V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

187 комментариев к публикации

«Хотят замять по-тихому»: родители заразившихся в Волгограде сальмонеллезом детей рассказали, как всё было

21 марта 2020, 22:20
Я работала в саду помощником воспитателя. Видела чем кормят детей. Большую часть приготовленное еды просто выбрасывали в отходы, потому что дети эту дрянь не едят. Зато блюда имели приемлемые красиво завуалированные названия. 'Рыбу в омлете" даже уличные кошки не ели. А в творожной пудинге и в помине натурального творога не было. Не говоря уже о " сметанном соусе", похожим на сопли.
Гость
22 марта 2020, 11:03
Уважаемые родители воспитанников детского сада №285 которые подняли всю эту бучу, не нужно обвинять воспитателей, заведующюю, они отвечают за воспитание, развитие ваших деток, но не как за питание, за питание отвечает уже как лет 5 если не больше другая организация. Для меня не понятно почему мамочки обвиняют заведующюю в этом, нужно разбираться с ИП Стрельниковым в первую очередь о качестве продуктов которые он постовляет в детские сады и не только в этом детском саду но и в других садах города Волгограда
Гость
21 марта 2020, 18:02
спасибо депутатам городской думы за сдачу коммерсантам детского питания твари продажные
Гость
21 марта 2020, 21:52
Казнокрады тупо пилят бюджетные деньги дети эту парашу не едят
Гость
22 марта 2020, 06:24
Я работаю воспитателем. Питание детей сегодня и 20 лет назад ,когда я начинала работать не сравнить. Раньше дети просили добавки, было вкусно. А сейчас иной раз не знаешь что сказать чтобы ели. Кормят отвратительно. Котлеты из хлеба с мясным духом.
Гость
21 марта 2020, 22:42
Поставщика нужно заставить всё сожрать и вообще за это нужно строго наказывать
Гость
22 марта 2020, 08:26
Ну я могу сказать одно, мы ходим в сад 285 в младш группу. Ребёнок периодически жалуется на животик. Честно уюе просто страшно туда его вести. Сегодня последняя капля, ребенок проснулся с красными щеками, опухшими веками и плохо очень спит. Ужас просто.
Гость
22 марта 2020, 08:44
В свое время работала в СЭС в отделе школьного и дошкольного воспитания. Контроль питания деток был на высоком уровне. Проверяли вложения в блюда и сами порции несколько раз в месяц в каждом садике. Повара дрожали при виде работников СЭС. Штрафовали за нарушения нещадно мы, считая, что питание деток - составляющая их здоровья. Теперь же нет ни кому дела...главное, чтоб галочка стояла да деньги были взысканы...а качество пищи не столь важно...итог такой организации питания- подорванное здоровье детей...загубленное поколение. Без тщательного контроля в нашей стране надеяться на добросовестность предпринимателя, что занимается питанием, слишком рано...обогащение - на первом месте. А где голос родителей...чего они ждут?...
Гость
22 марта 2020, 11:41
А я вообще не понимаю.что вы сдесь устроили ромашку. Я так понимаю до прокуратуры это все дошло. Они проведут свое расследование и поставит все точки над и.....и кто будет виноват того и накажут и сдесь уже не получится ЗАМЯТЬ . А малышам скорейшего выздоровления.
Гость
22 марта 2020, 01:07
Какая-то одна повариха почесала нос изнутри и продолжила готовку, чтобы деток накормить вовремя. Может уронила какой-то продукт, недомыла, не знаю чего там ещё способствует этой гадости. Приехал водитель, забрал еду, привёз в сад. Воспитатели разложили по тарелкам (в это время чесали нос?) . Дети поели вовремя. Няня помыла посуду (хорошо помыла? В носу не почесала?) . А виноват предприниматель?
Гость
21 марта 2020, 20:42
А вот с 1 апреля ещё и меню поменяется у Стрельникова. Заменят гуляш с гречкой, на запеканки из печени(удишевляют оплату), а то ведь ему бедному приходится закупать мясо аж по 700₽,где
Гость
21 марта 2020, 21:36
Уголовку надо заводить на поставщиков продукции . Какую продукцию поставляют в детские сады? Кто нибудь может проверить? Рыба.мясо.яйца???
Гость
22 марта 2020, 07:12
Данная публикация это прямое обращение в правоохранительные органы руководители и учредители уже утром должны быть арестованы со всеми документами на продукты и производство пищи а по местам готовки выдачи поставкам происходить обыски
Гость
22 марта 2020, 12:20
Полный криминал творится в этом садике, бедные детки, дети заболевают опасными болезнями, попадают в реанимацию, но заведующая почему то не разбирается, а в тем более руководство
Гость
22 марта 2020, 16:23
Бучу на сад катите почём зря. Мой ребёнок ходит в этот детский сад. Перешли мы сюда из другого сада. И в другом саду были бесконечные "ротавирусные" и "кишечные" инфекции как у моего, так и у других детей. Заведующий не может проверить продукты на предмет заражения сальмонеллой, у него тупо нет таких ресурсов.Вывод: дело не в саду, и не в заведующей, а в том, кто снабжает сады продуктами питания. А заведующая конкретно этого детского сада в отличие от многих своих коллег всегда идёт на контакт с родителями и ни от кого не прячется,всегда максимально старается решить вопросы.
Гость
21 марта 2020, 21:11
Тут уголовку на директора и заведующую нужно возбуждать!
Гость
21 марта 2020, 19:07
Аутсорсинг, однако!
Гость
21 марта 2020, 22:40
Эту отраву надо запрещать готовить здоровую еду нужно как в Советское время— повара— это ведь детки наше будущее , а их просто травят поэтому и нет здорового поколения
Гость
22 марта 2020, 11:04
Мой сын ходит в 285 нас с женой всё устраивает питание по меню не уверен что дома у некоторых такое разнообразие с детьми занимается логопед БЕСПЛАТНО
Гость
22 марта 2020, 10:58
Тут многие спрашивают, при чем тут заведующая. Ребята, вы серьезно??????? Ваша заведующая сидит и дрожит, потакает, пытаясь свести дело на нет!!! Ее прямой долг - бить во все колокола. Это ЕЕ дети болеют! Одно дело тятешкаться с малышней, так, чтобы мамочки млели, другое - быть ответственным гражданином и родителем. Или кишка тонка вступиться за детей? Дорожит своим местом и зарплатой? Ну тогда пусть сидит, вы оправдывайте и готовьте туалетную бумагу детям. Нашли тоже невинную овечку. По мне, что стрельников, что она. Два негодяя
Гость
22 марта 2020, 14:16
УВАЖАЕМЫЕ "писатели негатива",я мама троих теток которые посещали и посещают этот садик,все воспитатели и нянички знают свою рабрту и выполняют её на десять болов по дести бальной шкале,заведущая не когда не проходит момо любой проблемы(а таких зав. очень мало)так что нужно обсуждать питание и ИП .
Гость
22 марта 2020, 07:53
Да наказывать поставщика питания . Я работа в детском саду все овощи кормового типа, такие свиньям дают( свекла с размером головы взрослого человека) . И с хранением продуктов тоже есть нарушение. Да кстати и цены у него я как то летом увидела накладную огурцы по 80р, а помидоры под 150 и это летом!!!
Гость
22 марта 2020, 10:15
У меня сын ходит в этот детский сад,, никаких проблем никогда не было,насколько я знаю повара не относятся к детскому саду,они работники ИП Стрельникова,пусть ИП и наказывают.
Гость
22 марта 2020, 11:18
сейчас для оправданий подгонятся комментарий от ЗАО - ( ИПА +гор ком обр+ гор адм+ и глаза уши и рты от так называемых род комитетов )
Гость
22 марта 2020, 12:26
Мамочки, не сейте панику. Лучше честно скажите чем вы кормите дома детей - кастрюля супа на неделю. Это в лучшем случае, а то сплошные полуфабрикаты. У себя в глазу бревно не видите. Лишь бы детский сад и заведующую хаять.
Гость
22 марта 2020, 14:19
Нормальный садик. Да, случилось. Пусть компетентные органы разберутся, виновных накажут. А здесь устроили истерику!
Гость
22 марта 2020, 14:19
И я очень часто прихожу рано за своим ребенком .двери в группу всегда открыты и я вижу.что кушает мой ребенок.как положено в тарелочку.и ещё ни разу у меня не создалось впечатления .что мой ребенок и дети группы СВИНЬИ
Гость
22 марта 2020, 14:57
Уважаемые, причём здесь вообще детский сад. Откройте интернет и почитайте про сальманелёз. Там чётко написано, что инкубационный период продолжается в течение суток. Родители сами накормили ребёнка, в сваливают всё на детский сад! Прекратите сеять панику. 285 сад самый лучший в районе, а может даже в городе!!!
Гость
22 марта 2020, 10:34
Как противно читать такие статьи. Надоело, что как всегда у кого есть деньги откупяться и виноватым останется детский сад, заведующая. Мои дети посещали детский сад 285. Прекрасный коллектив, могу только поблагодарить за своих детей. А Вы обливаете их грязью. Сальмонеллез- этотолько продукты! Спрашиваете с поставщика!!! С птщеблока, который теперь отдельное государство и заведующей детского сада не подчиняется! За это спасибо нашему губернатору. Я желаю заведующей и всему коллективу детского сада процветания. СПАСИБО за моих детей!!! Очень надеюсь, что с Вас снимут все беспочвеннве обвинения и Ваш сади дальше будет родным, уютным домом для детишек.
Гость
22 марта 2020, 10:48
Я тоже считаю,что заведующая ни при чем.Не она же придумала таким способом кормить детей в садах и школах.Самый лучший способ - перейти на приготовление пищи на местах.Но вряд ли.Теперь же все удешевляют.
Гость
22 марта 2020, 11:34
Виноват или поставщик сырья, или Повар
Гость
22 марта 2020, 12:03
Уважаемые Родители! Прекратите "обливать" словесной грязью заведующую детским садом! Данный Ваш "пиар" прежде всего "себя", никому не нужен. И не красит Человека, оскорбления в адрес других людей! Славы и уважения, Вам это не принесёт. Где собственно гарантия, что сальмонеллезом ребенок не заразился, питаясь дома? Детсад это не частная компания, а муниципальное учреждение. Решение об аутсорсинге принимается учредителями садика.контроль и надзор осуществляют многие инстанции. А не только зав.дс.Мои дети посещали и посещают сейчас этот садик. Жалоб на здоровье нет.Заведующую знаем как порядочного и ответственного человека.
Гость
22 марта 2020, 13:33
Заведующая уже отправлена на заслуженный отдых. А дети как ели это дерьмо, так и будут..Все дети города-героя Волгограда едят в детских садах полное .овно.. знаем, пробовали..эту еду надо сразу в унитазе смывать...
Гость
21 марта 2020, 23:15
Чаще всего мы самы, родители виноваты за такую еду. Нужно всеми родителем собраться и забастовку устроить. И добиваться своего. Мы молчим. А они творят.
Гость
22 марта 2020, 07:04
Писать срочно в Генеральную Прокуратуру! Сразу дело двинется!!!!!
Гость
22 марта 2020, 10:13
А у меня такой вопрос. Почему за все дложен отвечать детский садик? Получается, у кого деньги - тот отмажется (ип. Стрельников) и ничего ему не будет? Интересно!!!
Гость
22 марта 2020, 10:11
А причём тут детский сад? Сами же пишите, что за питание отвечает другая организация. Кто-то деньги делает, а виноват как всегда стрелочник...
Гость
22 марта 2020, 10:15
Мы этот детский сад посещали не одно поколение. Сейчас ходит мой ребенок и ни разу не было ни одного нарекания.ни одной жалобы со стороны моего ребенка. А то что сейчас происходит то нужно заняться проверкой поставщиков. Какую продукцию поставляют для наших деток
Гость
22 марта 2020, 10:19
Мои дети посещают 285детский сад, никаких симптомов нет, дети здоровы, а если речь идёт о питании, то причём здесь заведующий и персонал, скажите спасибо тем кто придумал аутсорсинг, и оператору питания.
Гость
22 марта 2020, 10:19
А причем здесь детский сад. Сейчас кухня не относится к детскому саду. Надо наказывать поставщиков и кто готовит.
Гость
22 марта 2020, 10:22
Мы все водим своих детей в детские сады.Унас никаких проблем с питанием не возникало.Но зачем столько злости... Есть проблема решайте с руководством на месте
Гость
22 марта 2020, 10:33
Мой ребенок ходит в детский сад 285. Всегда всё было хорошо, никаких жалоб. А по поводу питания при чем тут заведующая, займитесь ИП Стрельниковым, который поставляет эти продукты, он то скорее всего и откупиться и все свалит на бедный садик как всегда!
Гость
22 марта 2020, 10:48
Как то приходилось полежать в областной больнице. Еда привозная, есть нельзя. Бизнес, да и только.
Гость
22 марта 2020, 10:48
Отвратительно, что такой важный вопрос, как организация питания в детских садах отдали на откуп предпринимателям и бизнесменам. Понятно всем и каждому, что для них главное - жить на широкую ногу. О качестве никто не думает. У них мозги на другое заточены: хапать и набивать карманы купюрами. Не понятно, почему за произошедшее должна отвечать заведующая. Кто все это организовал и воплотил, тот пусть отвечает. И чем суровее будет наказание за такие никудышние продукты, тем нам, родителям, будет спокойнее.
Гость
22 марта 2020, 10:52
Я родитель, мой ребёнок посещает детский сад. С питанием все хорошо, ребёнок накормлен, ни каких проблем не было и надеюсь не будет.
Гость
22 марта 2020, 10:56
Дети моей сестры посещают 285 детский сад ОЧЕНЬ довольны Никаких нареканий в адрес работы детского сада никогда не слышала Своего ребенка летом поведу тоже в 285 Детский сад потому что знаю что и с образованием и с питанием там всё в порядке так как сама частенько забираю из детского сада племянников Спасибо коллективу 285 детского сада
Гость
22 марта 2020, 11:00
А в больнице детской на ленина́ ,54 не приходилось есть...отвратительная еда
Гость
22 марта 2020, 12:12
Уважаемые родители!!! Давайте прекратим панику и истерию,мой ребёнок посещает детский сад 285. Многие родители считают, что эта ситуация искусственно создана. Кому это нужно, уже другой вопрос ?!?! Дети питаются хорошо,меню разнообразное, кушают с удовольствием и просят добавки. Ситуация,которая произошла, не умалчивается, в саду о ней знают все, принимаются соответствующие меры. Мы должны успокоиться,должен преобладать здравый смысл. Паника, излишняя нервозность, накручивание ситуации и призыв к «революции» не решит данную проблему. Давайте каждый будет заниматься своим ребёнком, а воспитатели в понедельник спокойно приступят к своим должностным обязанностям и будут заниматься воспитанием наших деток.
Гость
22 марта 2020, 12:11
Как просто находят виноватых!!! И как обычно....это самые не защищённые.... заведующая!!!!!! А может нужно не пиарится на проблеме, а решать ее!!!!! С Апреля все тот же ИП...... есть о чем задуматься прокуратуре .
Гость
22 марта 2020, 12:50
В данный детский сад посещают мои дети. Сад имеет хороший статус в районе. Развитие и воспитание наших детей достойное. Нареканий на питание не имею.