перейти к публикации

121 комментариев к публикации

«У него осталась годовалая дочь»: убитого в Волгограде полицейского представят посмертно к награде

Гость
23 марта 2020, 19:46
Окончил академию и был сержантом? Бред.
24 марта 2020, 06:09
Здрасти, а за что награда? За то что он у убийцы обыск не провел? Хорош полицейский, браво.
Гость
23 марта 2020, 19:35
За что его к награде? Нарушил инструкцию и из-за этого погиб. Наказать нужно по-хорошему. Но некого. Обнулить, что погиб на службе. Он должен был одеть наручники, обыскать. А так он проявил халатность и спровоцировал человека. Кто его начальники? Их нужно наказать! Лодочника тут нет!
23 марта 2020, 21:47
Этот случай напоминает всем гражданам, что полиция несет тяжелую и опасную работу. Полицейский защитил женщину, главную задачу он выполнил. Полиция продолжает работать, несмотря на некомплект, и невысокие зарплаты, которые не поднимали уже много лет. Надо уважать этих людей , даже несмотря на то, что негатива внутри самой полиции много. Полиция часть страны. В полиции такие же проблемы как и везде. Отцы командиры недоучили. В смерти сержанта есть и их вина. У сержанта лицо простого деревенского парня. Передоверился этой морде отморозка. Убийца - идиот. Убивать не было никого смысла. За недоказанный факт угрозы грабежа сел бы на несколько лет. Сейчас убийца может сесть на пожизненное.
Гость
24 марта 2020, 01:30
все пишут, как буд-то сами по инструкции в России живут, какое отвращение к вам, жалкое общество, соринку в глазу находят даже в трагичных случаях, поражаюсь всегда, Прежде чем грязь и похабщину с критикой писать, посмотрите в зеркало и скажите отражению в нем что "тебя это тоже касается"
Гость
23 марта 2020, 19:44
Проявил халатность. Вёл преступника без наруянтков и с пером в кармане. Тем самым создавая опасность населению и себе. Да жалко его, родных его. Но полицейский должен выполнять инструкции в первую очередь. Это говорит, что явный бардак в полиции. Что хочу, то и творю. Награду за что ему? Не нарушил бы инструкцию, был бы жив.
Гость
23 марта 2020, 19:36
Неожиданно достал нож... Этим все сказано о наших стражах порядка
Гость
23 марта 2020, 21:48
Диванные комментаторы, большая половина из вас обосрались бы женщине помочь.
Гость
23 марта 2020, 20:05
Соболезнования родным и близким Награда — это правильно Но семье надо и материально помочь Вон итальянцам десять бортов отправили , а здесь ребёнок годовалый без отца жизнь начинает А отец погиб на посту за простых людей
24 марта 2020, 11:09
Проявил разгильдяйство потерял бдительность. Вот и трагический результат, какой в этом героизм??? Если и награждать так надо только тех кто не дал уйти преступнику и обезвредили его.
Гость
23 марта 2020, 21:19
Таким полицейским, кто на посту, с людьми контачит, или на задержаниях работает, надо кольчугу поддевать. Защищать грудную клетку, живот, сердце, да и спину, печень, почки. Так как в эти места в первую очередь удар ножом наносится. Это близко для нападавшего, и у человека мало времени, чтобы среагировать. Аквалангисты, кто с акулами работает, одевают такие кольчуги, у акулы зубы огромные, но давление челюстей слабое, и эти огромные зубы даже тонкую кольчугу не берут. Так же и нож, в кольчугу воткнется, и рука преступника съедет с ручки. Он же не ожидает, что там такая защита. Недавно по телевизору смотрел видео ограбления какого то ювелирного магазинчика, там охранник был, пытался оказать сопротивление, но ножом ткнули, и в итоге труп. А был бы в кольчуге, был бы жив. Чего стоять без защиты? Сделал себе защиту, и стой тогда на посту. Себя сначала защити, а потом уже магазин или теток разных спасай. А так человек стоит в роли манекена, в случае реальной угрозы от него толку ноль. Есть начальники в МВД, они должны все продумывать, и защитой своих людей обеспечивать. И объяснять азы молодежи, учить ее. Частично вина за гибель этого полицейского - на их совести. Полицейский был без защиты от элементарной угрозы - от ножевого ранения. Такой легкой добычей охранник вообще не должен быть. Родственникам нужно подавать иск к МВД, те не обеспечили работника защитой.
Гость
23 марта 2020, 20:05
Царицын 20-х...
Гость
23 марта 2020, 21:01
Поменьше телесериалов надо смотреть - тогда не будете думать, что все менты ходят с наручниками, а ночью их себе под подушку кладут.
Гость
23 марта 2020, 20:51
Хорошо если тут высказывают мнение люди когда-то работавшие в органах , и имевшие опыт реальных задержаний. Но когда берутся судить диванные эксперты- сразу все становится все плохо, бардак и беззаконие. Так вот. Возьмите пожалуйста и поработайте постовым , покажите свой пример! И тогда может быть вы будете понимать, о чем тут идёт речь. И дело тут не в награде к которой посмертно наградят погибшего сотрудника. Дело тут что семья осталась без отца, мужа, сына , кормильца. Дело тут в том, кто обучал его?! Как проводился инструктаж перед службой?! Вопросов много. Но! Погиб человек. Просто человек. Не надо устраивать танцы с бубнами на костях. Защищая людей сотрудники иногда гибнут. К сожалению.
Гость
23 марта 2020, 20:01
Ложить его лицом в грунт и бить между ног не было никаких предпосылок потому как кроме слов испуганной женщины ——— НИЧЕГО А ВРЕМЯ 13 00 Вокруг полно людей из отдела но они в штатском Парнишка просто вёл человека для проверки задержанного ДАЖЕ НЕ ПО ЗАЯвлению А просто по УСТНОЙ ЖАЛОБЕ
Гость
23 марта 2020, 20:07
Отличный парень был, очень жаль, соболезнования родным. И да,Ванюша,можно окончить академию и быть сержантом, не академию же МВД он закончил где по окончании лейтенантские погоны вручают!
Жаль парня, но он точно сделал не так как нужно. Нарушил устав или инструкцию и погиб. Они очень самоуверенные. А цена этого - жизнь.
Гость
24 марта 2020, 07:10
Малышу с мамочкой сил и не болеть. ЧЕЛОВЕК пришел на помощь простой женщине. СПАСИБО ему. Жаль очень очень.
Гость
24 марта 2020, 13:16
Зря спорите у него такая судьба.Свыше уготовлена. Просто так ничего не бывает.
Гость
23 марта 2020, 22:45
Это вам не митингующих лупасить дубинками.
Гость
24 марта 2020, 04:33
Почему покинул пост КПП должен был позвонить доложить. Наручники не одел не обыскал. Халатность просто халатность.
Гость
23 марта 2020, 20:17
Владимир Тафинцев,в 90 е,работавший следователем в Краснооктябрьском РОВД г.Волгограда, не родственник ли?Может знает кто..Парня жаль безмерно..
Гость
24 марта 2020, 00:48
Жаль парня, но какой непрофессионализм, и это после 10 лет службы.
Гость
23 марта 2020, 20:16
у меня есть видео где потрулирующий в форме на алеи героев признается что - видеорегистратор ДОЗОР у них отключен и не работает ,,,, - который болтался у него с правой стороны )))
Гость
24 марта 2020, 22:18
Прошу воздержаться от оскорбительных коментариев в адрес моего брата. Неизвестно как Вы поступили бы в данной ситуации.
Гость
24 марта 2020, 05:34
Не сказано, на службе он был или просто мимо шёл....
Гость
24 марта 2020, 14:07
"Не судите, да не судимый будете..." Жаль парня! И к награде представят-это правильно, память о нем для дочки и жены.
Гость
25 марта 2020, 17:15
Честно говоря ,я тихо офигеваю. Молодой парень положил жизнь не по пьянке и не по другой "левой" причине. Он , как бы пафосно не звучало, отдал жизнь при исполнении служебного долга. Помяните его, и пусть земля ему будет пухом. А не разводите тут , как бы это по мягче сказать , словоблудие.
Гость
23 марта 2020, 20:30
Много вопросов можно задать тем людям которые его изначально обучали. Он просто рискнул, надеясь на полицейскую (милицейскую) удачу. И естественно сотрудник комендантского подразделения всегда отличался от ППСка. Это практика.
Гость
23 марта 2020, 22:04
Жалко человека, а обычные люди получаются вообще беззащитны, реж не хочу?
Гость
24 марта 2020, 08:04
А где главыксперт? Женек, где твои полные ума и злободневности портянки? Исписался? Или предупредили из конторы?
Гость
24 марта 2020, 10:49
Те ,кто критикует парня, не способны на такой шаг. И мы с такими трусами рядом ходим по улице. А парень сделал то , что обязан был по отношению к этой жкнщине. Учитесь и ровняйтесь на таких как он. Родным соболезнования.
Гость
24 марта 2020, 13:23
Да ,что ж такое ,расслабился мент ,он же знал ,что тот грабить хотел ,почему наручники не одел ,понятно ,что все это поздно обсуждать уже время не прокрутить назад ,нужно всегда быть на чеку как сказал вандам
Гость
24 марта 2020, 15:38
Провести полное расследование на тему *Почему позволил пырнуть себя ножом*, чтобы другие полицейские так глупо не погибали
Гость
25 марта 2020, 02:53
В адрес полиции все у нас любят говорить всякие оскорбления и давать анонимно всякие комментарии. Если Вы не знали человека зачем льёте грязь. Он был лучшим из лучших на которых должны равняться все кто хочет считаться в этой жизни настоящим человеком. Мне очень жаль что Его больше нет с нами.
26 марта 2020, 06:12
За че медаль? Спас кого - то? Или что то хорошее сделал!? Тоже нет
Гость
27 марта 2020, 16:03
жаль парня
Гость
23 марта 2020, 20:14
Какие "наручники одеть"?!! Вы хоть знаете в каких случаях полиция ИМЕЕТ ПРАВО применять спецсредства,к коим относятся наручники?! И про какой обыск вы говорите? Вы же сами бы гвалт подняли,что невиновного несправедливо обидели. Сержант всё сделал правильно,тут вопрос в другом,почему был без напарника,который должен был подстраховать. ............Земля пухом.........
Гость
23 марта 2020, 20:06
Парень Молодец, Соболезнования родным.
Гость
24 марта 2020, 12:36
Скорблю!и мне стыдно за тех ,кто пишет гадости,посмотрите в зеркало и спросите у отражения .Что Ты сделал хорошего?!