? закрыть окно, оставляя ребенка одного в октябре в конце концов? я ей по-человечески могла бы посочувствовать, да вот только не получается. ребенок мог погибнуть. покалечиться. выкрутить газ в квартире. я уже молчу про то, что в его возрасте одному сидеть в квартире столько времени - это уже 100% психологическая травма.
Вот прям реально по вашим пунктам: Обратиться в соцслужбу нельзя без волгоградской прописки Подавать на алименты зачастую бесполезно. Если мужик не хочет - он платить не будет. В родительском доме могут быть тебе не рады или элементарно нет места для тебя с ребенком. Какая помощь может быть одинокой старушке, когда от зари до заката ты торчишь на рынке и еле доползаешь до дома? Вообще этот пункт из области фантастики. Взять 2-летнего ребенка с собой на рынок? На 12 часов? Серьезно? И насколько я помню, в статье говорилось, что все окна были закрыты. Ребенок сам открыл окно. Мать не могла предвидеть, что ему на это хватит сил. И вообще не считайте себя умнее других . Если женщина оставляет кроху дома одного, чтобы заработать на жизнь - это уже крайние обстоятельства. И значит все остальные способы уже перепробованы.
Гость
10 октября 2019, 09:48
Бессовестные, страдает опять слабая бесправная сторона, все, сидящие в креслах : обеспеченные, упакованные, с прекрасными квартирами, одеждой и едой в полном порядке и в комфорте! Зачем же лишний раз напрягаться, у них и так всё прекрасно! СВОЛОЧИ!!!
Гость
10 октября 2019, 10:32
И задницы за всеми вами они должны подтирать, и слюни подбирать, и трусы заправлять, ну и т.д.
Гость
10 октября 2019, 10:48
Гость
10 октября 2019, 10:48
И задницы за всеми вами они должны подтирать, и слюни подбирать, и трусы заправлять, ну и т.д.
Никто не просит подтирать, подбирать и заправлять, а вот обеспечивать социальную поддержку и защищенность определенных категорий людей - это их прямая обязанность. Их кресла изначально для этой функции предназначены, если кто забыл.
Гость
10 октября 2019, 12:35
Гость
10 октября 2019, 12:35
Никто не просит подтирать, подбирать и заправлять, а вот обеспечивать социальную поддержку и защищенность определенных категорий людей - это их прямая обязанность. Их кресла изначально для этой функции предназначены, если кто забыл.
Прекрасно. Когда у вас детей отберут за отсутствие апельсинов в холодильнике, тогда по другому запоете.
Гость
10 октября 2019, 09:31
Ну просто аплодисменты. Мало того, что бедняжка загнана в критические жизненные обстоятельства, так давайте вместо помощи на нее ещё судимость повесим. (((
Гость
10 октября 2019, 09:32
А ещё штраф можно громадный выписать. Она же для этого ишачит на ярмарке и оставляет ребенка одного, чтобы все эти деньги на штрафы спускать.
Гость
10 октября 2019, 09:35
Уголовное дело надо на чиновников заводить, они оставили в опасности мать с ребенком. Без защиты, без пособия, без алиментов, без жилья. Как такое могло произойти?
Гость
10 октября 2019, 10:01
.. без садика! Полностью поддерживаю. Это как раз тот случай,когда жаль обоих- и ребенка,и маму..
Гость
10 октября 2019, 09:39
Так, граждане, В1 и все неравнодушные. А давайте соберемся и выразим протест свой по этому поводу! Что себе позволяет полиция? Вместо уголовного дела на чиновников и соцслужбы, которые обязаны помогать матерям в таких ситуациях, устраивают травлю матери?
Гость
10 октября 2019, 09:50
Чиновники что, должны ходить по квартирам и помощь предлагать? Эта женщина куда-либо обращалась? Были ей необоснованные отказы?
Гость
10 октября 2019, 10:50
Гость
10 октября 2019, 10:50
Чиновники что, должны ходить по квартирам и помощь предлагать? Эта женщина куда-либо обращалась? Были ей необоснованные отказы?
Если у нее нет волгоградской прописки, а судя по тому, что она снимает жилье, то она наверняка приезжая с области, то ей обращаться в Волгограде некуда. А то Вы не знаете.
Гость
10 октября 2019, 12:33
Гость
10 октября 2019, 12:33
Если у нее нет волгоградской прописки, а судя по тому, что она снимает жилье, то она наверняка приезжая с области, то ей обращаться в Волгограде некуда. А то Вы не знаете.
По месту фактического пребывания.
Гость
10 октября 2019, 09:34
И кому будет польза от этого уголовного дела?
Гость
10 октября 2019, 09:47
Угадайте с одного раза.
Гость
10 октября 2019, 09:48
По факту следует заводить.
Гость
10 октября 2019, 11:58
да вот жеж , явно все знали и соседи и сейчас узнали, что нужна помощь. Это ответ - "а что чиновники должны за каждым ходить и слюни подтирать?" Вот где они сейчас чиновники. Опять делают глупое лицо и не понимают - "а кто это сделал?" С себя ответственность снять - и повесить на мать. Герои. Ладно пропустили и не заметили, не донесли информацию до этой женщины, но вот сейчас где они? Пируют стервятники?
Гость
10 октября 2019, 12:32
Хорошо. По "стуку" соседей, да по "плану-графику" будут чиновники ходить по квартирам и домам семей с детьми, и инспектировать, и детей отбирать в детский дом. Этого хотите? Тогда не нойте потом, когда ваших детей заберут.
Гость
10 октября 2019, 12:46
Повестить на мать?) А кто первым должен отвечать за своего ребенка?)
Гость
10 октября 2019, 12:55
Гость
10 октября 2019, 12:55
Повестить на мать?) А кто первым должен отвечать за своего ребенка?)
А разве она не отвечает за своего ребенка? Разве она выкинула его на помойку или сдала в убогий детдом? Да она корячится изо всех сил, чтобы обеспечить хоть какое-то достойное существование своему малышу. Критиканы долбанные. Как же вы достали!
Гость
11 октября 2019, 09:04
кстати вот и о пенсии возраст подняли. с 55 лет до 60 для женщин. Так и бабушка могла бы быть с пенсией и рядом жить помагать, а мама бы работала. Но это было раньше, а теперь этого не будет. Так что дальше будет только хуже. Еще многие мамочки почитав всю эту писанину, также вряд ли пойдут в соц службы за помощью. А просото крепче окна закроют, когда вынуждены будут своего ребенка так дома одного оставить. А это не очень хороший путь. Мы делаем из хорошей в принципе матери, которая в трудной ситуации, и немного сглупила, преступницу. Ведь решение просто до одури - дать место в детском саду этому ребенку. Но нет - проще уголовное дело завести.
Гость
10 октября 2019, 11:34
Женщину ВЫНУДЕЛО РАБОТАТЬ ГОСУДАРСТВО,что бы как то выжить.Все оставляют детей дома,и все оставляли,но теперь государство будет сажать за оставление детей дома одних. 37 год вернулся.
Гость
10 октября 2019, 12:32
"вынудело" работать?) а по вашему работать должны только бездетные, оплачивая неконтролируемый размножон понаехавших без денег, жилья и родственников?)
Гость
10 октября 2019, 13:01
Гость
10 октября 2019, 13:01
"вынудело" работать?) а по вашему работать должны только бездетные, оплачивая неконтролируемый размножон понаехавших без денег, жилья и родственников?)
Узнаю тролля по помёту.
Гость
10 октября 2019, 13:08
Гость
10 октября 2019, 13:08
Узнаю тролля по помёту.
вы даже единственный государственный язык выучить не смогли, но при этом требуете, чтобы это государство всех содержало и не вынуждало работать, о каком троллинге идет речь)
Гость
10 октября 2019, 21:06
Никогда, ни при каких обстоятельствах я не смогу понять как можно оставить 2-3 летнего ребенка одного в квартире! Не понимаю почему многие оправдывают действия мамы что она была на работе. Если бы он упал то и кормить и одевать было бы уже некого, это антилогика! Статья говорит сама за себя "оставление в опасности ". Безопасность прежде всего, а потом работа и все остальное. Для маленьких детей обычная квартира как минное поле, розетки, вода, ножи, двери и проч. Очень отрадно что есть у нас такие двадцатилетние парни которые неравнодушные, бдительные, расцениваю это как героизм, побольше бы таких людей.
Гость
11 октября 2019, 00:39
Для того чтобы понять, надо попасть в такую же жизненную ситуацию, как эта женщина. Вот пока Вы на своей шкуре прочувствуете, как это - когда нет денег и взять неоткуда, тогда и будете кудахтать.
Гость
11 октября 2019, 00:44
Ну знаете, Ольга, тут уж или идти с ребенком на улицу побираться, или оставлять ребенка дома на свой страх и риск и идти работать, чтобы выжить. Выбора нет в принципе. Вообще нет.
Гость
15 октября 2019, 22:52
Ой, какая умная...
Гость
10 октября 2019, 11:33
Я не понимаю, почему женщину все оправдывают. Она совершила преступление и (надеюсь) понесет заслуженное наказание - условка, лишение родительских прав как минимум. Думать надо головой, прежде чем несмышленого 2-летнего ребенка оставлять дома одного на много часов каждый день
Гость
10 октября 2019, 11:44
лучше сидеть дома и умереть с голоду и самой и ребенку, браво
Гость
10 октября 2019, 12:02
Умный такой!!! А кто их кормить будет? Кто за жильё будет платить? Ты что ли? Или им сдохнуть на улице надо без жилья и без еды? Женщина не с великой радости дитя бросила одного дома и на рынке пашет.
Гость
15 октября 2019, 22:50
Неужели "типичные волгоградцы "такие гады? Не верю. Вы бы хоть вчитались в историю что ли...
Гость
10 октября 2019, 19:27
Мне вот женщину жалко мало того что сына не с кем оставить и мать на работе ишачит на неё ещё и уголовное дело завели. ну вообще полиция уже страх потеряли помогли бы лучше а они дела заводят. Если бы вы в такую ситуацию попали чтобы делали аа???
Гость
10 октября 2019, 19:33
Мне вот женщину жалко мало того что сына не с кем оставить и мать на работе ишачит с утра до вечера на неё ещё и уголовное дело завели. ну вообще обалдеть ну полиция уже вообще страх потеряла помогли бы лучше а они дела только заводят. А если бы у вас такая ситуация была то что??? тоже так же как эта ситуация отец с утра и до вечера на работе жены нет а сын или дочь одна или один дома и оставить не с кем ребенка. то что заведете уголовное дело????
Гость
10 октября 2019, 20:29
Как что то происходит так полиция сразу уголовные дела заводит. Обалдеть. Лучше бы настоящих преступников ловили. тоже мне нашли преступницу.
Гость
10 октября 2019, 14:20
да поэтому никто не обращается за помощью в соцслужбы и к государтсву - потому что от государства нашего хорошего не жди. А только плохое. Боятся люди и народ. Государство, которое ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО защищать слабых, их же и травит. И народ такой же - травит бедную женщину, и находит причину пнуть. Тьфу на вас. Поэтому она и сама решала свои проблему, видимо уже просила помощи и получила столько советов, что проще было оставить сына дома одного и пойти работать 12 часов в сутки.
Гость
10 октября 2019, 14:33
Воооот! Именно! А то собрались тут.... страна советов...
Гость
10 октября 2019, 12:17
а зачм она рожала? рожать нужно осознанно а не по залету обрекла ребенка на мучительное существование
Гость
10 октября 2019, 12:44
зачем тебя родили? Ведь явно, что не осознанно.
Гость
10 октября 2019, 09:54
Вот сразу нашлись защитники. А вы знаете всю эту ситуацию? Почему она в таком положении? Все ли в порядке у нее со здоровьем (в частности, с головой)? А кем она работает так, не покладая рук (предположительно, рук)?