V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Порывы ветра достигали 30 м/с, высота огня огромная»: Андрей Бочаров провел совещание по природным пожарам

Гость
9 июля 2020, 06:07
Гигантские огненные шары возвращаются!!!
Гость
9 июля 2020, 04:54
Хорошо что пока огненных шаров не наблюдается.
Гость
9 июля 2020, 07:02
Опять втирает дичь... Не проспался ещё
Гость
9 июля 2020, 09:58
Интересно, после какого объема бухла и какого качества...) начинают появляться гигантские огненные шары?
Гость
9 июля 2020, 11:43
Объясните дяде, что такое ветер 30 м/сек. Сказочник! Поражает некомпетентность этого человека
Гость
9 июля 2020, 00:46
Причина пожаров одна,быдло пьяное и трезвое ,кидает на сухую траву окурки.
Гость
9 июля 2020, 11:05
Как? Как? "Порывы ветра достигали 30 м/с, высота огня огромная»??? Гы! Классика вспоминается, "Новые приключения неуловимых мстителей", монолог атамана Бурнаша в контрразведке: ... Это было в степях Херсонщины!..."
Гость
9 июля 2020, 04:02
Крестный ход почему не организовывают власти? Два раза с иконами на вертолете облететь пожар по часовой стрелке и один раз пройти парадом с танками впереди! Все само, либо потухнет, либо сгорит!
Гость
9 июля 2020, 11:48
В поселках должны быть современные водопроводы. Чтобы жители не ждали пожарные команды, а сами могли потушить начинающиеся пожары. Есть вода - нет пожара. Открыть кран и шлангом затушить огонь - ничего сложного в этом нет. Дома и придомовые участки будут целы - остальное ерунда, новая трава на месте пожаров в степи еще лучше растет. Так как природные пожары - это часть естественного цикла, старое сгорает, превращаясь в удобрения, зола - это удобрение, так с помощью пожаров формируется верхний плодородный слой. Но поселки нужно защищать, без современных водопроводов с мощной подачей воды это сделать нереально.
Гость
9 июля 2020, 12:10
А почему они без масок, нам масочный режим, штрафуют людей за несоблюдение, а сами первые нарушители.
Гость
9 июля 2020, 09:09
Списывают на ветер свою некомпетентность. Если бы быстрее начали реагировать, то можно было бы значительно смягчить последствия. К сожалению, история ничему не учит. При подобных ситуациях надо быстро реагировать и бросать все имеющиеся силы на купирование очагов возгорания. А у нас сначала подождут...
9 июля 2020, 10:11
Надо не представителей, а всю свору дармоедов из администрации отправить на тушения пожаров, а то от безделья они заняты лишь сбором штрафов с нарушителей масочного режима.
Гость
9 июля 2020, 07:10
Мой Евгений очень похож на Андрея. Такойже знаток всего и романтик.
9 июля 2020, 12:25
Про огненные шары диаметром 100 метров не было?