V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Пятая ночь протестов в Белоруссии: Лукашенко готовит заявление, задержанных обещают отпустить

14 августа 2020, 06:50
Мое презрение и позор белорусской милиции. Сотрудники выполнявшие преступные приказы должны пойти под суд . Лукашенко отдавший приказ на жестокий разгон собственного народа должен быть первым обвиняемым на суде. Более 250 граждан находится в больницах, массовые избиения, издевательства над заключёнными должны найти правовую оценку. Лукашенко должен уйти. Независимо от итогов выборов.
14 августа 2020, 08:37
Прекрати истерику. Обсуждай тему, а не личности. Не будь троллем. Я старый врач и потому работаю меньше других врачей. Я свое отработал. Всему свое время.
Гость
14 августа 2020, 07:00
В одной из прошлых тем мне писали про "дешевую" коммуналку в Беларуси. Ну что ж выяснилось, что она не такая уж дешевая. Газ. Цена на газ, установленная правительством Беларуси на летний период 2020 года - 0,4213 бел. рублей или 12,45 рос. рублей за куб. метр. Для сравнения - в Волгоградской области после июльского повышения цена за кубометр газа - от 5,66 до 9,123 рубля (в зависимости от хаактера использования). Электричество. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.12.2019 №933 одноставочный тариф за 1кВт.ч стоит 0,1616 бел. рублей или 4,78 российских рублей. Для сравнения в Волгоградской области средний одноставочный тариф - 4,32 руб./кВт*ч Водонабжение. Холодная вода. Тариф услуг водоснабжения для города Миск с 1 января 2020 года - 0,8851 бел рубля (до 140 литров в сутки на одного проживающего ) или 26,16 росскийских рублей и 1,4502 бел рубля (сверх 140 литров в сутки на одного проживающего) или 42,87 российских рублей. В Волгоградской области с 1 июля 2020 года 24,36 рубля за куб В итоге о какой дешевой коммуналке может идти речь, если цены в Беларуси сопоставимы или даже выше чем, например, по Волгоградской области при меньших зарплатах!
Гость
14 августа 2020, 07:52
Старый доктор как всегда прав
Гость
14 августа 2020, 09:21
Это просто ужас! И это 21-й век! Ну, почему они хотят править вечно? Ну, почему они не могут найти себе преемника вовремя, не доводя ситуацию до такого обострения? Если проводимый курс устраивает народ, то он (народ), проголосует за преемника. Если нет, выберут другого. И всё хорошее, что было сделано для страны и народа, в одночасье перечёркивается большим жирным крестом.
Гость
14 августа 2020, 12:59
Вот у меня вопрос к критикам разгонов и силовых действий. Допустим у нас демократия, власть большинства и т.д. Допустим нам надо принять некое решение. Вы проголосовали за и вас большинство, а мы против и нас меньшинство. И мы вам говорим: "Мы ваше решение исполнять не будем, оно дурацкое, нам не нравиться, и вообще идите в ж"пу". Вот что вы будете делать, демократичные вы мои?
Гость
14 августа 2020, 13:18
А убитых-воскресить?
Гость
14 августа 2020, 11:29
Путин очень хороший!