V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Перекатился через капот и захромал»: в центре Волгограда иномарка сбила восьмилетнего мальчика

5 декабря 2019, 10:40
Перекрёсток там очень опасный. Вроде и дорога мало значимая, а автомобилей там много. Если пытаешься выехать из дворов сверху на Пархоменко налево, без риска этого сделать нельзя. Это второе происшествие там на моей памяти. Удивляет бездействие городских властей по многим дорожным проблемам и по этому перекрёстку в особенности.
Гость
5 декабря 2019, 12:50
судя по твоим комментариям для тебя весь город сложный. сожги права- не твое это.
5 декабря 2019, 09:14
"между заправкой и супермаркетом на улице Пархоменко" "ехала по улице Пархоменко со стороны улицы Двинской, — пояснили в пресс-службе Главка МВД региона. — При повороте иномарка наехала на восьмилетнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном месте." Спасибо, как всегда все очень информативно и понятно. ЧтоГдеКогда! И какой нафиг супермаркет на Пархоменко.
6 декабря 2019, 20:11
Покупочка же, через дорогу от лукойловской заправки.
7 декабря 2019, 09:41
7 декабря 2019, 09:41
Покупочка же, через дорогу от лукойловской заправки.
Покупочка в принципе не может быть супермаркетом.
8 декабря 2019, 06:23
8 декабря 2019, 06:23
Покупочка в принципе не может быть супермаркетом.
А что же это, по-твоему?
Гость
5 декабря 2019, 22:22
Согласна, пешеходного перехода так к сожалению нет. А жаль, переходить дорогу там действительно опасно.
7 декабря 2019, 09:49
Так переходите по переходу. Благо справа и слева от этого места они есть. Только там постоянно ломятся через дорогу.
5 декабря 2019, 15:03
"— В месте, где мальчик переходил дорогу, стоят знаки пешеходного перехода, — говорит волгоградка. — Ребёнок не нарушал правила дорожного движения. " Если место на карте указано верно, то пешеходного перехода там, к сожалению, нет и никогда не было.
Гость
5 декабря 2019, 22:33
8 лет уже не малыш, а вот таких горе водителей с куплеными правами надо жёстко наказывать
Гость
6 декабря 2019, 08:10
Хорошего всем дня и будте внимательны на дорогах! Вопрос к Виктории Соболевой. Почему видя ДТП она не остановилась и не подошла к ребенку?! Откуда такая информация и красноречие?))
Гость
13 декабря 2019, 09:41
Если верить схеме дтп, то такой переход мадьчика да, являться нарушением (потому что рядом есть перекресток). Перейти дорогу там можно без нарушения, для этого там надо было идти вдоль проезжей части то тропинке (по обочине, п. 4.3 ПДД), то есть по грязи, и водитель тогда должен был бы уступить дорогу мальчику в соответствии с п. 13.1 ПДД. Моя догадка такая - мальчик шел видимо из Макдональдса в сторону маганиза Ман через заправку по асфальту, потому как тротуара там нет, а по грязи идти не хочется.
Гость
5 декабря 2019, 12:47
там кстати, пешеходная зебра и висит знак. На этом участке дороги большой поток авто. Не уступают пешеходам
Гость
6 декабря 2019, 12:40
нет там пешеходника, не выдумывай
Гость
5 декабря 2019, 13:05
Почему такой маленький ребенок (восемь лет) ходит один по улице? Тем более переходит опасную дорогу. Куда смотрят родители?
Гость
5 декабря 2019, 19:05
В советское время в 7 лет дети сами в школу ходили, а родители уже на заводах впахивали в 8 утра. А тут 8 лет, возможно со школы шел
Гость
13 декабря 2019, 09:45
Может он шел со школы домой?