V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Матросы столкнувшегося с катамараном «Капитана Вечеркина» расскажут о трагедии на Волге

13 октября 2019, 12:53
По правилам , катамаран был обязан уступить дорогу. Для буксира, если сказать по автомобильному, была главная дорога. Вина Хахалева не вызывает сомнений. Независимо от того, включил он габаритные огни или нет. Пьяный за рулем - преступник , писали раньше на грузовиках.
13 октября 2019, 16:29
Так то оно так, так то оно конечно, а как случись чего, так проверить не помешает.
Гость
13 октября 2019, 15:42
Запрещено пересечение судового хода перед идущим судном. По правилам плавания. Вообще. Состав таких габаритов, как был у Вечёркина, остановить весьма непросто. Даже если полный назад включитб тормозной путь составит сотни метров.
13 октября 2019, 16:20
А с какой стати вам нужно верить на слово? А как же течение встречное? А задний ход вообще не был дан. Вопросы есть.
Гость
13 октября 2019, 17:08
13 октября 2019, 17:08
А с какой стати вам нужно верить на слово? А как же течение встречное? А задний ход вообще не был дан. Вопросы есть.
Философ_, чем нести пургу, открой правила судоходства и почитай . Мал ещё и глуп.
Гость
13 октября 2019, 19:48
якоря надо было бросать и аварийными веслами грести, не видели разве-МЕНТЫ ЕДУТ!!!
Гость
13 октября 2019, 13:56
На речках частные маломерные суда пора вообще ограничивать, как и рыбалку. Учился в свое время на права на лодку, одни рыбаки в группе. Всю рыбу уже уничтожили, а чего, халява... Ну и зачем они нужны? Так же и прогулочные катера, гидроциклы. В речке вообще то рыба живет, это ее дом, к чему там еще и гидроциклы, которые ради забавы? Непрофессиональных участников речного движения должно быть минимум или вообще не должно быть. Тогда и пьянок и аварий не будет.
Гость
13 октября 2019, 14:57
А в небе птицы летают, насекомые разные. По земле живность всякая бегает... /закончите пожалуйста фразу/
Гость
13 октября 2019, 15:51
дима! ты чо курил?
Гость
13 октября 2019, 19:47
Гость
13 октября 2019, 19:47
дима! ты чо курил?
похоже на моральный кодекс строителя коммунизма...
Гость
13 октября 2019, 12:20
А он всё скрипел И вот так улыбался.....