V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

Маршрутка на боку, есть раненые: серьезное ДТП в центре Волгограда

18 августа 2020, 13:12
Думаю, что водитель Тойоты значительно превысил скорость проезжая сложный перекрёсток. Косвенно о скорости можно судить по разрушениям которые требуют определенной энергии. Эта энергия прямо пропорциональна весу авто и квадрату его скорости. Тойота при своем весе в 1,5 тонны смогла опрокинуть Форд с пассажирами весом 3,5 тонны и проехать ещё расстояние , при этом хорошо разбить область левого крыла. Либо водитель ехал 80 км ч. , либо он вообще не тормозил. Например, как сейчас модно, по сотику общался девушкой. В это время вся кровь оттекает от головы вниз. Сознание выключается. Короля трассы должны пропускать. Тормоза придумали трусы.
18 августа 2020, 20:10
Там случаются одна - две аварии в неделю. Сложности следующие:- - многие машины меняют меняют направление движения. - многорядность движения - большой поток машин - водитель получает очень большой поток информации и неверно его оценивают. И потому здесь бОльшая вероятность того , что два слабых водителя найдут друг друга. В нашем случае это беспредельщик маршрутчик, и горячий джигит с купленными правами.
Гость
18 августа 2020, 13:40
Я так понял, водиле тайоты было 19 лет, а его пассажиру - 15. Думаю вопросов, кто виноват уже после этого факта не должно остаться
Гость
18 августа 2020, 11:23
Маршрутчик со второго ряда поворачивал? Видео в студию. Обоюдка будет, если второрядник.
18 августа 2020, 13:57
Я конечно незнаю с какого ряда маршрутка поворачивала, но у Тойоты левая сторона сильнее ушатана. Да и с какой скоростью нестись надо чтоб маршрутку перевернуть? Вообще машины с абхазскими и армянскими номера или вообще без номеров летают по беспределу, с проездами на красный и выездами на встречку через двойную сплошную, а ГИБДД у нас сидят в засадах на стандартных местах,которые знают даже те кто за рулём никогда не ездят
Гость
18 августа 2020, 11:19
Так там со средней полосы только прямо движение разрешено!!! А крайняя левая прямо и налево! Там постоянно ломятся налево со второй полосы.
Гость
18 августа 2020, 13:30
Вчера по третьей продольной около Самарского разъезда, в сторону Ростова "пролетела" похожая машина, скорость была за 150.
Гость
18 августа 2020, 13:05
Редакция где видео, которое расставит все точки над и? Потому как все мы знаем как любят поворачивать маршрутки из среднего ряда налево на этом и многих других перекрестках города! Тем более, камеры на пекрестке есть и записи с ДТП публиковали на данном сайте много раз.
Гость
18 августа 2020, 13:59
У меня есть запись с регистратора в момент удара.
Гость
18 августа 2020, 11:00
Настройки светофор на перекрестке ни при чем, удар же сзади был, маршрутчик поворачивал из среднего ряда, из которого поворот запрещен!
Гость
18 августа 2020, 18:35
Что на урожайном перекрестке нет камер???!!!!
Гость
18 августа 2020, 10:49
Сколько еще должно перебиться на этом перекрестке, чтоб что-то поменяли для оленей!
Гость
18 августа 2020, 11:48
Я не пойму, а что "смотрим с высоты" не будет? Текстовой трансляции от Мирошкина не будет? Полета квадрокоптера и фотохудожника не будет? Я конечно понимаю, Мирошкин там уже в ведущего записался. Но все это было так мило и душевно!
Гость
18 августа 2020, 12:29
хватит писанины. где видео?
Гость
18 августа 2020, 21:30
Цыган сдает экзамен по вождению. Инспектор: — Какой знак видите? Цыган: — Алюминиевый.
Гость
18 августа 2020, 14:15
А вообще на этом перекрёстке надо вернуться к хорошей советской мульке: размещать пост ГАИ в будочке. Наличие ГАИшника дисциплинировало. Вот и пусть седелают там будку и посадят ГИБДДиста. Только эта мера позволяет снизить аварийность ибо все, а особенно обладатели абхазских и армянских номеров, при наличии ГИБДД, натягивают на физиономию улыбку и едут сверхправильно
Гость
19 августа 2020, 21:17
Разгонять надо дорожный сектор ДГХ. Элементарный перекрёсток не могут по фазам разбросать. Срамота!
Гость
18 августа 2020, 10:51
Когда уже власти примут какое-то решение по этому участку дороги? Сколько еще должно людей тут пострадать?
Гость
18 августа 2020, 10:57
Ужас какой.
Гость
18 августа 2020, 14:13
Давно уже пора движение на данном перекрестке успокоить и привести в соответствие дню сегодняшнему: установить камеры на соблюдение рядности при повороте (учитывая массовость нарушений), открыть нормальные наземные пешеходные переходы (ибо атавизм в виде подземного перехода в самом центре города - это позор).
Гость
18 августа 2020, 15:16
Ну судя по видео момент ДТП(из ВК) то там безоговорочная вина водителя маршрутки. Поворачивал со второго ряда, Тайота ехала прямо.
Гость
18 августа 2020, 12:05
Встретились два ПТУшника на дороге, а пострадали....люди......вот всегда в этой Россеи
Гость
18 августа 2020, 15:06
долой маршрутки!
Гость
18 августа 2020, 22:13
На этом перекрёстке давно напрашивается «круг»... и светофоров не нужно и разгоняться не смогут
Гость