V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Причиной мог стать новый электромангал»: в Волгограде сгорело кафе «Saperavi»

Гость
27 декабря 2019, 15:10
Вот тебе и раз. Только вроде сегодня в комментах про Фасоль кто-то написал про этот кабак.
Гость
27 декабря 2019, 14:31
Мне кажется, что это как-то связано с тем, что это кафе должны были снести... https://v1.ru/text/business/66280261/
Гость
27 декабря 2019, 16:37
Великолепная новость. Случилось то, что должно было случиться. Уверен, что гадюшник поджег сам хозяин и мутит-то-то со страховкой. Редкое быдло. Ждем теперь барбекю из Бара "Друзья" и Harat's Pub.
Гость
27 декабря 2019, 18:16
Оставь свои гнилые комменты для таких, как ты, подобных! Шикарное место-лучшее в городе. Очень жаль! Очень!
Гость
27 декабря 2019, 20:26
Бумеранга не боитесь?
Гость
27 декабря 2019, 23:42
Вот первый здравый голос. Получит страховку, всё равно под снос в плане стоит. Как банальный самострой.
Гость
27 декабря 2019, 14:28
Поджог - однозначно. Нельзя так! Нельзя!
Гость
27 декабря 2019, 14:49
Скоро на этом месте будет новый кабак.. только теперь соответствующий всём нормам " Бочаровской" администрации..
Гость
27 декабря 2019, 15:59
Расчитить площадку и посадить деревья, вот самое лучшее решение для этого места.
Гость
27 декабря 2019, 23:46
Лучшее решение.
Гость
28 декабря 2019, 10:59
Гость
28 декабря 2019, 10:59
Лучшее решение.
Впервые полностью с вами согласен. Кафе закрывает вид на единственный сохранившийся "дом специалистов" - один из ряда довоенных многоквартирных жилых домов, построенных в центре Сталинграда. Вид стен с пустыми оконными проёмами именно этих домов можно видеть на исторических фотографиях вида города с Волги во время Сталинградской битвы.
27 декабря 2019, 14:24
Тот момент, когда конкурентам понадобилось вкусное место.
Гость
27 декабря 2019, 15:01
Какое несчастье! Сочувствую управляющей Наталье!!!
Гость
28 декабря 2019, 11:08
Такая боль! Складывается впечатление, что в этом сарае базировалась редакция этого сайта!
Гость
27 декабря 2019, 15:06
Очень жаль! Самое любимое кафе! Невероятно вкусная настоящая грузинская кухня, уютный интерьер. Надеюсь они откроются заново..
Гость
27 декабря 2019, 15:57
Там далеко до настоящей грузинской кухни еда не о чём 🤮
Гость
28 декабря 2019, 00:18
мадам вы понятия не имеете о грузинской кухне, надо же такое залепить такое в этой забегаловке. Вы еще про интерьер, вернее про его отсутствие спойте дифирамбы.....
Гость
28 декабря 2019, 06:41
Гость
28 декабря 2019, 06:41
мадам вы понятия не имеете о грузинской кухне, надо же такое залепить такое в этой забегаловке. Вы еще про интерьер, вернее про его отсутствие спойте дифирамбы.....
Это лучшее кафе с грузинской кухней было! Все мы разные. Вам, возможно, этого не понять.
Гость
27 декабря 2019, 14:26
Онлайн - это когда редакция v1 бегает кругами вокруг пожарища?
Гость
27 декабря 2019, 17:21
Любимый способ барыг заработать на страховке. А здесь тем более все равно закрывать хотели.
27 декабря 2019, 17:36
Если бы мутили со страховкой, то поджигали бы после корпаративов.
Гость
27 декабря 2019, 18:35
27 декабря 2019, 18:35
Если бы мутили со страховкой, то поджигали бы после корпаративов.
Страховка, наверное, в этом году заканчивается
Гость
28 декабря 2019, 00:12
28 декабря 2019, 00:12
Если бы мутили со страховкой, то поджигали бы после корпаративов.
Лучше в конце корпоративных запоев. Но больше подозрений у страховщика. Классика страховых случаев - самоподжогов - это вкладывание определенной суммы в реконструкцию "...и вот он, не ждали, а он пришел". Страховка многократно все погасит. Тем более за эти все зеленые зоны за "красной линией" и зачистку сараев мэрия взялась всерьез. Вот и Фасоль будут прессовать с ее верандочкой на месте спуска на Набережную- надо же перекрыли выход на променады..... воще охренели..
Гость
27 декабря 2019, 14:40
Горящий "Франтель", как горящий "рейхстаг".
Гость
27 декабря 2019, 15:30
На один гадюшник меньше...
Гость
27 декабря 2019, 16:14
А в меню заведения говорят, что готовили на углях, а сотрудники говорят про электромангал... Судя по съемке, как устанавливали москитные сетки - очень похоже на самострой без соблюдения норм... Да и прежнее название Пиромани - как корабль назовешь...
Гость
27 декабря 2019, 20:24
Очень жаль! Искренне желаю владельцам это пережить и отсудить ущерб у производителя мангала, если причина в нем. Всегда любили ваше заведение. Что касается проверок, то там всегда играла на летке тихая музыка. Одна из проверок была в сентябре при нас (сидели на летке). Для проверки колонки включили на полную, хотя там никогда так музыка не играла. Жильцы видимо денег хотели с кафе.
Гость
27 декабря 2019, 20:46
Откровенный гадюшник , антисанитария . Работала там !
Гость
27 декабря 2019, 23:55
Мне кухня не понравилась, конкретно уровень столовки, был пару раз на празднествах. Один раз забегал перекусить по быстрому, потом жалел об экономии времени- мог бы добежать до Бочки или Фасоли..
27 декабря 2019, 20:08
На земле валяется большой красный баллон с газом бутаном. Понятно, пользование газом небезопасно. Куча ограничений по хранению и вентиляции. Баллоны должны храниться на улице. Разрешение обязательно. Валить все на электромангал выгодно . Он на гарантии. Соответсвенно за все платит продавец электромангала. Могла не выдержать эл. проводка. Понятно, у кафе есть лимит по потребляемой мощности.
Гость
27 декабря 2019, 23:52
Деревья жалко которых множество загубила эти кафешка и ее владельцы. Последние почти спиленные и те подгорели, потому как " в стенах почти" пытались выжить.
Гость
28 декабря 2019, 09:57
Старый мудрец все про взрывы знает. От бензобака до газбаллона.
Гость
28 декабря 2019, 13:21
"Мог стать" ) А мог стать пролетающий над Астраханью Дирижабль
Гость
28 декабря 2019, 13:24
Плевать я хотел на подобные заведения. В них одни отбросы ходят, как и в принципе в бары, кафе, и прочие шабашки. Нормальные люди работают, семьей занимаются, домом.
Гость
27 декабря 2019, 14:30
наказание за его грехи
Гость
27 декабря 2019, 14:31
Какие грехи? Владельца?
Гость
27 декабря 2019, 20:10
А сколько ещё деревянных плетней и сараев-самостроев рядом с Гуляй-Поле в украинском стиле! Может быть навести порядок, пока не поздно. Я уж не говорю про стилистическую дурь этого места в непосредственном историческом центре рядом с классической архитектурой! Да, ищенковские 2000-е...
Гость
27 декабря 2019, 23:44
Это Гребенниковщина. Продать место рядом с памятником - это Ромчег.
Гость
28 декабря 2019, 06:21
Много раз посещал это кафе,кормят очень вкусно цены приемлемые для Волгограда.Да возможно стояло не в том месте.У нас по городу то кафе горят то дома взрываются,это конечно очень плохо страдают обычные люди,вспомните дом по Пр Университетский в советском районе,сейчас вот и рынок Петровский стоит на газовой трубе и на электокабели что угрожает жизнью человека на этот рынок никак никто не может подвинуть или убрать,наверное ждут очередного взрыва.
Гость
27 декабря 2019, 15:00
Очень хорошее место было !! Только стало неугодное кому-то! Теперь нет грузинского ресторана. Сожгли дотла