V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

«Отца фактически убили»: в Волгограде мужчина умер во время процедуры МРТ

Гость
7 июля 2020, 12:12
У него кроме кардиостимулятора и замена тазобедренного сустава.Меня сразу предупредили, что после замены тазобедренного МРТ делать нельзя..Можно только КТ. Семья не знала что ли об этом ? И он сам наверное знал, чтот нельзя, зачем согласился. ?
7 июля 2020, 12:33
Бред какой-то. С кардиостимулятором даже через рамку магнитную проходить нельзя - какое, к дьяволу, МРТ? Человек не знал? Невозможно. Но если вдруг не счел важным - а семейство куда смотрело? Очень большие сомнения, что ему вообще именно МРТ назначали.
Гость
7 июля 2020, 12:30
А еще можно запросить карту из направляющей частной клиники. Скорее всего там окажется КТ. Но МРТ было ближе, дешевле. Да и мнение, что это "крутая диагностика"...
Гость
7 июля 2020, 14:03
А он типа не знал?? Я не делаю МРТ и то знаю все ограничения, с чем туда нельзя! Почему ответственность надо сваливать на врачей?
Гость
7 июля 2020, 16:28
За бугром за каждым больным есть больничная история в электронном и бумажном носителе и соответственно каждый врач лицензированный имеет доступ к базе по истории болезней и операций о человеке.Анкета никакой юридической силы не имеет и тут лишь непрофессиональное обслуживание вообще всей системе здравоохранения!Пока эволюция в здравоохранении России не достигнет уровня Европы и других развитых стран,лечится и проводит операции придётся на свой страх и риск.Все вопросы министру здравоохранения,почему на дворе 2020 год а лицензированный врач не имеет доступ к электронной базе о пациенте.Создайте базу,это уже давно надо было сделать.В базе хранятся все о пациенте с начала его рождения.
чот бред какой-то. может там таки кт было, а не мрт?
Гость
8 июля 2020, 05:52
Сейчас уже конечно поздно пить "Боржоми"! Но если вся семья знала про кардиостимулятор, знала, что нельзя делать МРТ, то почему еще сто раз врачу не сказали???. Все их анкеты полная фикция, опрос для "галочки"!!! Они безответственны и безграмотны!!! Но вы то, родственники, должны были позаботиться!!!
Гость
7 июля 2020, 11:29
Не пойму, если у тебя кардиостимулятор и ты не знаешь, что МРТ под запретом из-за магнитного поля, то это какой же пофигизм по поводу своей жизни. Пациен обязан был акцентировать внимание на стимуляторе и не было бы назначения тогда.
Гость
7 июля 2020, 13:52
Прикольненько было читать вот этот пассаж: " в частной клинике, не подчиняющейся к областному комитету здравоохранения." Можно подумать, это не ОК здравоохранения лицензирует все эти частные шарашкины лавочки-конторки по отмытию бабла, там пакетик документов на лицензирование таааааааааааакой нехиленький..............................................
Гость
8 июля 2020, 08:37
Я вот тоже не пойму-ну где были мозги у САМОГО больного-ведь ему всего было 67л-это же не 80,когда уже за тебя кто-то отвечает.Он что сам не знал-почему словами не сказал о кардиостимуляторе????Не понимаю!!!!А врачи что-у них поток сейчас-они справку тебе напишут и то всегда говорят-проверяйте-ошибок нет.
Гость
7 июля 2020, 11:40
Всем, у кого стоит кардиостимулятор, знают ограничения, им памятка выдается. Запрещено воздействие электромагнитных волн: микроволновки, стоять под высковольтными проводами, даже феном нельзя пользоваться, а здесь... в электромагнитную печь. Про "врачей" вообще молчу. Но он сам то о чем думал. Его же не без сознания в "печь" загрузили, сам полез.
Гость
7 июля 2020, 14:05
Постараюсь ответить на ряд вопросов: 1. Один врач назначил, другой провел, И не у одного не возникло желание спросить о противопоказания. В анкете мы указали и о наличии стимуляторы и о наличии тазобедренного протеза, Но как выяснилось позже, нашу анкету никто не читал, а нас не слышали
Гость
7 июля 2020, 11:22
Им лишь бы деньги содрать. Клиентов они не видят.
7 июля 2020, 15:10
Печальная история. Врач мрт был обязан собрать анамнез, и отказать в проведении сеанса. Врач невролог не должен был назначать такое обследование. Замена ему - КТ. Больной и его родственники не могли не знать об известных ограничениях. Они должны были сказать о вживлённом приборе. Кардиостимулятор, водитель ритма в мощном магнитном поле нагрелся и чип расстроился вышел из строя. Больной не мог не почуствовать перебои в сердце. Почему не сказал во время процедуры что плохо, не вспомнил про стимулятор, не поднял шум? Вина медиков очевидна.
Гость
7 июля 2020, 14:13
Да, нам давали памятку. Но в данном случае мы положились на врачей. Они же нас лечили, они нам назначили лечения, они знали о нас мед.историю
Гость
7 июля 2020, 11:18
исключать нельзя
Гость
7 июля 2020, 12:57
вот вам и врачи...
Гость
7 июля 2020, 11:24
Есть росздравнадзор, потребнадзор. Туда обращайтесь.
Гость
7 июля 2020, 14:48
Примите соболезнования,держитесь.Ему бы жить да жить.Врачи совершили ошибку и это должно быть наказуемо.Боритесь,надеюсь на справедливость....
Гость
9 июля 2020, 11:31
За такое разгильдяйство лишать клинику лицензии, что бы не гробили народ, мож там все врачи такие спецы
Чтоб произошла какая либо трагедия должны сойтись много обстоятельств. А если вспомнить что наказуемо не только действие, но и бездействие, то тут не все так однозначно. Ну а то, что врачи так халатно отнеслись к свои обязанности, это вообще край...
Гость
20 июля 2020, 00:18
Когда мне в срочном порядке надо было сделать МРТ,я не задумываясь пошла в МРТшку..так меня прежде чем провести обследование опросили(и в первую очередь о кардиостимуляторе и т.д) и только после этого пропустили.А здесь людям сунули бумажку, мол пишите..,что за отношение к пациентам?И даже если родственники знали о запретах им было не до чего,их близкому человеку было плохо..а врачи были обязаны собрать подробный анамнез.
Гость
7 июля 2020, 16:04
Облздрав наплодил частных лавочек, а теперь он не при делах... Странно конечно, что орган исполнительной власти не при делах.
Гость
7 июля 2020, 13:55
В Волгограде не врачи, а рвачи!
Гость
7 июля 2020, 13:20
Нужно подавать в суд, МРТ противопоказано при наличии металлических имплантов в теле пациента, кардиостимулятор в том числе. Это халатность.
Гость
7 июля 2020, 18:53
Что за врачи у нас? С кардиостимуляторами ни в коем случае нельзя ни МРТ, ни томографию. Соболезнования родным и близким, погибшего очень жаль. А того, кто проявил халатность надо посадить.
Гость
7 июля 2020, 13:54
А потолога анатома тоже в тюрьму. Ему изменить диагноз, что плюнуть. Он соучастник.
Гость
7 июля 2020, 17:40
Проходил однажды томографию. Сообщил, где у меня сталь, потом на снимках в этом месте не было изображения. Я думаю этот участок программно обходил аппарат.
Гость
8 июля 2020, 01:28
Есть разные ЭКС. И есть разные МРТ. Всё давно изменилось и ушло вперёд
Гость
7 июля 2020, 13:50
Старый хрыч будет сейчас защищать врачей-убийц. Убили человека из-за своей халатности. Нужно в прокуратуру писать. Шум подымать.
Гость
7 июля 2020, 13:55
Нужно тело везли в Воронеж или в Саратов, чтоб сделали вскрытие.
7 июля 2020, 15:17
К врачам действительно страшно попадать. И эта жуткая история со смертью пациента тому подтверждение. Мои соболезнования близким.