V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Гарь, слезы, раскаленный воздух: хроника большого пожара в Верхнезареченском

Гость
7 апреля 2020, 02:56
У нас весь Волгоград в сухой траве. Уборкой никто не занимается. Вот и результат.
7 апреля 2020, 07:34
Вот уж воистину, гром не грянет, мужик не перекрестится! Неужели заранее нельзя было предпринять противопожарные меры. Убрать сухую траву, вспахать полосу, может даже некоторые деревья удалить, которые вплотную к камышу.
Гость
7 апреля 2020, 04:00
Просто кошмар! Ещё вчера, как назло, ветер был ураганный. Но вообще у службы ЧС Волгограда, учитывая наш ландшафт, должен быть вертолет, способный сбросить воду в труднодоступных местах. Видел вчера пожар в Дзержинском районе: бедный пожарный бегает по улицам в гаражах, не зная, куда направить машину. А как подъехать к краю оврага, тем более что огонь от очага возгорания за считанные минуты, при сильнейшем ветре, да по стене камыша ушел метров на сто в сторону. Но тех, кто поджигает, надо судить показательным судом, не взирая на возраст.
Гость
7 апреля 2020, 03:10
Очень жаль семьи, оставшихся без жилья.
Гость
7 апреля 2020, 22:12
Губернатор - не захотел, или не смог? Соколова, поправь заголовок! Крестьяне хохочут над убогими местными журналистами, бо посёлок - ВерхнезаречЕнский. Ты не из Домбабве, случайно? Или из Урюпо-Камышатинска?
Гость
7 апреля 2020, 08:04
А вот родные и милые глазу и сердцу "огненные шары" полетели. Нет повода, чтобы не выпить!
Гость
7 апреля 2020, 23:17
Сгоревший дом, что на большинстве фото, находится в центре поселка, в километре от оврага и камышей. Как так вышло, что он один сгорел в центре поселка, и почему виноват камыш?
Гость
12 апреля 2020, 16:39
почему дети болтаются, где их родители??? содрать бы денег с их родителей, пусть платят погорельцам, если уродов вырастили