V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

759мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Одну полосу перешла, вторую не успела»: многотонный тягач сбил 80-летнюю волгоградку

Гость
22 октября 2020, 09:49
Одно дело - внезапно выскочила на проезжую часть. Здесь, бабка, 80 лет, с бадиком, еле передвигает ноги. Куда ты прешь на таран, твой свет загорелся и что?
Гость
22 октября 2020, 10:22
Бабушка перешла часть дороги на зеленый свет, а вторую часть не успела. Загорелся красный. Но по правилам она обязана закончить переход хоть и на красный свет. Так что водитель обязан был ждать пока она не перейдет до конца. Вина водителя 100%, хоть и поехал на свой зеленый. Те, кто против пешеходов и обвиняют бабку за то, что пошла на красный, прочтите для начала ПДД.
Гость
22 октября 2020, 12:13
на продольной такие светофоры, что даже молодые едва успевают перейти. э - эффективность
Гость
22 октября 2020, 10:25
Кировский - это Кировский. Две улицы на весь район. У них где вышел к дороге, там или переход или остановка. От центра в южном направлении такая ситуация только в Кировском. Даже если кировчане идут по пешеходному переходу, они на светофор не смотрят. Бабушки с бадиками особенно. Моргающий зеленый - это не сигнал к тому, чтобы остановиться, а сигнал к тому, чтобы начинать движение через шесть полос
Гость
22 октября 2020, 11:51
Снова перлы женской половины v1.
Гость
22 октября 2020, 13:38
Так, а кто сократил время для перехода по пешеходной дороге? Раньше нормально переходили дорогу, а сейчас очень быстром шагом нужно пройтись, чтобы успеть!
Гость
22 октября 2020, 13:41
Только бессердечность и тупость нынешнего нашего общества,позволяет унижать и оскорблять старых людей.Может быть когда у вас состарится мать и помогая ей и смотря на неё,вы хоть на минутку поймете состояние старого человека!
Гость
22 октября 2020, 10:44
Так вроде сейчас тем кому 65+ должны сидеть на самоизоляции.
Гость
22 октября 2020, 16:03
Бабушка есть бабушка: я иду, - всем стоять... Хорошо ещё по ПП шла, могла и по кратчайшей... Вопрос: а когда успел разогнаться длинномер?
Гость
22 октября 2020, 11:46
Некоторые пишут, что там есть островок, и бабуля должна была на нем остановиться, если не успела перейти дорогу. Допустим так. Но представьте каково пожилому человеку в 80 лет стоять на этом островке, когда со всех сторон несутся машины? У нее могла закружиться голова и могла потерять сознание, и точно упасть и попасть под машину. Поэтому она чисто по человечески имела право пойти дальше на красный, даже не пойти, а завершить переход, а водитель ничего бы не потерял, постояв пару минут даже на свой зеленый свет. Так что вина водителя 100%. Или он не человек, и у него нет ни грамма жалости, понимания и сострадания? Да к тому же машина- это средство повышенной опасности. Лучше притормозить, постоять, пропустить, чем потом кого-то покалечить или отправить на тот свет. Всем здоровья!
Гость
22 октября 2020, 16:33
Думаю ,что проблема во времени горения зелёного на светофорах города .Пожилые вообще еле успевают на тротуар ступить.
Гость
22 октября 2020, 16:51
Длинномер мог уже двигаться,а не начинать движение.И попробуй останови сразу с таким грузом.
Гость
22 октября 2020, 18:39
За те секунды, отпущенные пешеходам для перехода шестипольный ой дороги и молодые только бегом успевают перебежать. Что уж говорить о стариках!
Гость
22 октября 2020, 21:27
Очень мало времени чтобы перейти!!!сама тороплюсь, а с ребенком всегда бегу-не очень хочется стоять на островке!что уж про бабулю с бадиком говорить...
Гость
23 октября 2020, 06:02
Человек отличается от животного наличием души. Читая комменты волгоградцев, осуждающие старого человека, всё больше укрепляюсь во мнении об отсутствии души у большенства горожан
Гость
22 октября 2020, 10:35
Водитель КАМАЗа виноват пусть теперь пешком двигаеться
Гость
22 октября 2020, 09:33
прутся на красный,а водитель отвечай.
Гость
22 октября 2020, 11:05
она вообще дома, должна была сидеть на изоляции!
Гость
22 октября 2020, 09:52
Тест, надеюсь, положительный? +1 к статистике приписали?