V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Тормоза заклинило — и машину понесло»: неисправная фура смяла под собой иномарку

6 июля 2020, 20:39
Почти двойной перегруз веса - почти норма фур. Для поллитровых особенно. Сумма в 500 - 1000 руб снимает все проблемы с контроллерами веса. Никакие тормоза не рассчитаны на такие нагрузки, потому и клинят суппорта колес , тормозные цилиндры. Мог внезапно заклинить ступичный подшипник колеса. Машины повело на встречку, сложило , значит, заклинило одну сторону машины. Возможно , переднее колесо. Дело было не в бабине плохой шофер сидел в машине. ))
7 июля 2020, 05:27
Написал про бобину, и подумал, что сегодня вряд ли кто знает, что это такое. Устройство машины молодые водители не знают.))
7 июля 2020, 05:34
Старый доктор, какой тормозной цилиндр на фуре🤦‍♂️ ты чо несёш болезный.
7 июля 2020, 09:40
Не, не слышал. Расскажи подробнее.
6 июля 2020, 19:29
А что фура делает вообще в городе при температуре выше +30?! Как же запрет?...
Гость
6 июля 2020, 20:54
все из-за перегруза,кто то за это взятку получил и закрыл глаза,кто то допустил перегруз своего авто,а пострадали случайные люди.Скупой платит дважды,а владельца грузовика надо брвть за химо и лишать лицензии на перевозки!Все им денег жалко,хапают за копейки лишнее,продали душенку.А ГАЙцы что взяли взятку и пропустили-ну что ж, и их катамаран когда то соберет,или подобная фура!
Гость
6 июля 2020, 19:15
Тормоза не заклинило - они отказали. При заклинивших тормозах с места не стронется. Все видели черные полосы торможения одним колесом на магистралях - вот это как раз и клин тормозов. Поллитровым надо вообще запретить ездить.
Гость
7 июля 2020, 04:57
ВЛАСТИ!!! Почему не закрыто движение в дневное время городе и области в ТАКУЮ нормальную жару ?! Ведь накроется асфальт ! В прошлом году на 3 продольной фуры стояли до 10 вечера днём в 30 градусов, а сейчас 42 в тени!
Гость
6 июля 2020, 20:11
А кто вообще пропустил эту фуру на дороги в город в такую жару за 40?Есть же ограничения по времени и запрет на въезд. Вот тот мент,кто пропустил,пусть всё всем и оплачивает.
Гость
6 июля 2020, 19:01
Регион 05.
Гость
7 июля 2020, 00:55
3я продольная от шайбы до самого конца в сторону Ерзовки, (объездная Волгограда), давно уже находится в ужасном состоянии. Там ширина полос не вооруженным взглядом видна, что намного уже нормативной. Там очень мало камер на спусках, весь город камерами усеяли а там фуры летают, как будто у них там гонка какая-то постоянно проходит. Обычные городские авто если едут спокойно по правилам, то сразу всем начинают мешать, так как у фур там своя «шоферская Заруба» проходит а вы там мешаетесь...!!!
Гость
6 июля 2020, 21:51
не ужели ни у кого нет записи видеорегистратора?
Гость
6 июля 2020, 18:35
Тягачу 100 лет в обед, и как их ремонтируют тоже отдельный разговор
Гость
6 июля 2020, 19:06
По трешке от Шайбы до Нежданова легковые едут около 80 по 1, 2 полосе. Фуры по 3-й под сотню шпарят.
6 июля 2020, 19:01
Сегодня был свидетелем как на многотонном 4х осном грузовике - самосвале Ман лопнуло колесо. Громкий хлопок, пыль вокруг машины, летели ошметки резины. Машина управление не потеряла, просто остановилось. Это второй подобный случай за 2 недели у меня на глазах. На легковой машине такой случай может закончится плохо. Особенно , при взрыве переднего колёса.