V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Я ручку от окна забыла»: мать гулявшего в окне трехлетнего мальчика запирала его на 12 часов в день

Гость
14 октября 2019, 17:46
Ну логично, а что ещё делать? Что делать таким семьям-одиночкам (не только отдельным мамам, но и там где и отец есть), но которые вкалывают с утра до ночи и далеко за полночь тоже - оба? Причём своим, гражданам России, не мигрантам. Это одного показали, а таких в реалиях нашей жизни - миллионы! Потому что ты, в собственной стране, словно мигрант без прописки и жилья! Только в дет.дом и сдавать ребёнка. Но тогда возникают другие вопросы.... к государству.
Гость
14 октября 2019, 19:10
к государству как раз уже вопросов нет.
Гость
14 октября 2019, 17:11
Батюшка пузатый с какого храма-то был? Думаю, немало желающих было бы ему свечку поставить.
14 октября 2019, 19:23
Да в любой пальцем ткни, вряд ли ошибешься.
Гость
14 октября 2019, 20:11
Гость, не поставить , а вставить
Гость
14 октября 2019, 17:10
Вот это жесть.....
Гость
14 октября 2019, 17:11
это жизнь, а не жесть. как быть то одной ?
Гость
14 октября 2019, 17:50
Это реальность. Вот я из области приехала - там работы вообще никакой, тут кружусь по 15-17 часов в день, что бы еле-еле наскрести на съёмное жильё. Про каких детей вообще может идти речь в политике нашего государства с таким отношением его к людям?
Гость
14 октября 2019, 20:00
Гость
14 октября 2019, 20:00
Это реальность. Вот я из области приехала - там работы вообще никакой, тут кружусь по 15-17 часов в день, что бы еле-еле наскрести на съёмное жильё. Про каких детей вообще может идти речь в политике нашего государства с таким отношением его к людям?
Корову бы завела. Каймак на рынке ужасть какой дорогой. С одного тазика каймака можно стиральную машину купить. Но в городе оно лучше, конечно. Ложкомойничать и полотёрничать.
14 октября 2019, 17:25
Почему так? Люди не верят, что государство может помочь. Не верят чиновникам, полиции. Люди отдельно, а государство отдельно.
Гость
15 октября 2019, 07:36
Не, государство само по себе, а люди под его гнетом!
14 октября 2019, 20:45
Ребенок в приюте. Государство якобы в интересах ребенка как танк вьехоло в маленькую семью. Здесь нужны не карательно- насильственные методы защиты ребенка, здесь, нужна помощь молодой маме. На бумаге о детях заботиться толпа чиновников , а по факту заботы нет. Есть тащить и не пущать. Нет фактов, что мать не хочет заботиться о своем ребенке. У ней нет физической материальной возможности это хорошо сделать. Есть факт грубой халатности. Да. Ребенок сейчас находящийся в приюте испытывают сильнейший стресс. Я уверен, что ребенок без мамы плачет целыми днями, возможно не ест и не спит. Это называется помощь государства, защита его интересов? Для 3 летнего малыша мама это вообще все, это весь мир и этот мир отобрали.. Государство обязано в срочном порядке -Устроить ребенка в садик. -Помочь маме с получением гражданства. -Оказать матери материальную помощь. Жители Донбасса имеют известные льготы. Почему детей зублудившихся в лесу в Михайловке повезли в отдел полиции, а не в больницу, или домой. Они преступники? Опять чиновники работают в своих интересах , а не детей. Государство должно повернуться лицом к людям.
Гость
14 октября 2019, 21:00
Доктор, возьми к себе мальчика. С медсестрой своей воспитаете. Заодно ей самооценку поднимешь.
Гость
15 октября 2019, 01:47
менты сразу после протокола вызывают "скорую"-и в больницу.
15 октября 2019, 05:46
Гость
15 октября 2019, 05:46
менты сразу после протокола вызывают "скорую"-и в больницу.
Пошли лет со своим протоколом куда подальше. Что важнее - их бумажки, или здоровье детей?
Гость
14 октября 2019, 23:26
Дали бы комнату в общежитии хотя бы и место в саду. Уж не обеднело бы наше государство..Где забота о семье? Только на бумажках. Да и гражданство неужели стоит 50 тысяч.. Могли бы женщине помочь..оформить пока временное. Всё можно, если отнестись по-человечески, а не формально. Отобрать ребенка проще всего..только кому лучше от этого будет..
Гость
15 октября 2019, 00:12
А она хоть копеечку положила в российский бюджет, чтобы им пользоваться?
Гость
15 октября 2019, 05:09
Гость
15 октября 2019, 05:09
А она хоть копеечку положила в российский бюджет, чтобы им пользоваться?
Вы чушь написали, полную.
Гость
15 октября 2019, 09:17
Гость
15 октября 2019, 09:17
А она хоть копеечку положила в российский бюджет, чтобы им пользоваться?
Мы все копеечку в бюджет кладем с каждой покупкой в магазине. НДС называется.
Гость
14 октября 2019, 19:31
спокойно только за депутатов областной и государственной дум, а за каждой дверью проблемы волосы дыбом
Гость
15 октября 2019, 07:22
жесть, я бы помог бедолаге, дайте координаты.
Гость
15 октября 2019, 07:51
Адрес в статье написан. Туда подъедешь, у любого жильца спросишь, он направит.
Гость
15 октября 2019, 09:14
Ну вот на таких наша власть и выезжает. Больным детям - денежные смс-ки, нуждающимся - волонтеры и добровольцы.
Гость
15 октября 2019, 11:44
Гость
15 октября 2019, 11:44
Ну вот на таких наша власть и выезжает. Больным детям - денежные смс-ки, нуждающимся - волонтеры и добровольцы.
Вы бы никому не помогли, по вашему тексту чувствуется ненависть ко всем окружающим а особенно к женщинам.Но слава Богу что таких как вы единицы,большинство способно ещё сострадать и помогать.
Гость
15 октября 2019, 11:04
Чтоб про нее тут в комментах не писали, но она не опустила руки, работала с утра до ночи. Знала , что в церкви помогают вот и пошла туда А потом просто на автомате как лошадь пахала, чтоб сына прокормить. Она его не бросила на мусорке или в лесу , не выкинула в окно, не оставила в поликлинике или ТЦ. Она его тянула как могла!Сколько историй когда просто бросил муж и жена в отместку ему детей с крыши скидывает или топит в озере, а сама в последний момент жива остается.Потому, что работать придется без мужа. Здесь совсем другая картина, чего ее осуждать,за что?
Гость
15 октября 2019, 11:17
а типа не убила ребенка - уже мать-героиня, можно как бы на законы и логику забить?:) отличные стандарты :) вы представляете, что происходит с ребенком в три года, когда он по 12 часов один находится? я очень сомневаюсь, что он умеет пользоваться унитазом, а значит - либо вонючий мокрый памперс, либо такой же горшок. и это хорошо, если не обошлось без "больших сюрпризов". или вот поесть самостоятельно в три годика? что он сам может поесть? что ему можно летом на 12 часов оставить на столе, чтобы он не отравился? ну и это банально страшно. мне в пять лет было одиноко и страшно, когда меня на час оставляли, чтобы в магазин сходить, например. а тут трехлетний малыш половину дня один. потому что его мама слишком горда, чтобы просить помощи, или глупа, чтобы понять, где реально ее стоит просить.
Гость
15 октября 2019, 12:24
Гость
15 октября 2019, 12:24
а типа не убила ребенка - уже мать-героиня, можно как бы на законы и логику забить?:) отличные стандарты :) вы представляете, что происходит с ребенком в три года, когда он по 12 часов один находится? я очень сомневаюсь, что он умеет пользоваться унитазом, а значит - либо вонючий мокрый памперс, либо такой же горшок. и это хорошо, если не обошлось без "больших сюрпризов". или вот поесть самостоятельно в три годика? что он сам может поесть? что ему можно летом на 12 часов оставить на столе, чтобы он не отравился? ну и это банально страшно. мне в пять лет было одиноко и страшно, когда меня на час оставляли, чтобы в магазин сходить, например. а тут трехлетний малыш половину дня один. потому что его мама слишком горда, чтобы просить помощи, или глупа, чтобы понять, где реально ее стоит просить.
Как же вы задолбали, моралисты доморощенные. Выход у нее был? Бедная женщина колотилась как могла, чтобы выжить. От нее даже в церкви отвернулись и не подсказали, куда обратиться! Тьфу на вас!
Гость
15 октября 2019, 16:17
Гость
15 октября 2019, 16:17
а типа не убила ребенка - уже мать-героиня, можно как бы на законы и логику забить?:) отличные стандарты :) вы представляете, что происходит с ребенком в три года, когда он по 12 часов один находится? я очень сомневаюсь, что он умеет пользоваться унитазом, а значит - либо вонючий мокрый памперс, либо такой же горшок. и это хорошо, если не обошлось без "больших сюрпризов". или вот поесть самостоятельно в три годика? что он сам может поесть? что ему можно летом на 12 часов оставить на столе, чтобы он не отравился? ну и это банально страшно. мне в пять лет было одиноко и страшно, когда меня на час оставляли, чтобы в магазин сходить, например. а тут трехлетний малыш половину дня один. потому что его мама слишком горда, чтобы просить помощи, или глупа, чтобы понять, где реально ее стоит просить.
Очень тупое, узколобое мышление!!!! Идите с миром и как написали выше ТЬ-ФУ на ВАЗЗЗЗЗ!!!!
Гость
14 октября 2019, 19:38
И что такого? Нас мама тоже одних оставляла, работала и днём и ночью. Про ясли и садики даже и не знали что это такое, хотя вроде было "благополучно" советское время...
Гость
14 октября 2019, 20:05
И разве это хорошо, что ты после этого всю жизнь на костылях?!
Гость
15 октября 2019, 08:30
как жалко такие семьи. она-мать. я понимаю,что оставляла в опасности ребенка,но.... где помощь властей? так страшно оставаться один на один со своими бедами....
Гость
15 октября 2019, 12:28
Первая реакция - жалко мать, и детдом не сахар. Но если подумать, что ребенку было даже не пять, когда он всё-таки хоть что-то может, а три... Да ей страшно повезло, что ничего не случилось в этих 4 стенах подальше от окна. Плохо только, что правильно вести эту семью дальше государство не сможет, потому что вообще не умеет просто помогать.
Гость
14 октября 2019, 20:05
А чего она к нам не побежала, в стольный град Киев? Она же гражданка Украины, как ни как! Её бы тут обогрели, ребёночка в садик устроили. Захарченковщины наслушалась, или российских телеканалов насмотрелась, про "адин нарот"?
Гость
15 октября 2019, 20:09
а то что ее армия этой украины бомбила и контузила, по вашему, нормально? любой бы бежал, роняя тапки.
14 октября 2019, 18:30
> Мариана Романова — двадцатипятилетняя мать-одиночка > — Еще подростком после осмотра мне сказали, что я бесплодная буду. Лечилась долго — 10 лет. > Потом я с парнем встречалась тоже долго — семь лет. Восьмилетний подросток? Однако. И да, нет имени Мариана, есть Марианна.
Гость
14 октября 2019, 19:16
А мальчику 3 года, то есть не 8-летний, а 5-летний подросток. Журналисты, у непроверенных материалов делайте желтым фон страницы.
Гость
14 октября 2019, 19:16
Просто некорректное изложение материала. Скорее всего, 10 лет назад - это подростком в 15 лет. Встречалась с парнем семь лет... ну вот с 15 лет до рождения ребенка и встречалась. И-таки в зарубежном варианте имя Марианна может быть с одной "н". Пример - Mariana Ramos
Гость
14 октября 2019, 19:30
Гость
14 октября 2019, 19:30
Просто некорректное изложение материала. Скорее всего, 10 лет назад - это подростком в 15 лет. Встречалась с парнем семь лет... ну вот с 15 лет до рождения ребенка и встречалась. И-таки в зарубежном варианте имя Марианна может быть с одной "н". Пример - Mariana Ramos
Как десять лет назад, если сыну уже 3 года? Тогда 13 лет назад. То есть 12 летнему ребенку поставили диагноз бесплодие? Ничего не говорю, девушку жалко, но история темная.. Журналисты должны разнюхивать.. пробивать по соц. сетям и т.д.
Гость
14 октября 2019, 21:38
Ну да , ведь такие семьи если хорошо работают соц службы все на счету , более того они ОБЯЗАНЫ помочь , к где же была Администрация ? Бабло нищих одиночек делила ?, Вот вначале пусть покажут бумаги кому как помогли? А потом отчет покажут ,чем именно помогли этой семье , если она не пьет и чистый малыш , то его надо забрать- что бы показать как они работают и как работает закон, а в первую очередь соц работников надо судить и у них отобрать их детей -хренова то работу делают , что толку ноль только пороги обливаешь, вот она и барахтается одна, и дело завести проще на кого то , чем обвинить коллегу в халатности, да кстати если вы не знаете таких в Волгограде очень много и выкручиваются сами,а вы только галочки на бумаге ставите и бабло на карман и зарплата, вот им не нравится что их достают , а здесь как коршуны налетели виноватых нашли , нет бы притензию себе , что фигово делали работу так нет создать еще ей проблемы надо ,закон выполняют , так вы уважаемые Деятели скажите а вы всегда по закону работаете? Или своя рубашка ближе к телу фильмы. С этого и надо начинать вначале свое бревно убрать а потом соринки и пыль через лупу смотреть у одиночек , да защиты нет и будет штраф платить ? С чего ?с того что выживают и лишний кусок хлеба не на что купить иногда, так что решайте вопросы в своих кабинетах , вначале себя наказывайте а потом притензию предъявляет,
Гость
14 октября 2019, 18:55
Бойстрюка отобрать, её посадить в колонию на 8 лет.
Гость
14 октября 2019, 19:23
Опять ты, троллятина, вылез? Чтоб тебе пусто было!
Гость
14 октября 2019, 19:42
Гость
14 октября 2019, 19:42
Опять ты, троллятина, вылез? Чтоб тебе пусто было!
Не завидуй моему положению и заработку!
Гость
14 октября 2019, 20:42
Гость
14 октября 2019, 20:42
Не завидуй моему положению и заработку!
Где ты зависть увидел, болезный?
14 октября 2019, 19:25
"Как выяснилось, отдать сына в садик Мариана не может. Она не гражданка России." А то, что жителям Дунбаса паспорта РФ в срочном порядке выдают она и не знала?
Гость
15 октября 2019, 01:46
эти "паспорта"-просто бумажка, которую украинские любители "вечернего ...звона" считают путевкой в рай. Попробуйте устроиться на работу или устроить ребенка в садик без прописки. Но это-выбор населения республик 404, быть вечно третьим сортом в молочных реках с киселевыми берегами.
Гость
15 октября 2019, 12:24
Гость
15 октября 2019, 12:24
эти "паспорта"-просто бумажка, которую украинские любители "вечернего ...звона" считают путевкой в рай. Попробуйте устроиться на работу или устроить ребенка в садик без прописки. Но это-выбор населения республик 404, быть вечно третьим сортом в молочных реках с киселевыми берегами.
Ну я например без прописки работаю уже 15 лет на нормальной работе с белым неплохим окладом. И в Питере полгода на аналогичной работе и, о боже, тоже без регистрации! Задолбали этими байками про прописку. Если ты интересен работодателю, то ему твоя регистрация нах не впилась
Гость
15 октября 2019, 12:58
Гость
15 октября 2019, 12:58
Ну я например без прописки работаю уже 15 лет на нормальной работе с белым неплохим окладом. И в Питере полгода на аналогичной работе и, о боже, тоже без регистрации! Задолбали этими байками про прописку. Если ты интересен работодателю, то ему твоя регистрация нах не впилась
работодатель готов платить штрафы за отсутствие у вас регистрации? ну-ну....
Гость
15 октября 2019, 10:54
Вот чего не понимаю, так это почему весь этот донбасс сюда едет. В Украине много территорий, где нет войны, где ты со своим украинским гражданством можешь жить спокойно и воспитывать своего ребенка, которого так тебе прямо захотелось. Получать все положенные льготы матерям, легально устраиваться на работу. Но нет. Надо превозмогать. Припереться в чужую страну, родить вникуда ребенка, не сделать ровным счетом ничего, чтобы хоть как-то легализовать свое положение тут, и теперь вот трясти кулаками, что ей никто не помог. Да ты даже не просила, елки-палки. В церковь она пошла, ну серьезно? Как я и думала, просто недалекая рожалка, которая ждала зайку вместе с лужайкой, а получилось как и у всех. Даром никто ничего не приносит, особенно если не спрашивать.
Гость
15 октября 2019, 11:31
Да лучше сразу повеситься, чем на Украину с Донбаса уехать
Гость
15 октября 2019, 12:25
Красный уголок хорошо работает. Вот и едут.
Гость
15 октября 2019, 12:26
Гость
15 октября 2019, 12:26
Да лучше сразу повеситься, чем на Украину с Донбаса уехать
А ты про Украину не по телевизору что-нибудь знаешь?
Гость
15 октября 2019, 15:00
Легко рассуждать, сидя дома на диване, имея работу, семью.... Вы хоть на секунду представьте жизнь этой бедной девушки, которая одна, без близких, без родственников, без друзей, одна в чужом городе, с маленьким ребёнком на руках. Его нужно одевать, кормить... А у неё ничего... Ни средств, ни жилья.... Оформление документов тоже время занимает, а ребёнок кушать каждый день хочет. Сейчас зачем рассуждать, надо не надо было рожать, куда ей ехать надо было. Куда смогла, туда и уехала. А сейчас уже ребёнок есть, который хочет быть с мамой, и мама, которая хочет быть со своим ребенком, но которой очень нужна помощь...
Гость
16 октября 2019, 14:54
А вы не подумали о психологическом состоянии этого ребенка? Кто из него вырастит в таких условиях? Это вам не кактус на окошке.
Гость
15 октября 2019, 11:35
А что никакие контакты женщины не оставили? Люди бы чем могли помогли матери-одиночке. Раз государство такое бедное, что не может помочь
Гость
15 октября 2019, 12:21
Предлагаете точечно решить проблему? Да таких несчастных по всей стране тысячи. Вас это не смущает?
Гость
15 октября 2019, 14:40
Гость
15 октября 2019, 14:40
Предлагаете точечно решить проблему? Да таких несчастных по всей стране тысячи. Вас это не смущает?
Точечно лучше чем никак)
Гость
15 октября 2019, 14:47
Гость
15 октября 2019, 14:47
Точечно лучше чем никак)
Чем лучше? Нужно ждать, когда с очередным ребенком произойдет беда, чтобы очередной раз помочь точечно?
Гость
14 октября 2019, 19:09
...бывает в рашке...
Гость
15 октября 2019, 09:58
Какая страшная жизнь, какая мужественная женщина... Наивно и прекраснодушно так говорить, но желаю ей, чтобы это все, что было до сейчас - было самое страшное в ее жизни. А потом все начало складываться и выстраиваться. Вы молодец. Вы справитесь.
Гость
15 октября 2019, 08:23
Ребёнок при рождении получил гражданство РФ, садик ему положен по месту фактического проживания. Просто мать не позаботились об этом, не оформила документы и прочее и прочее.
Гость
15 октября 2019, 09:13
Это всё от незнания законов (своих прав) и полного бездействия служб, которые обязаны оказывать социальную поддержку. У нас только карать могут незамедлительно.
Гость
15 октября 2019, 09:36
Нет, не положен. Для того, чтобы ребёнка взяли в детский сад нужна прописка. Документ по форме номер 8. Поэтому умничать тут не надо и тем более осуждать женщину, которая никому не нужна, которая оказалась в такой страшной тупиковой ситуации. Лучше поблагодарите Бога за то, что имеете.
Гость
15 октября 2019, 12:31
У нас не США, чтобы гражданство по рождению присваивалось. У матери гражданство Украины и у отца подозреваю тоже. Значит и ребенок негражданин РФ
Гость
14 октября 2019, 19:07
Очередной дебильный заголовок.
Гость
14 октября 2019, 19:23
Что именно не так?
Гость
15 октября 2019, 08:35
Что вы тут городите? Этих беженцев с удовольствием и в первую очередь принимают везде. Просто надо поднять пятую точку и не тупить, а шевелиться.
Гость
15 октября 2019, 09:10
Телевизора насмотрелся? Никто с ними здесь возиться не хочет. У меня знакомые с Молдовы мыкались-мыкались, так и уехали.
Гость
15 октября 2019, 11:12
у нас ради Донецка, Луганска, Крыма областным ребятам отказывали в общаге, потому что беженцам же нужнее. ну ничего, норм, прожили и так.
Гость
15 октября 2019, 15:24
Гость
15 октября 2019, 15:24
Телевизора насмотрелся? Никто с ними здесь возиться не хочет. У меня знакомые с Молдовы мыкались-мыкались, так и уехали.
Я не смотрю телевизор практически, если за редким исключением. Я вижу своими глазами это, ибо приходится общаться с такими. Тут скорее местных пошлют куда подальше, чем таким откажут. Просто включила "дурочку", а кто-то должен был догадаться, какие у нее тараканы в голове.
Гость
15 октября 2019, 11:38
Прежде чем заводить детей, нужно, при нашей с вами современной жизни, сто раз подумать! Родить - дело не хитрое, а вот на ноги ставить ребенка - вот это настоящая эпопея!!! Мало его на свет произвести. Мозгов много не требуется. А оставлять малыша дома одного, без присмотра, это настоящее преступление. Думать надо на много вперёд, прежде чем в роддом нестись.... И жалко девчонку, но и малыша жальче в 100 раз с такой бестолковой мамашей....
Гость
15 октября 2019, 12:19
Вот вы, мужики и думайте, прежде чем к бабам лезть.
Гость
15 октября 2019, 12:45
Гость
15 октября 2019, 12:45
Вот вы, мужики и думайте, прежде чем к бабам лезть.
Вообще-то, я девушка... И таких горе-мамаш, по "долгу службы", периодически наблюдаю!((
Гость
15 октября 2019, 12:51
Гость
15 октября 2019, 12:51
Вообще-то, я девушка... И таких горе-мамаш, по "долгу службы", периодически наблюдаю!((
А если Вы девушка, то тем более должны понимать всё про аборты. И это как раз ВЫ - горе наблюдатели, а не она горе мамаша.
Гость
15 октября 2019, 12:24
Зачем рожать, если не можешь ничего дать ребенку?
Гость
15 октября 2019, 12:48
В таком случае, детей не должно быть у 80% нашего населения.
Гость
15 октября 2019, 15:33
Гость
15 октября 2019, 15:33
В таком случае, детей не должно быть у 80% нашего населения.
Значит не должно быть. И точка. Пусть хоть 50 млн насление России будет. А что поделать?
Гость
15 октября 2019, 16:14
Гость
15 октября 2019, 16:14
Значит не должно быть. И точка. Пусть хоть 50 млн насление России будет. А что поделать?
Неприятный ВЫ "человек" - до глубины души! Ваши комментарии узколобны, злы и скудоумны до неприличия. Вам вот заняться , видимо, полезным - по жизни нечем. Вы как та Шапокляк - хорошими делами прославиться нельзя! Не помогая, осуждая - но вставляя свои злобные 5 копеек. Хотя без таких как вы - нельзя! Хороших и добрых людей больше! И слава Богу за это! Хотела вам еще написать, да не стоит оно того..... Всех благ вам - типичный.))))))
Гость
15 октября 2019, 14:56
Старый доктор все верно сказал.
Гость
16 октября 2019, 14:52
Соглашусь с Гость 15 окт 2019 в 12:17! Вы хоть понимаете,что такое трехлетний ребенок?Ему НЕЛЬЗЯ быть одному 12 часов!!Никак и ни при каких условиях!! Это не безопасность-это садизм! Девушка то ли от отсутствия образования,то ли жизненного опыта не постаралась помочь своему положению. Есть частные садики( тысяч за 8 в влг можно найти), вместо квартиры- снять комнату. Брать ребенка с собой на работу в конце-то концов! Вариантов масса!! Главное было понять-что оставлять ребенка одного-нельзя! Поэтому нужно что-то делать, ходить, просить, узнавать и снова ходить, кинуть клич в интернете, поспрашивать других мам на детской площадке, сходить в ближайшую соц защиту и т.д. пока твой ребенок действительно не окажется под присмотром и в безопасности!
Гость
16 октября 2019, 15:09
Весь день без присмотра,голодный и случится с ним могло всё что угодно.
Гость
16 октября 2019, 22:37
Мда... Гнилое общество... Никто не помог сделать гражданство... Раньше были пятидневки сады и школы, а сейчас? Мать зарабатывала на жизнь ребенку и себе!!! Ужасная ситуация....
Гость
17 октября 2019, 14:15
Подскажите адрес женщины, могу оказать помощь.
Гость
15 октября 2019, 01:40
Родила ребенка в 21, денег на аборт давали (отец видно что смышленый). Приехала с украины. Впринцине все оказалось еще хуже, чем я представлял. Жалеть ее не за что. Она теперь будет давить на жалость, а сердобольные волгоградцы купятся и будут ее защищать. Отправить ее назад в донбасс и нечего помогать. Пусть в своей стране разбирается сама
Гость
15 октября 2019, 15:58
Вот откуда ВЫ такие "типичные" беретесь????!!! Не можешь или не хочешь помочь или нет сострадания к человеку, закрой рот и проходи мимо! Не знаешь ТЫ типичный, что ждет тебя завтра или сегодня. Лишь бы обхаить и осудить. На свою жизнь посмотри и её анализируй. Я тоже одна ростила старшего в свое время и прекрасно понимаю, как ей тяжко, и когда ты один и родным не нужен. Но для меня всегда находились добрые люди, которые помогами, словом делом. Забрать ребенка - это плевое дело, а вот помочь с этим же ребенком мамочке - ТУТ ВСЁ ТРЕНДЕЦ! Наше государство заточено на то что бы отобрать, изничтожить, забить.... Сочувствую ей и малышу, ему сейчас без мамы хуже всего. ПоМоГи ИМ ГОСПОДИ!!!!
Гость
15 октября 2019, 15:20
Донбас наш, а люди - НЕТ? Они же стремились к нам, хотели жить как мы. Надо им помогать!
Гость
16 октября 2019, 14:53
С чего вдруг Донбас-наш? Вы что-то путаете.