V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

Смартфон взорвался в руках у школьника из Волгограда

15 февраля 2020, 10:20
Не надо быть в плену древних стереотипов. Сегодня Китай современная, технологическая страна. Делает мирового уровня военную технику своей разработки . Запускает своих космонавтов , спутники на луну. Она давно обогнала Россию по уровню прорывных технологий. В мире есть около 10 очень престижных научных журналов где публикуются новейшие признанные разработки во всех областях. Сделать там публикацию - это шаг к Нобелевской премии. Так вот США и Китай там занимают по 20% места . Россия меньше 5% Кто над кем должен смеяться? Смартфонов с российскими комплектующими нет вообще. Сборочные конвейеры не в счет. Есть российские компы для армии средних показателей с процессором Байкал. Его цена порядка 150 тр. Кто же его такой купит? Китайский аналог на американском процессоре магазине. - 25 тр. Взрываются литий - ионные аккумуляторы. После их изобретения долгое время не могли решить их главную их проблему взрывопасности . Решали лет 10. Решили. Взрываются дешевые подделки непонятных фирм. Акумы не любят температуру и удары. Забейте гвоздь в аккум - получите небольшой взрыв. То же и в костре.
Гость
15 февраля 2020, 09:25
Вы будете ржать но почти все телефоны в Китае производятся, кроме флагманов Самсунг и Сони
Гость
15 февраля 2020, 09:39
Обоссусь со смеху. Чтоб вы знали и яблоко и самсунг делают в Китае.
Гость
15 февраля 2020, 11:26
Кибернетика и генетика- продажные девки империализма.( И.В.Сталин). Какие ещё российские смартфоны? РОССИЯ-1) страна третьего мира 2) страна ЦАП-ЦАРАПЫЧЕЙ.
15 февраля 2020, 13:24
Наверняка , аккумулятор был уже не родной. Дешевая левота.
Гость
15 февраля 2020, 12:37
Сдаётся мне, что основная причина в том, что дети их роняют, аккумулятор повреждается, замыкаются пластины, что и приводит к возгорания.
Гость
15 февраля 2020, 14:56
М да,китаеза с русским берестяным софтом,гремучая взрывоопасная смесь. Что то перехотелось китаезовский автомобиль покупать,может рвануть так рвануть. А вообще из гигантского концлагеря (китай) всегда жди подвоха. Кому 👑 а кому и вирус.
Гость
15 февраля 2020, 10:31
Старый Доктор! Всё что вы тут несёте- конечно же хорошо и умно! Но вот лично я как русский человек и патриот своей страны желаю и желал бы чтобы в России были свои качественные смартфоны и прочие мобильные устройства! Не Китайская техника, а надежное отечественное! Тогда ничего не будет взрываться в руках наших детей! По сути это я бы назвал узаконенной китайской диверсией!
Гость
15 февраля 2020, 10:12
Хотели съэкономить и купили китайский ноунейм - поведение типичных волгоградцев
15 февраля 2020, 11:55
Ключевое слово - карман брюк! Тренд современной молодёжи носить телефоны в карманах брюк. Вот сел он на него - помял аккумулятор , вот тот и загорелся!
Гость
15 февраля 2020, 09:32
Айфон 5s. Куплен в Эмиратах 6-7 лет назад. Нареканий нет.
Гость
15 февраля 2020, 09:22
Не надо покупать китаецкое гуано, с этикеткой, "как новый". И не держать его сутками на зарядке, играя во-всякую чушь.
Гость
15 февраля 2020, 20:46
Бред, что играл или нет, что ронял или нет, что с металлом рядом или нет. У меня взорвался новый планшет, который был практически не заряжен. Купили, включили, посмотрели. Положили в коробочку, спрятали до ДР, в этот день достали, а там аккумулятор вздулся и с одной стороны его разорвало. Как это произошло, никто не видел и не слышал. Бог отвел, что вещи рядом не загорелись, что хату не спалили.
Гость
15 февраля 2020, 10:56
авианосцы они такие же строят?
Гость
15 февраля 2020, 16:07
Почему не называют модель?
Гость
15 февраля 2020, 10:49
Аппарат не причём. Дело всё в подавлении мобильной связи в куртке или брюках и постоянный запрос у открытых приложений. Например рядом с камерой лежали ключи и металл подавлял связь. Нельзя класть мобилы вместе с металлическими предметами.
Гость
15 февраля 2020, 11:22
Так они все китайского производства... Начиная от Самсунг и Элп, заканчивая всякими Ulefone и AllCall
Гость
15 февраля 2020, 14:25
Он в нашей школе учится.
Гость
15 февраля 2020, 11:35
У меня Хонор 9 два года пользуюсь. И спустя это время при работе в Google Duo он нагревается чуть ли не до покраснения. И вопрос,дело в телефоне или в программе
Гость
15 февраля 2020, 11:04
Хиаеми?
Гость
15 февраля 2020, 11:59
Вообще-то, полиция должна назвать марку телефона, чтобы родители были уверены в безопасности своих детей
Гость
15 февраля 2020, 12:29
нужно не скрывать в таких новостях фирму изготовителя и место покупки
Гость
15 февраля 2020, 13:14
Сейчас всё Китай. Почему марку смартфона не говорят?
Гость
15 февраля 2020, 13:42
А что полиция скрывает😡😡😡 марку? Пусть другие взрываются!???
Гость
15 февраля 2020, 15:57
Ну правильно, не надо покупать айфоны
Гость
17 февраля 2020, 14:02
пофиг где собирали, ребенок не пострадал?