V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

767мм 34%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Тащил их метров 20»: на трассе Москва — Волгоград в ДТП с грузовиком погибли мужчина и женщина

11 апреля 2020, 10:00
Если нет возможности сделать всю трассу четырёхполосной, то давно пора наделать хотя бы расширений для обгона. Но кому-то очень нравится множество аварий на трассах.
Гость
10 апреля 2020, 21:58
Самоуничтожение . Хорошо что грузовик ехал. А не семья из мамы и нескольких детей на малолитражке
Скорость грузовика явно была не 70км/ч. Летят 120-160км/ч. Я ехал недавно 100км/ч, обогнали как стоячего.
11 апреля 2020, 00:21
Поддержу тех, кто говорит, что такие "корабли" редко разгоняются до 100 км/ч и более (имею ввиду возраст). Выше высказали сомнение, что "... скорость не 70 км/ч". Интересно, почему "большой" должен был здесь ехать со скоростью 70? ПДД п. 10.3 - до 90 км/ч за городом. Путем не сложных расчетов (интернет пестрит калькуляторами) вычисляем тормозной (не остановочный) путь грузовика получаем - 68 (ну или около того) метров при 90 км/ч. Так что, по фото №4, вполне может быть, что он 20 метров тащил это "железо". А в целом, жалко людей! При всём трагизме, поддержу мнение высказанное здесь, "... хорошо, что грузовик, а не легковая".
Гость
11 апреля 2020, 00:22
водитель фуры тут не виновен, мы ехали за этой фурой, скорость была 80 км, десятка вылетела уже боком на встречку , по словам водителя фуры что десятку подрезали , в суматохе не запомнили марку , цвет машины был желтый вроде как пыжик .
Гость
10 апреля 2020, 21:22
Евгения, а можно в статье писать официальным языком, а не блатным, и не употреблять термин "десятка". Я вот лично не знаю, что это за такая машина.
Гость
10 апреля 2020, 22:58
Совершающие не продуманные обгоны с захватом встречной полосы - полусмертники изначально. У большинства фур ограничение по скорости 82-92 км\ч. заводское. Развязанных, летающих машин мало. Но таща за собой 20 тонн + тормозной путь всегда не малый. И водители не тормозят резко, часто груз пробивает стену кабину и голову сносит, не крутят резко руль, обочина не держит, легковушка может удачно прощемиться и завершить свой маневр, а дальной окажется в кювете живой\мертвый с испорченным авто и грузом и обвиненным как не справившийся с управлением. Поэтому есть правило: как бы там не было - умри на своей полосе и будешь прав.
Гость
10 апреля 2020, 22:48
Судя по следам шин , легковая на встречную пошла с обочины. Как она там оказалась это тоже интересный вопрос для тех, кому не все равно. Либо сама , либо помогли. Ещё есть подозрение, что такую раскачку мог дать знаменитый вазовский колдун - регулятор тормозных усилий. Жмёшь резко на тормоз, а машину разворачивает неравномерным тормозным усилием....
Гость
11 апреля 2020, 03:51
Сначало ездить надо научится,потом на об обгон идти,водитель фуры не причем
Гость
11 апреля 2020, 00:40
По видеокамерам гонщика вычислят легко. Ну, куда спешим? Жаль, погибли ещё очень молодые люди. Я знала обоих, ни разу не каскадеры.
Гость
11 апреля 2020, 03:30
Судя по тому что легковушка вылетила на встречку с обочины перед ними явно была какая-то помеха им пришлось по какой-то немыслемой причине уклониться от помехи это или лобовая встречка что вероятнее всего которая обгонял этот грузовик или очень плотный подрез шансов остаться в своей полосе просто не остовалось да и опыта удержать машину на обочине тоже не хватило сработала обычная паника руль резко в лево удержаться на полосе а далие сроботал закон физики по энерции боковой занос и выкинуло на встречку виновника нужно искать третье лицо водила фуры здесь не причем мой брат погиб так нелепо.
Гость
11 апреля 2020, 08:34
У фуры должен быть регистратор. А по фото аварии видно, что десятка явно уходила от лобового столкновения. Ушла на обочину, а вот обратно вернуться не получилось... Царствие небесное...
Гость