V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Коллектор из Волгограда задержан за продажу персональных данных клиентов Сбербанка

24 октября 2019, 17:14
Сбербанк в 2018 году получил чистой прибыли 811 млрд руб. Неужели из своих доходов он до сих пор не может организовать достойную систему безопасности своих клиентов? Основа основ любого банка - это надежность и конфиденциальность при работе с клиентами. И тут какой то одиночка мошенник смог обмануть якобы многоуровневую систему безопасности. Вы ИП Чебурек на рынке, или крупнейшее кредитно - финансовое учреждение страны? В советское время на каждого клиента была заведена бумажная, личная карточка по движению средств. Оператор рукой вносил туда все операции. Никаких хищений не было и в помине. Банкиры, учитесь у своих бабушек гусиным пером на пергаменте вести финансовые дела. Или наймите на Западе настоящих специалистов по информационной безопасности.
Гость
24 октября 2019, 18:16
Старый доктор, ты ку-ку? Они сами ими торгуют.
24 октября 2019, 18:38
Видимо сбер продал пакет кредитов коллекторам, а там оказался не очень умный сотрудник и слил инфу. Честно говоря, не понимаю почему сбер ещё не растерял всех клиентов. Нет ни сервиса, ни нормальных процентов. Главный плюс - отделения и банкоматы в любой глухомани, и то уже не особо актуально.
24 октября 2019, 18:51
24 октября 2019, 18:51
Видимо сбер продал пакет кредитов коллекторам, а там оказался не очень умный сотрудник и слил инфу. Честно говоря, не понимаю почему сбер ещё не растерял всех клиентов. Нет ни сервиса, ни нормальных процентов. Главный плюс - отделения и банкоматы в любой глухомани, и то уже не особо актуально.
Очевидно, что сбербанк продал коллекторам базу своих бесперспективных должников. Взять с них уже нечего. А так с паршивой овцы хоть шерсти клок. Только коллектор туповат оказался. Утюг для выбивания долгов не всегда можно применить. Вот и замели бычару.
Гость
24 октября 2019, 18:59
Вот и сдавай после этого биометрию, за которую Сбербанк так агитирует....
Гость
24 октября 2019, 20:24
Зато Сбер активно агитирует страховать свои карты, вклады от воровства - как будто он не обязан делать это просто так, без дополнительных платежей. У Грефа скоро харя треснет.
24 октября 2019, 20:59
Мало кто и что хочет? Давно пора понять , что все окружающие ,кроме членов вашей семьи, хотят ваших денег. Не надо быть лохом. Имейте здравый смысл. Никому не верьте.
Гость
25 октября 2019, 06:55
25 октября 2019, 06:55
Мало кто и что хочет? Давно пора понять , что все окружающие ,кроме членов вашей семьи, хотят ваших денег. Не надо быть лохом. Имейте здравый смысл. Никому не верьте.
Члены семьи тоже разные бывают...
Гость
25 октября 2019, 12:37
Гость
25 октября 2019, 12:37
Члены семьи тоже разные бывают...
классная у вас семейка.
Гость
24 октября 2019, 21:00
Была уверена что слив идет от СБ. Не успела взять там кредит так все банки РФ начали мне навязывать свои услуги.
Гость
24 октября 2019, 19:11
Сократили своих спецов, а их работу выполняют коллекторы с тремя классами образования.
Гость
24 октября 2019, 20:11
Что за бред? Откуда простой коллектор смог получить все персональные данные, включая запись разговора с оператором колл центра? Очередной пиар Сбербанка, типа их служба безопасности работает. То базу слили месяц назад и за пару дней нашли кто её продавал , опять же в соц сетях.
Гость
24 октября 2019, 20:50
Вообще Сбер элементарную совесть потерял. С пошлины за разрешение на оружие стоимостью 18 руб взяли комиссию аж в 32 руб. Нормально?
Гость
24 октября 2019, 17:31
Лишить его лицензии.
24 октября 2019, 17:41
Лучше в угол поставить.
Гость
24 октября 2019, 17:46
Личные лицензии коллекторам пока не выдают)) лишать нечего.
Гость
24 октября 2019, 17:46
24 октября 2019, 17:46
Лучше в угол поставить.
Он не встанет.
Гость
25 октября 2019, 10:24
"Сбер" особенно в последнее время замешан в скандалах об утечках личных данных клиентов. Причина - собачье отношение к собственным работникам. Отсюда у последних неуверенность в завтрашнем дне и соответствующее отношение к репутации работодателя...
Гость
25 октября 2019, 12:38
на стройках бывает тоже плохо платят.. почему вы кран не уронили или стену не обрушили?
Гость
25 октября 2019, 20:05
Гость
25 октября 2019, 20:05
на стройках бывает тоже плохо платят.. почему вы кран не уронили или стену не обрушили?
Продолжай дальше злиться!
Гость
24 октября 2019, 20:50
Кто сбером пользуется— лох. Новейшую историю учить надо .
Гость
24 октября 2019, 21:33
Ну давай не лох откажись от услуг полностью навязанного государством банка
Гость
24 октября 2019, 20:13
Мне назойливо навязали кредитную карту вдовесок.Думаю,ладно,может и пригодится.И сняли с нее сумму,слава богу,не всю(как у некоторых).Вот такая защита у сбера!
24 октября 2019, 21:06
Как навязали? Вы были в ясном уме и сознании? Тогда следующий раз вы подарите свою квартиру дяде на улице. Полное ваше право.
Гость
25 октября 2019, 08:47
Прям навязали? Связали и насильно засунули в кошелек? И потом заставили насильно расплачиваться ею? Ух, негодяи какие!!!!!!!!!!!!
Гость
24 октября 2019, 20:20
Лишить сбер лицензии. Куча нарушений, а он ещё работает.
24 октября 2019, 20:53
Если это сделать в стране возникнет коллапс.Экономика встанет. Он крупнейший кредитор.
Гость
24 октября 2019, 20:46
Грефу не надо жмотить на безопасности. Один-два толковых спеца могут перекрыть все каналы утечек. И платить им конечно надо достойно, чтобы их не перекупали.
Гость
25 октября 2019, 10:20
дело не в деньгах, а в порядочности человека. а это не купить ни за какие деньги. как пример - зп наших министров. чёй-та ни одного достойного. все как на подбор, при нехилой зарплате
Гость
24 октября 2019, 18:36
это так у них и лицензию отзовут. а какие убытки светят регрессом этому их работнику... я надеюсь- уже- бывшему.