V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Наймет адвоката и будет отмазываться»: родные погибшего в ДТП байкера ищут очевидцев в Волгограде

7 октября 2020, 15:56
И MsDos ему на машинку!!!!
Гость
7 октября 2020, 11:38
Хорошего адвоката потерпевшему! Видео с регистраторов с сумасшедшими мотоциклистами Волгограда в интернете достаточно. Они не перемещаются - они катаются как хотят! А липовых свидетелей уже в деле Ефремова было достаточно.
7 октября 2020, 12:33
"Очевидцев ищем для того, чтобы в будущем иметь доказательства, что мой брат не нарушал никаких правил" Никаких? Скорость в два раза не превысил? Номера на были? Скорее всего не было, чтобы штрафы не прилетали. Да и скорость скорее всего была не 135 км/ч, это уже в момент столкновения, после начала торможения. Там ведь камер куча, сложно посмотреть скорость?
Гость
7 октября 2020, 11:29
Такой летящий на скорости 135 километров в час в центральном районе города мотоциклист представляет реальную угрозу окружающим. Если водитель не справится с управлением, например колесо в яму попадет, или перед ним авто вильнет, то такой мотоцикл вылетает на обочину и сбивает пешеходов. Не говоря уже о том, что чрезмерно громким звуком нарушается покой граждан, и пугаются водители. Я лично всегда пугаюсь, когда такой мотоцикл неожиданно моё авто обгоняет на дикой скорости, причем впритирку с авто. Едешь с закрытыми окнами, в салоне относительно тихо, и вдруг резкий дикий рев, этот рев реально пугает. Носиться на таких мотоциклах нужно на специальных трассах. На треках. Но не в центре города, где мамы с колясками гуляют или люди отдохнуть на берег Волги вышли. Нужно уважать других жителей города, не думать только о себе.
Мотоциклист думают, что они могут нарушать правила, а водители автомобилей нет? Уверен, что погибший мотоциклист не ехал 50-60 км/ч! А судя по вмятене, скорость была не мене 100-120км/ч. Вот и получил мотоциклист, что хотел. На такой скорости воли ели не видят их. Жизнь началась, а уже в землю...
Гость
7 октября 2020, 12:35
За рулем давно! Стараюсь не сильно обращать внимание на мотоциклистов. Но не всегда получается- настолько часто они по хамски себя ведут(не все конечно) но половина демонстративно хамит и издевается над автомобилистами. Про ночные "прогулки" хамов и уро*.... на улицах города не хочется говорить, когда слышишь и видишь их демонстративный рев под окнами домов- рука так и тянется к чему то "серьезному"..... их же ....... больше нечем останавливать. Вместо мозгов у большинства моторная жидкость и менталитет хуторских мопедчиков. Эта "стая " реально мешает жить гражданам .... А парня по человечески жалко- если не принимать во внимание что 135 км это конкретно хутор! ...... и не стоит приобретать такой мотор-если без понятия и не в состоянии осознать свое место в жизни, а главное цену жизни окружающих. Целесообразно сделать место отдельное от городского трафика –где безбашковые могут разгонятся и понтоваться. Но тогда их дешевые понты никто не оценит…. Это их больше всего коробит
Гость
7 октября 2020, 11:35
То есть брат говорит только о нарушениях легкого автомобиля?! А это ничего, что брат летел с башенной скоростью, это повезло, что водитель легковушки остался в живых!
Гость
7 октября 2020, 11:40
Родных понять можно, но не нужно. Байкер нарушил правила и поплатился жизнью, урок другим!
7 октября 2020, 11:19
Стрелка спидометра - безмолвный свидетель!
Гость
7 октября 2020, 12:30
Прискорбно во всех отношениях
Гость
7 октября 2020, 18:33
А двигался бы мотоциклист в 2 раза медленнее, то успел бы заметить 12ку, 12ка успела бы закончить свой не правильный маневр. Да даже если бы и врезался, то удар на 60 и 135 совсем разные вещи...
Гость
7 октября 2020, 11:49
Нефига «летать»! Большинство мотоциклистов по моим ощущениям, постоянно ищут смерть. Есть правила, почему надо разогнаться так, что даже не иметь возможности затормозить в нужный момент. А потом свидетелей ищут.
Гость
7 октября 2020, 12:57
До чего же быдловской и гопопетушиный менталитет у местных, каждый раз просто диву даюсь. "Наймет адвоката и будет отмазываться". Нанять адвоката означает законным образом представлять свои интересы в суде, когда тебя пытаются посадить за то, что очередной хрустик впечаталася в тебя на скорости 150 км/ч.
Гость
7 октября 2020, 12:46
Я понимаю, когда человек сильно разгоняется на мотоцикле на специально выделенных для этого дорогах, я понимаю этот клёвый дух свободы на чоппере. Я не понимаю наших «байкеров», гоняющих без правил под 200 км/ч на дорогах общего пользования. У меня относительно хорошая жизнь и я с ней расставаться не хочу, что толкает этих людей так рисковать здоровьем ей богу не понимаю.
Гость
7 октября 2020, 13:22
-1 «гонщик». Сам во всём виноват, не надо спихивать вину на автомобиль!
Гость
7 октября 2020, 15:26
Дтп произошло на встречной для мотоциклиста полосе движения. Что он там делал, если правил не нарушал??? Не соблюдал дистанцию, не вёл мотоцикл в соответствии с дорожной обстановкой и со скоростью, которая бы позволила остановиться не меняя полосы движения при возникновении препятствия... дальше писать??? Про превышение скорости тут уже написали
Гость
7 октября 2020, 11:27
Они носятся с такой скоростью, что даже на разрешенном участке может такое произойти. их просто не видно. При скорости 135 км/час это 500 м он проезжает за 13 секунд!!!! Он его может и увидел уже на развороте
Гость
7 октября 2020, 17:03
животных на драндулетах вобще быть не должно👍
Гость
7 октября 2020, 17:30
60 бы ехал, ничего бы не было. кто сам водитель, знает, что ночью такие объекты на таких скоростях появляются буквально ниоткуда, 40-50 метров за секунду они пролетают и при этом их плохо видно на фоне других авто.
Гость
7 октября 2020, 18:02
Каждый севший на мотоцикл в городе, уже потенциальный смертник!
Гость
7 октября 2020, 13:16
Это естественный отбор! Конечно можно обвинять водителя автомобиля, но была бы скорость у мотоцикла в пределах ПДД, остался бы жив. Надеюсь справедливость восторжествует и родственники погибшего, с наследства восстановят автомобиль, в который влетел безбашенный мотоциклист.
Гость
7 октября 2020, 13:44
Думаю, адвокат автомобилиста достаточно просто докажет, что причина гибели - именно превышение скорости. Автомобилисту максимум грозит штраф по КОАП РФ. Уголовки быть не должно. А лицемерие брата доставляет... "Не нарушал никаких правил". Ага... Без номеров, 135 км/ч в момент столкновения (а сколько было за 200 метров до столкновения?).... Но при этом "не нарушал никаких правил". И не надо судить о других по себе - это об адвокате.
Гость
7 октября 2020, 14:18
водитель 10-ки родился в рубашке чуть чуть правее и пипец ему
Гость
7 октября 2020, 15:02
Судя по марке автомобиля, представлять водителя будет крупная адвокатская контора. Только огласка в федеральных СМИ не даст ему спустить дело на тормозах.
Гость
7 октября 2020, 18:26
Я сейчас на авто в городе больше 60 редко разгоняюсь. Ездить стало труднее из-за большого количества авто. Плюс иногда пешеходы не смотрят по сторонам. Да и смысла особого нет - светофоров больше стало, разогнался и практически сразу нужно тормозить. В общем, друзья, не гоняйте, соблюдайте скоростной режим, этим вы избавите себя и других от многих проблем. Парня жалко, не предусмотрел он такое развитие событий, соболезнование родственникам.
7 октября 2020, 16:28
Виноват водитель авто. Дтп произошло в следствии внезапного появления авто на полосе движения байка. Водитель авто был обязан пропустить байк. Это основополагающий момент.Не имеет значения полоса с которой разворачивалось авто У водителя авто была возможность увидеть и пропустить байк? Была. У водителя байка была техническая возможность остановиться? Ответ неоднозначен, поскольку неизвестна скорость байка и расстояния до авто, когда тот решил развернуться. Показания разбитого спидометра не могут быть источником определения скорости. Сама по себе высокая скорость ( если была) не могла быть причиной аварии. Опять молодые водители, опять спешка... Очень , очень жаль... .
Гость
7 октября 2020, 13:20
85 миль = 136.8 км. Похороните его, оплатите молодому парню ремонт машины, и забудьте. Снова начинается бодяга, аналогичная "виновному лодочнику" в случае с пьяными ментами на катамаране. Каждый "мото-хруст" мнит себя чемпионом мира в мотогонках GP, мечтая о лаврах Агостини, или Росси, или Ньето. Но вместо этого в "награду" получает венок от ПД "Память".
Гость
7 октября 2020, 13:22
налетели эксперты! А причина то аварии в нарушении правил водителем автомобиля, именно он создал помеху мотоциклисту
Гость
7 октября 2020, 12:43
135км/ч это давольно медленная городская скорость для байкера. Так что он медленно ехал.
Гость
7 октября 2020, 13:15
а дорожные камеры? а регистраторы? не могут помочь в установлении истины?
Гость
7 октября 2020, 14:15
губернатор Евдокимов вам в помощь
Гость
7 октября 2020, 14:43
На машине какая вмятина. Как там водила жив остался. А сам герой на сколько метров лежит от места ДТП хоть и в каске.
Гость
7 октября 2020, 21:53
Случилось, как случилось. Какая разница кто виноват, кто нет в данной ситуации. Человек погиб. Не важно будь ты мотоциклист, будь ты иной экстримал , автогонщик или неадекватный пешеход. Каждый может сделать глупость или ошибку. Оставьте этого водителя 12 в покое. Они оба по сути сделали ошибку. Человек на мотоцикле расплатился жизнью. Человек на 12 помятым металлом. Что ж искать правду какую-то. Судьба такая.
Гость
8 октября 2020, 09:45
даже если водитель двенашки нарушил, это не отменяет того, что мотоциклист летел с троекратный превышением двенадцать физически не смог бы увидеть, что на него на невероятной скорости в ЦЕНТРЕ ГОРОДА летит мотоцикл
Гость
8 октября 2020, 11:42
Я конечно соболезную родным мотоциклиста, но в данном случае валить вину исключительно на молодого и неопытного водителя двенашки как минимум не честно. И в заявлении "побежит нанимать адвоката" - у него машина 100 т.р. стоит - вы думаю сами в курсе сколько стоят услуги защитников. В данной ситуации большая вина на мотоциклисте - скорость 135 при разрешенной 60- лишение прав, а разворот через сплошную - 1500 р штраф, при этом заявлеть "если бы не поворачивал то в него мотоциклист не врезался бы" - если бы ехал медленнее то его водитель успел заметить бы и пропустил, и медленнее ехал бы то успел остановиться. А так сломал жизнь себе, своей семье и этому начинающему водиле ...
Гость
8 октября 2020, 14:11
Смотрю ты за рулём давно да только толку не много. Он абсолютно прав
Гость
7 октября 2020, 12:53
Нужно электронно снизить скорость всех автомобилей до 90кмч.
Гость
7 октября 2020, 11:39
Мы ехали мимо уже после случившегося..минут через 30. Были оперативники . тело лежало в стороне... Скорых не было...