V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Позвонили маме и сказали, что Андрей потерялся»: в Волгоградской области пропал солдат-срочник

23 мая 2020, 20:01
Солдат - не ребенок, который может потеряться без мамы. Солдат самовольно оставил расположение части. Если он это сделал с последующими желанием вернутся , то это одна статья. Если он совсем оставил часть - это дезертирство - другая и тяжелая статья ук. Если его похитили , то это почти маловероятная версия. Худший вариант - самоубийство в укромном месте в части, рядом с частью. Уж больно грустный парень на фото. Почему-то у молодого парня нет искры жизни во взгляде. Наверняка, парень любимец девочек.
23 мая 2020, 23:00
В этом случае есть тело. Его не скрыть.
25 мая 2020, 11:05
Парень смел решителен. Мог иметь врагов.
27 мая 2020, 19:08
Жуть какой Суровый , я служил 2 года срочной. Я , кроме того, офицер запаса. Вы конечно , тоже служили.
Гость
24 мая 2020, 07:15
Такое впечатление ч что у них там цирк шапито захотел ушёл захотел пришёл. Куда командиры смотрят... А мамочке сил побольше и трясите эту часть.. Явно что то скрывают
Гость
23 мая 2020, 21:28
Сын Медведева не служил, что ещё сказать .
Гость
23 мая 2020, 19:52
зачем надо идти туда. бред
Гость
24 мая 2020, 09:38
Не слушайте этот бред!!! Если не знаете, что делается в таких случаях, не нужно говорить что ничего не делается... Общение с родственниками это первое что делается, для выяснения возможных причин которые неизвестны воинскому коллективу!!! Далее связь поддерживается, для выявления информации, потому как много случаев когда родственники скрывают факты связи с беглецом... и насколько известно, вся часть пятые сутки не спит, а занимается поиском!!! А статья это урывки ПРОВАКАЦИОННОЙ информации! Негативно настраивающей общественность на силовые структуры!!!
Гость
24 мая 2020, 09:41
У парня была девушка? Поспрашивай её. За последнее время при ссоре с девушкой ребята совершают плохие поступки. И если солдат что то задумал командир поверьте в этом не виноват.Не знаете не пишите. Командиры части об это узнают после. У каждого командира есть семья дети. Он больше всех переживает за свою часть и людей. Привыкли все сваливать на командиров. Спрашивайте у солдат, сержантов, ком.взвода, ком.роты. Дай бог вам найти ребенка живого и здорового.
Гость
24 мая 2020, 06:58
не ждите срочно поезжайте в часть они точно что то скрываюют у нас в части погиб племянник ничего не добились в части уже все известно
Гость
23 мая 2020, 20:40
Армия конечно хорошо,в плане тренировки,что мужики и высокие и хорошие становяться! А вот по поводу того ,что ранее написали,нужно воспитывать,чтоб сдачу мог дать,а не мямлю....который стоит и сделать ничего не может!?
Гость
23 мая 2020, 19:46
Это не армия,это золотогвардия.
Гость
23 мая 2020, 19:37
Армия - это зло. ((
Гость
24 мая 2020, 05:02
Солдат служит в опербригаде Росгвардию. Может быть, его исчезновение как то связано с родом войск?
Гость
24 мая 2020, 16:58
Росгвардия создана, чтобы воевать с населением собственной страны. Отсюда и дела.
Гость
24 мая 2020, 06:11
Какие мероприятия предпринимает руководство воинской части? Позвонили МАТЕРИ и "списались"(( Ответственность и заинтересованность может надо проявить....Или как у нас с этим....
Гость
24 мая 2020, 15:39
Прочитал заголовок и подумал, что губернатор опять куда-то запропал.
Гость
24 мая 2020, 01:29
Незнаю Я сам отслужил в 2006 году в чечне 5 лет. Нечего плохого я там неувидил. Да кое что ненравилось но это школа жизни. А что с парнем случилось еще нужно выяснить. Сейчас армия стала другая и командиры молодые разными бывают. Вот у нас были командиры кто в чечне командывал. Хорошие мужики были. Ну я надеюсь все нармально будит сам не мог он убижать че тут оставалось отслужить то.
Гость
24 мая 2020, 13:31
Вы, что несёте тут, уже давно канули в лета 90-е,когда беспредел творился в стране и в армии. Да сейчас в армии безопасней чем на вашей лестничной площадке. Почему это случилось надо выяснять и выясняют. Правильно писали, воспитание молодёжи желает лучшего, что хотят то и делают, никакой ответственности, да и вредные привычки ни кто не отменял. Родителей всегда жалко, они своих детей не знают и помочь не могут.
Гость
24 мая 2020, 01:21
Дай Аллах, что-бы живой и здоровый нашёлся. Я не представляю что происходит с матерью, всё будет хорошо, надо надеяться, и просит Аллаха.
Гость
24 мая 2020, 09:52
Обратитесь в совет солдатских матерей, там вам помогут и подскажут как действовать
Гость
24 мая 2020, 15:18
Сын служил , было всё нормально. В этой части , дальше пошли в полицию.
Гость
24 мая 2020, 16:47
Эта самая ужасная часть в области! Беззаконие и произвол. Унижения и гнобления. Сверху до низов. Там так заведено. Возможно, что парня убили и спрятали сами же командиры.
Гость
25 мая 2020, 07:07
Лучше всего обратится к президенту и попросить взять дело под свой контроль, тогда по крайней мере ответственные за поиск будут пошевеливаться
Гость
25 мая 2020, 09:08
Конечно, пока одни предположения по поводу что случилось и где военнослужащий. И поэтому говорить, до выяснения всех обстоятельств, будет спекуляцией. Однако, хочеться заметить, что представители военной части должны и просто обязаны держать родных в курсе событий, быть с ними на связи. Какая то нелепая и странная ситуация, когда родные обращаются в сторонние организации по поводу пропажи военнослужащего из-за информационного вакуума. Вот именно такие случаи и пугают родителей, когда разговор заходит о военной службе. Конечно, армия не нянька. Но, когда она берёт на срочную военную службу молодых людей, то она возлагает, по всей логике, на себя ответственность за жизнь и здоровье срочников. Не так ли? А значит, просто обязана нести ответ перед отцом и матерью срочника. И относиться с уважением к чувствам родных и близких военнослужащего. Да и вообще, даже в армии, надо оставаться человечными.
Гость
3 июня 2020, 22:39
Солдат срочник пропал 19 мая, а 18 апреля в этой же части офицер дубинкой другому срочнику (которому оставалось служить 3 месяца) поломал челюсть, да так, что зубы вывернуло.А парень сирота и постоять за него не кому. Пролежал в госпитале МО в Волгограде 2 недели и обратно в часть вернули. А челюсть ни на миллиметр не сростается. В Новочеркасск в госпиталь МВД отправить не могут, т.к. карантин и здесь лечить не хотят ждут дембеля. Начальство по видимому хочет замять это дело.
Гость
23 мая 2020, 23:05
А как военная прокуратура,они знают ли???
Гость
24 мая 2020, 02:27
Если вы нормальные пацаны все поделитесь своей информацией
Гость
24 мая 2020, 06:35
Если не убили, найдут
Гость
24 мая 2020, 07:15
Господи. Как парня жаль. А может его убили? В армии много таких случаев!!!!
Гость
24 мая 2020, 08:31
Четыре года армии и не всегда командиры виноваты.
Гость
24 мая 2020, 09:10
Только бы живой нашёлся! Помоги ему Господи!
Гость
24 мая 2020, 11:16
Сам Медведев не служил. А его сын и подавно....
Гость
24 мая 2020, 13:52
Как пропал ? Родители бейте тревогу, обращайтесь в прокуратуру, в полицию , разговаривайте с ребятами где он служил.
Гость
24 мая 2020, 17:53
Страшно...растили-растили...и пропал... Дай Бог найдется живым и здоровым 🙏🙏🙏 Терпения и мужества мамочке его и родственникам.
Гость
24 мая 2020, 18:14
Человек объявляется пропавшим без вести судом не ранее чем по истечении двух лет со дня его исчезновения. Ремарка для автора статьи
Гость
24 мая 2020, 19:04
На ученьях теряются солдаты?Очень подозрительно...
Гость
24 мая 2020, 22:15
Госпади найдись!А что же делать командирам которые все для них и ради них делали? У них тоже семьи, дети.
Гость
24 мая 2020, 22:42
Надежда только на Бога!
Гость
24 мая 2020, 23:00
Сейчас армия, это детский садик строгого режима...
Гость
24 мая 2020, 23:25
Мама сестра не ждите ежайте на месте там где он пропал просто так он не пропал если даже виноват будет главное чтоб жив был маме здоровья и терпения
Гость
25 мая 2020, 15:02
Когда в этой армии наведут порядок?! Кругом бардак! Мальчишки гибнут и теряются в мирное время, разве это нормально?! Может пора уже перевести армию на контрактную основу?!
Гость
25 мая 2020, 15:25
Если Вы не понимаете в военной службе ничегои сами не служили, не нужно писать всякую ерунду. Маме сразу позвонили и сказали. Военнослужащего ищет вся воиская часть. Каждый случай индивидуален и не нужно рассказывать у кого как было. Тем более никто не знает причины его ухода. Но одно точно его никто не убивал, не нужно всех под одну гребенку гнать.
25 мая 2020, 20:56
Золотари это не солдаты, полицаи на службе едооворов.. Смотрите фото главного золотая в90е..он на службе у воров был, да так и остался..
Гость
27 мая 2020, 17:50
На гражданке дров наломал, призвался, а теперича - затерялся....
Гость
3 марта 2021, 20:44
Я служил в это время он убежал потомучто его должны были качять вечером офицеры за то что он не отдал честь генералу косинову
Гость
23 мая 2020, 20:09
Ктпто должан бит наказан и увољен из армији куда командир сматрел
Гость
23 мая 2020, 22:52
К маме вопрос,?а почему ???
Гость
24 мая 2020, 11:55
Армия это очень большое зло.....Идут всякие отморозки и делают, что хотят твари. Издеваются. Сначала порядки бы навели, а потом нормальных призывайте. И своих деток тоже призывайте, а то ни один не служит.