V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Мне не страшно критиковать государство»: последнее слово нашей коллеги, которой грозит 6 лет тюрьмы за колонку

6 июля 2020, 12:21
Цитата: Суд признал псковскую журналистку Светлану Прокопьеву виновной и приговорил ее к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Это сообщает Медиазона. Кроме того, с нее взыщут расходы на проведение экспертиз. Ноутбук Светланы Прокопьевой конфисковали в пользу государства. Запрета на работу журналистом нет.
6 июля 2020, 12:41
Это продолжение репрессий и запрета на свободу слова.
7 июля 2020, 12:05
Её статью не читал, но осуждаешь, как знакомо всё это ещё с времн Хрущёва.Колеблешься с линией партии и телевизора.
6 июля 2020, 12:00
Обвинение против Прокопьевой совершенно надуманно. Как можно оправдывать терроризм журналисту , тем более в прямом эфире? Это совершенно невозможно. Ни один редактор не даст микрофон такому человеку, не пустит на порог редакции. Я вижу политическое давление системы на журналистов. Зачем это давление? С терроризмом борется не только спецназ, но и честное слово журналиста. Только последние отморозки могут оправдывать терроризм.
Гость
6 июля 2020, 13:18
восхищена мужеством Светланы! даже теперь уже удивительно, что кто0то может сказать что-то умное и смелое! а ведь как осуждаем 37 год, когда сажалитни за что! И что теперь опять к этому приходим?
Гость
6 июля 2020, 16:06
Я так понимаю, редакция опять своих защищает. Я написал, что поделом этой дамочке. И не разместили. Указали только те публикации, которые ее защищают. Свобода предполагает и ответственность, о чем она забыла и справедливо награждена.
Гость
7 июля 2020, 12:06
"...если я этого не скажу, если никто не скажет".-хорошо сказано.
Гость
6 июля 2020, 15:10
мало дали. одно дело критиковать власть, другое разбрасываться словами, когда погибли или пострадали люди. если деваха этого не поняла- нУль она а не журналистка. мало дали..
Гость
6 июля 2020, 19:03
В1, вы то куда лезете? Вы на своих новостях постоянно публикуете оскорбления страны. У вас какой-то петух "иззя" под любой новостью пишет "рашка-говняшка", а вы это публикуете, но любые ответы ему удаляете. Это как понимать? Зачем вы это делаете? Вы продались? Вам импонирует эхо москвы?
Гость
6 июля 2020, 21:20
Ну так вме по делу журналистка и сказала,рубанула правду матку.По факту то выходит что нет ее-свободы слова,а где и мелькнет,то сразу под суд или сжить с этого света.Это ли не говорит о приходе антихриста?
Гость
6 июля 2020, 13:45
ОНИ просто обнаглели и спятили от скуки.
Гость
7 июля 2020, 12:14
Так всё правильно господа.Если вас бьют,то и не вздумайте перечить и вздумайте только:"Ой,ёй,ёй" и ни слова больше.
Гость
6 июля 2020, 12:04
эхо Москвы всех арестовать давно пора!!!!!!
7 июля 2020, 15:23
Все больше становится понятно почему 17-й год таким насыщенным был! История не научила.
Гость
6 июля 2020, 13:54
А что на это скажет Андрей Иванович?!
Гость
6 июля 2020, 13:31
довстречи через 6лет
Гость
6 июля 2020, 13:39
- Люблю критику снизу! Сказал слон сев на ежа.