V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Зачислили несколько десятков студентов»: в Волгограде декан и две сотрудницы аграрного университета задержаны за мошенничество

17 августа 2020, 13:44
На фото каменное , безэмоциональное лицо чиновника, но не учёного. Глаза оценивающие, осторожные. Из такого слово клещами не вытащить. Такому только в разведке работать. Любимец женщин. Без вредных привычек. За здоровьем следит.
18 августа 2020, 07:28
Кто знает, какие там у них в вузе зарплаты ? Если маленькие, то скорее всего в системе высшего образования все воруют... кто как может
17 августа 2020, 14:58
Столкнулся с экзаменационными вопросами для вступительных экзаменов которые сейчас сдаются дистанционно. Среди всех вузов Самые простые вопросы задают абитуриентам аграрного универа. Их решит троечник. Самые сложные , каверзные, часто выходящие за рамки школьной программы дают в меде. Врачем стать непросто.
Гость
18 августа 2020, 08:58
Приходилось работать с Сергеем Ивановичем. Порядочный человек. На него не похоже. Не верю!!! Возможно подставили, ведь у него всегда были большие шансы возглавить ВУЗ!
Гость
31 октября 2023, 11:19
Я с ним учился.Не ВЕРЮ
Гость
17 августа 2020, 13:50
заметьте !!! все доктора наук и кандидаты в доктора , доценты и профессора ?! ... а все так НЕЗАТЕЙЛИВО И ПРОСТО )))))))) чему эти тупые доктора могут научить нашу молодёжь ? - мелочь по карманам тырить ?
Гость
17 августа 2020, 14:25
декану 5-ка общего и штраф 500 т.р. девкам по трехе условного как то так
Гость
17 августа 2020, 14:11
Сам учился в данном заведении с 2005-10год. Взятки быди весьма приемлемые. И если ты не мог сдать экзамен, то всегда можно было найти общий язык с преподавателем. Самые лютые и навязчивые поборы были на военное кафедре когда её возглавлял некий полковник Нюхин - вот этот безцеромонный взяточник и вымогатель.
Гость
17 августа 2020, 13:24
37 т.р. в месяц на рылo - кoпейки...
Гость
17 августа 2020, 14:18
Что? Опять? Сколько говорите? 1 км асфальта не напомните сколько стоит? А вообще конечно надо с этим заканчивать... Взятки... Взятки... Хм... Мошенничество... Новое что то...
Гость
17 августа 2020, 15:24
"...и два года получали за них стипендию"-ну а потом эти "студенты" окончили этот "институт" и получили дипломы,возможно даже и с отличием.
Гость
17 августа 2020, 14:50
Будтуев потомственный коррупционер
Гость
17 августа 2020, 14:58
В сравнении с масштабами хищений, сами знаете кого, это просто жалкие копейки...
Гость
17 августа 2020, 14:25
Радует фраза, что будут искать и выяснять причастных! А это не сложно. Если "мертвые души" получали стипендии, значит учились на 4 и 5, а значит преподаватели, чьи предметы они "сдавали" ставили в ведомости напротив данных фамилий зачеты и оценки. Вот у всех поголовно и надо спрашивать каким образом оценочка проставлялась.
17 августа 2020, 14:33
Зато они в пикетах не стоят, свои для вертикали, а если члены ПЖиВ, то вообще невинны!
Гость
17 августа 2020, 16:17
Зарплата в этом ВУЗе копеечная. я ни в коем случае не оправдываю такие схемы . Но когда звучит по версии следствия , я лично напрягаюсь. Потому что у нас так : сделать крайним, подставить и желательно посадить! Тоже учился в этом учебном заведении, и там так, если стараешься, все равно хоть на тройку , но сдашь. Ни кого давать взятки там не принуждают.
Гость
17 августа 2020, 16:41
А про ВолГУ когда порадуете?
Гость
17 августа 2020, 16:55
Школьное правило написания букв Ё и О в суффиксах после шипящих: под ударением – Ё или Е, без ударения – О. Например: грач – грачОм, плащ – плащОм, баржа – баржЕй, туча – тучЕй. Как же ты сочинение на вступительных писал ?
Гость
17 августа 2020, 18:20
Сергей Иванович, а что за дамы были с тобой?
Гость
17 августа 2020, 19:16
Николаев давно уже не декан, а все СМИ под одну дудку его деканом называют. Хоть бы проверяли информацию.
Гость
17 августа 2020, 22:16
Из-за этих уродов кто-то не смог поступить на бюджетные места...
Гость
17 августа 2020, 13:14
Чтоб жизнь наладилась опять - Не надо врать и воровать!
Гость
17 августа 2020, 14:20
Кто-то их сдал. Или не делились, или насолили кому-то.
Гость
17 августа 2020, 15:31
До сих пор удивлены,что мы вот "живем"?Так везде,всюду и всем у нас сегодня сидя-управляют выпускники всех этих наших институтов.
Гость
17 августа 2020, 15:39
Оборотни в дипломах.
Гость
17 августа 2020, 15:38
Было время работал со студентами,которые у нас подрабатывали и всегда был в курсе слыша от них сколько надо заплатить за очередную сессию! Вот так вот вуаля😜
Гость
17 августа 2020, 15:45
Училась в данном вузе с 1986 по 1991 год.Поборы, если и были, то копеечные,все можно было сдать самостоятельно. Но и конкурс при поступлении был нехилый. Брали, в основном, с заочников. А что вы теперь хотите: уже не то, что троечники, все двоечники хотят диплом о высшем образовании, вот и растет степень безнаказанности проф.-препод. состава. Они жить хотят сейчас, о том, что будет потом, не думают.
Гость
17 августа 2020, 16:38
Да,уж
Гость
17 августа 2020, 18:10
Ситуация в городе парадоксальная мы лидеры по Коррупции .но чинуши коррупционеры на свободе и не боятся а почему?просто Коррупция во всех органах и складываемся впечатления что Губернатор один с местной а мафией борется а у местных круговая порука.коррупционры набрав сотни миллионов от ЖКХ,от Имущества города от земли и ресурсов лезут во власть(депутаты )и судя по информации хорошо себя чувствуют защищая свои миллионы и попутно прихватывая ещё!.Разве этого мы ждали20 лет!
Гость
17 августа 2020, 21:40
Проставляют экзамены не существующим студентам либо под давлением зашуганые преподаватели, либо прикормленные руководством зав. кафы.
Гость
18 августа 2020, 09:18
Да, да надо проверить деятельность, хорошо потрясти все руководящие кадры имеющие отношение к эколого-мелиоративному факультету. От зав. кафедрами и декана до проректоров.
Гость
18 августа 2020, 10:16
Горхоз обязательно проверьте. Да и вообще все вузы!!!
Гость
18 августа 2020, 10:23
В ВОЛГУ на официальном сайте есть вкладка - "СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ" , а в СХИ - НЕТ!!! ОЗВУЧТЕ ДОХОДЫ!!!
Гость
18 августа 2020, 13:56
В аграрном все за деньги. Был СХИ учились крестьяне которые возвращались в село и работали. А сейчас кто учиться? Сделайте анализ и кто поедет в село работать, а там нет работы и не каждый может стать успешным фермером.
Гость
18 августа 2020, 16:09
Ежу понятно, что приказ о зачислении абитуриентов подписывается членами Приёмной Комиссии и Ректором. При чем тут декан и методисты!??? Они что, три года были не в курсе!????
Гость
20 августа 2020, 22:03
ЕГЭ подделывали тоже они???
Гость
22 августа 2020, 05:58
Потом - в конце "обучения" этим студентам выдаются дипломы стоимостью 6 500 американских рублей! Так что степендии - это еще мелочи!
Гость
23 августа 2020, 16:31
"Информацию о Николаеве и его заме уже успели удалить с официальных страниц вуза" - информацию о Николаеве можно найти на странице кафедры Кормления и разведения с/х животных, кому интересно. Ранделин исполняет обязанности декана уже чуть ли не год.
Гость
26 августа 2020, 14:15
В СХИ уже как 15 лет запущен разрушительный процесс образования. Промышляющий все это время "академик" Овчинников А. С. в ректорате, на факультетах поставил своих людей, чтобы набивать свои карманы. Доходы заоблачные, надзорные органы куплены. И даже после отстранения от должности ректора, умудрился со своей шайкой закрепиться в ректорате.
Гость
26 августа 2020, 14:37
Новый Ректор Шатохин как бы не заразился...
Гость
12 октября 2020, 16:35
Подставили по полной программе!!!