V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

102 комментария к публикации

«Закон должен быть выше национального колорита»: волгоградец Эдгар Петросян предложил вернуть УБОП в структуру МВД

21 ноября 2020, 23:05
Никто никуда не поедет. Россия была и будет многонациональной страной. Так было и будет. Не надо глупых фантазий , не тратьте время на пустое.
22 ноября 2020, 00:45
Выпил. Через некоторое время осознал, что Россия - для русских, Москва для москвичей. Все поедут отсюда подальше, а сюда пускай снова заезжают монголы и пасут своих замечательных коней.
22 ноября 2020, 06:49
Отказ армянской диаспоры от общения серьезная национальная политическая ошибка. Нужно было обязательно обозначить свое отношение к событию. Не сомневаюсь, что это будет осуждение преступления. Иного и не может быть. Закрытость диаспоры , нежелание общаться будет восприниматься людьми как высокомерие, желание решить проблему неправовым путем. Это только усилит у некоторых людей негативное отношение к выходцам из Кавказа. Диаспора от этого только проиграет.
22 ноября 2020, 06:51
Граждане армянской национальности, давайте наводить порядок вместе! Это нужно всем нам.
21 ноября 2020, 22:55
Воспринимаю предложение Петросяна с легкой улыбкой. Вы , уж извините, напоминаете мне мальчика в бескозырке стоящего на табуретке , держащего в руках бублик и мнящего себя капитаном большого крейсера. Предложение по реорганизации МВД - важнейшего на сегодняшний момент силового органа относится к компетенции высших руководителей страны. Орг преступность , экстремизм могут угрожать самим основам государства. Такие вопросы в соц сетях и на митингах не решаются. Доступ к таким вопросам имеет лишь несколько очень влиятельных человек в стране. И вдруг Петросян из Волгограда решил изменить орбиту земли. Святая наивность. Орг преступность не имеет никакого отношения к бытовому насилию как в наших двух случаях. Диаспоры - не криминальные группировки. Их не надо громить. С ними надо работать, сотрудничать. Диаспоры не должны превращаться в закрытые секты. Речь идет о том, что коренное население не воспринимает чуждые ему нравы. Требует уважения к местным традициям. В россии не принято решать спорные вопросы путем избиения и убийства своего оппонента.
22 ноября 2020, 05:33
Каждый имеет право высказаться здесь. Безусловно. Но предложения должны основываться на реальных возможностях. Например ,, буря возмущения о переводе стрелок может реально повлиять на окончательное решение. Предложение по ОПГ - никогда. Каждый нормальный человек беспокоится, за свою личную безопасность, что совершенно нормально. Два известных случая не имеют никакого отношения к ОПГ.
Гость
23 ноября 2020, 10:59
Прировнять создание диаспор к террористическим организациям.Они должны жить по Российским законом.
Гость
21 ноября 2020, 21:39
Петросян тоже армян?
Гость
21 ноября 2020, 22:45
А все автомобили с номерами AM которые не платят налоги транспортные и гоняют на красный под камеры, на автостоянки. Ау УМВД давайте рейды!
Гость
22 ноября 2020, 08:13
Начал с УБОП, который, видимо, по его мнению должен бороться с диаспорами как таковыми (наверное на основании того, что недостаточно русские, принять закон ещё такой и будет вообще шик-блеск), дополнил фантазиями на тему культа насилия и вкинул «недостаточный контроль» со стороны правоохранительных органов, так мягко обходя основную проблему которая и допустила появление всего этого: коррумпированность всей системы. Ведь возможность откупиться и отпетлять - отличная почва для развития чувства безнаказанности и там ты хоть какие давай полномочия майору который за определенную сумму может отправить гулять преступника или судья дать 14 лет отсрочки за двойное убийство - они только увеличат прайс и все. Ну и добавлю ещё круговую поруку во власти, потому что она тоже слишком велика чтобы игнорировать. Пускай сперва с этим разберутся и лишь потом заикаются о повышении контроля с их стороны.
Гость
21 ноября 2020, 21:43
какой дядька то грамотный!
Гость
21 ноября 2020, 22:43
Причём здесь УБОП??? Басоты почувствовали себя Царями! От без наказанности! В таком случае верните ВВК, ЭФФЕКТИВНАЯ СТРУКТУРА БЫЛА!
Гость
21 ноября 2020, 22:14
А я бы предложил гражданину Петросяну перебраться на ПМЖ на историческую родину и поучать своих соотечественников!
Гость
21 ноября 2020, 22:40
Успокойся, народ! Чего вы так реагируете на армянскую фамилию, как бык на красную тряпку? Эдгар по матери русский, по отцу армянин, соответственно фамилия отца. Родился и вырос в Волгограде, здесь же получил высшее образование. Одно время, (кажется, будучи студентом) вступил в ЕР. Через какое-то время вышел из неё. Умный и нормальный парень. Зря вы так.
Гость
21 ноября 2020, 23:15
Какой-то сюрреализм. Но по поводу законности и диаспор он конечно прав. Нельзя этого отрицать.
Гость
21 ноября 2020, 23:27
Поддерживаю мнение Эдгара насчет диаспор. Сейчас для многих "диаспора"=ОПГ.
Гость
21 ноября 2020, 23:52
"сетевые хомячки" : лол! А члены онф, естественно, труженики, не дармоеды ни в коем случае, подмазывающиеся к существующей системе) правильные, так сказать, люди. Настоящие и без дешёвых приемов хомячков. Проблема в "недостаточном контроле за жизнью россиян со стороны правоохранительной системы". Лол. Во-первых, он такое не заключал. Во-вторых, куда ещё больше контроля? Ну дайте в каждый дом по фейсу, пусть контролирует
Гость
22 ноября 2020, 08:11
Как они умеют отмазаться от грязи! Я, говорит не имею отношения к диаспоре, моя мама не армянка! Но суть его видна невооружённым взглядом. Хитрый и такой же изворотливый, как и его сородичи. Что касается диаспор, они были, есть и будут во всём мире, пока есть нац. меньшинства. И ни какой УБОП положения дел не исправит! Голосовал о не согласии с мнением автора.
Гость
22 ноября 2020, 08:27
И разве можно верить этому эксперту "За честные покупки". Очень хитрый молодой человек, внедрился в эту структуру, чтобы продвигать бизнес своих соплеменников. Он не пошёл работать на завод. Он занялся тем, чем и все они занимаются - купля-продажа, сервис, ростовщичество. Это в чистом виде - паразитирование!
Гость
22 ноября 2020, 08:45
Не смешите мои копыта !? Осмотритесь трезво вокруг - кто "рулит" на наших рынках ! А кто стоит за станками ? Разве эти армяне и прочие диаспоры ?
Гость
21 ноября 2020, 22:09
Закон превыше всего. Это даже обсуждать не нужно. Но, вот, чтобы не было возможности подкупа. Причём, как положено по закону, привлекать и того, кто даёт взятку, и того, кто берет. Да, сейчас людей грамотных много, и много извротливых, когда не нарушая закон, можно повернуть дело в нужное, для заинтересованной стороны, русло. До идеального правосудия нам шагать и шагать. В человеке должны воспитываться потребность и необходимость жить в соответствии с законом. Пока присутствует двойная мораль (об одной я только говорю, а по другой я живу), ничего не добьемся.
Гость
22 ноября 2020, 01:22
Это кто? Армянский гопник?
Гость
22 ноября 2020, 08:49
Когда очень национальное, но очень бодливое меньшинство, пытается размазать "вину" за свои проделки на всех, особенно включая титульную нацию, звучит акадЭмическое: "У преступности нЭт национальности".
Гость
21 ноября 2020, 23:04
По вопросу диаспор в России - полностью поддерживаю!
Гость
22 ноября 2020, 08:20
Петросян предложил только прочитала, теперь с хохоту ржу ни магу.
Гость
22 ноября 2020, 08:56
Если возвращать УБОП, то "кооператив озеро" в полном составе с главарём надо сажать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Гость
22 ноября 2020, 09:39
Заканчивайте, деточки, Петросяновщину эту.
Гость
21 ноября 2020, 22:29
Опять армян. Да когда же это закончится. Это уже край решать реформировать МВД.
Гость
22 ноября 2020, 09:42
В ответ на армянский беспредел усилить контроль над русскими.Это нормально?
Гость
21 ноября 2020, 23:15
Что ты на русских наезжаешь!! Это русский город!! Что вы в армении не работаете??
Гость
22 ноября 2020, 01:36
Известный волгоградский общественник, официальный представитель армянской диаспоры Армен Оганесян отказался от каких-либо комментариев о жестоких действиях Левона Оганесяна. - Забудьте мой номер, - прокомментировал активист ОНФ. По словам Армена Оганесяна, его непосредственные комментарии разжигают межнациональную рознь и не являются объективными. Он ещё и наглый.
Гость
22 ноября 2020, 11:27
Юноша Эдгар не стал отмалчиваться и написал как есть. Уважение за смелость и за правильность текста.
Гость
22 ноября 2020, 13:34
У меня недавно скончался близкий друг .Армянин по происхождению . Очень хорошим человеком был ! Женился на русской и жил с ней всю свою короткую жизнь. Трое детей осталось. Так вот к чему я пишу. У диаспор тоже есть социальное меньшинство . Это каста с большими деньгами и связями. И не нужно орать что как только одного тронут , вся диаспора поднимется. Не правда . Если ты обыкновенный человек без связей и блата , то свои проблемы ты будешь решать сам . Короче говоря ,не для всех представителей других наций , мы Русские кровные враги и т.п. Все дело в статусе . Чем выше статус тем больше разрешено . И это касается и нашей нации .Детеныши выращенные в норковых пеленках . Творят такое что, и мне становится стыдно как представителю славянского этноса. Всем добра ! И терпения .
Гость
21 ноября 2020, 21:56
хочет денег. развод. и неважно кто ему даст потерпевшие или армяне
Гость
21 ноября 2020, 22:09
Это кого он тут назвал сетевыми хомячками? Волгоградец хренов....😎
Гость
21 ноября 2020, 22:39
А чего нурмагомедова приплёл? Потому что армянам закрыта дорога в Чечню и Дагестан, и их к границе республик ближе чем на километр не подпускают? Решил укусить своим советом? Сколько ж подлости у этого советчика, не смог унять язвительность? Да ты почитай про спорт, а потом рассказывай, про подражание. Большего бреда мы точно нигде не услышим. Иди, Кадырову расскажи, про вред занятиями борьбой и подражание спортсменам!
Гость
22 ноября 2020, 00:28
Не будет этого. Действующая власть не допустит. Ибо их первых за заднее место возьмут УБОПовцы.
Гость
22 ноября 2020, 08:37
Отвратительный форум о старом докторе. Читать противно
Гость
22 ноября 2020, 08:41
Старый доктор, а что же вы тут не верещите, что вас оскорбляют, как верещали в Городе героев?
Гость
22 ноября 2020, 14:37
А мне нравятся у Эдгара глаза - большие и тёмно-синего цвета! Смотреть можно бесконечно долго.
Гость
22 ноября 2020, 14:40
Петросян сегодня смешит всех не по детски.
Гость
22 ноября 2020, 19:28
Не реально в России ассимилировать всех граждан. Ассимилируйте Калмыков или Чеченцев? Врятли. Диаспоры, общины и т.д., как раз для контроля над группами и нужны, есть специфика определённая, может через какое то время и сотрутся различия. Тем более все эти организации ведёт ФСБ. Как допустим удалось не допустить столкновений между Армянами и Азербайджанцами после последней войны? Работа диаспоры, больше чем уверен, с ними поработали, с главами общин, а они в свою очередь своими рычагами давления поработали со своими членами общин.
Гость
22 ноября 2020, 22:03
Нормально стрелки перевёл. Нурмагомедов герой, значит? Ну-ну... Экстремистские высказывания побоку? И да, достижение - узаконенная драка у нас теперь есть, кто лучше дерётся - в герои попадает. Нет, господа, как ни садитесь, а в миротворцы не годитесь...
Гость
23 ноября 2020, 03:10
Автор наивный человек, и так уже структур создано в десять раз больше чем общая численность армии! Угадайте под чьим покровительством все эти "элементы" cюда приезжают и работают? Они что сами себя по вашему арестовывать будут?
Гость
22 ноября 2020, 08:41
Вот я лицо нетрадиционной сексуальной ориентации, предпочитаю пассивную роль. И что могу сказать про армянских парней? В сексе они самые горячие, долгие и при этом очень нежные... Пусть никуда не уезжают, я их люблю!!!
Гость
21 ноября 2020, 22:03
свой среди чужих,чужой среди своих(прости),но тут русское слово род,по роду - порода,при роде - природа.набросай лучше свое виденье ситуации с "танием русского",да иуврапейского хенотипа.про войны,где друг об друга схожее "выпливалось",про революции.уменьшили числиность,дальше прикрутили ошота,магу и т.д. и т.п. и законодательно прописали это.что происходит,как видишь? может как тип "цивилизации" уничтожают или как генераторов идей? в дарвина веришь?