V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

В инфекционной больнице Волгограда пытаются спасти ребенка с бешенством

Гость
25 ноября 2020, 12:37
это на моей памяти первый случай за последние лет 15. и это следствие. Причину нужно искать в другом. Комитет по Ветеринарии не работает. у них заложены в бюджете деньги на проф мероприятия по области. Собак стало на улицах в разы больше. И практически нет профилактической обработки средствами против бешенства. Девочку очень жаль. Летальность 100%
25 ноября 2020, 14:08
Блин.... А вот это уже пугает. Бешенство для собак и человека - неизлечимо, если началось поражение головного мозга. Надо или прививки от бешенства запустить или с собаками что то предпринять
Гость
25 ноября 2020, 13:20
Стаи бродячих собак по городу шастают, вечером идти страшно, не говоря уже про детей. И от того, что у них бестолковые бирки висят, менее агрессивны они не стали. В цивилизованных странах такого нет, а у нас Индия прям...
25 ноября 2020, 14:49
А мне вот интересно в москве тоже так гуляют стаи бродячих псин и на людей кидаются????
Гость
25 ноября 2020, 13:00
Жалко ребенка,с родителей надо спросить. Увы, она умрет.
25 ноября 2020, 20:44
Господа, я тоже очень люблю животных. Особенно домашних. И я за то, что бы с улиц убрать бездомных животных. Жалко... а надо и давно пора. И при этом я считаю, что большинство истерик защитников животных показушные и на публику. Как бы по Фрейду нашим жалостливым согражданам в детстве материнской любви не хватило. Им хочется гипертрофированного внимания к себе. Есть и такие граждане, которые понимают что бездомные животные это угроза людям и при этом эти граждане взаправду готовы костьми лечь защищая бродячую живность. Это клиника. С этими людьми ни чего не сделаешь. На Руси к убогим всегда относились по доброму. Но идти на поводу у них нельзя. Я думаю подавляющее большинство населения проголосует на выборах за ту власть, которая хотя бы пообещает очистить улицы от бездомных животных
25 ноября 2020, 12:53
В области сыворотки нет , змея укусила, везли 8 часов в Волгоград. Так и с бешенством видимо. Медецына
25 ноября 2020, 14:05
Протиалзмеиная сыворотка вводиться в редко. Много осложнений.
Гость
25 ноября 2020, 13:16
Как хочется, чтобы она выжила.
Гость
25 ноября 2020, 13:36
некоторые комментаторы просто идиоты. летальность действительно почти100%.
Гость
25 ноября 2020, 16:14
Столько бродячих собак конечно везде и никто ничего с ними не делает . Когда уже как раньше начнётся отстрел . Бедный ребёнок ...
Гость
25 ноября 2020, 14:51
В нормальных странах Европы и Америки безнадзорные животные отлавливаются и через неделю усыпляются. Никаких стерилизаций и выпусков в природу. Жёсткий, но очень гуманный закон. Бродячих собак там нет и детей никто не кусает.
Гость
25 ноября 2020, 13:07
Шансы у девочки, если появились симптомы, на грани фантастики... увы(
Гость
25 ноября 2020, 13:07
Живем на Жукова 5 центр города!!!мусорку боимся вынести из дома!Свора бродячих собак, кидаются на ноги! Плодятся безостановочно!!! Ребёнка из подъезда одного не выпустишь! А Вы про Паласовку разглагольствуете...
25 ноября 2020, 18:27
А знаете, можно сказать что родители виноваты, но есть одно "но", оптимизация больниц и поликлиник в поселках полностью лишила их жителей права на оказание медицинской помощи вовремя, скорая пока доберется сдохнешь быстрее. Тащиться в районный центр и отсидеть грамедную очередь таких же как и ты то ещё удовольствие, а это к обычному терапевту .
25 ноября 2020, 12:22
1/99
Гость
25 ноября 2020, 14:56
Скорее всего не было антирабической сыворотки в больнице.... Везле же ковид, на остальное забили. Где хваленые зоошизики? Собачки не опасны...
Гость
25 ноября 2020, 21:53
Девочке,дай Бог выздороветь!!! Собаки бродячие это бич .....не пройти не проехать...Очеь жаль ребёнка....Почему родители не обратились вовремя за помощью?! Как это покусала собака?!!! В августе!!!!!
Гость
25 ноября 2020, 17:57
Предлагаю вводить антирабическую сыворотку принудительно всем прикармливающим бродячих диких псин у подъездов и на детских площадках! Город - для людей, а не для диких животных! Всех - за сотый километр, вместе с зоошизоидами!
Гость
25 ноября 2020, 21:33
В одной статье девочке 8 лет, в другой статье 9 лет., то бродячая собака покусала, то домашний питомец... Вся статья полные не состыковки
25 ноября 2020, 14:52
А вы v1 вместе со своими нытиками которым место мало пройдти мимо припаркованных машин лучше бы полезным делом занялись по поводу бродячих собак,а не вот эти вот сопли: " по традиции мы направили фото в ГИБДД." 🤮
Гость
25 ноября 2020, 14:43
Болезнь Лайма, боррелиоз, может, там причина.
Гость
25 ноября 2020, 14:29
ВИЧ уже давно не смертельная болезнь.
25 ноября 2020, 14:15
Когда собака кусает - не всегда понятно с бешенством она или нет. Как правило симптомы неуёмная агрессия (вызванная поражением головного мозга собаки, слюнотечение из рта и корявые движения). Вирус при укусе движется по нервным волокнам в мозг со скоростью 3 миллиметра в час. Рана заживает. Когда вирус дошел - делать что то поздно. Но против этой болячки есть очень хорошая вакцина.
Гость
26 ноября 2020, 10:40
А где собаколюбители? Почему эти защитнички не позабирали этих псов себе домой? Или они этих собак только с дивана любят?
Гость
26 ноября 2020, 11:01
Люди!!! Что делают с Волгоградом!!! То время меняют, то собак разводят бездомных! Что нам делать? Геноцид процветает! Где искать помощи?
Гость
26 ноября 2020, 11:57
А нам скоро еще 1500 собак из Астрахани привезут. Скорее всего выпустят и все. Опять отмывание денег получается. Итак своих до фига. Главное, как норок уничтожать из-за ковида, так это пожалуйста. А с собаками бродячими решить вопрос не могут. Хотя они бешенство разносят. Дай Бог здоровья девочке!
Гость
25 ноября 2020, 20:24
а что мы хотим. Вот начинает гуманность нам боком выходить. Вон сколько собак. Якобы чипированных, и в тоже время беременных собака. Это только начало. Все это филькина грамота с чипированием. Ведь если каждой дворовой собаке провести все процедуры ее ж ещё выходить надо. Опять цирк перед людьми разыгрывают.
Гость
25 ноября 2020, 20:53
Отличная шутка, бро. Особенно про голосование
Гость
26 ноября 2020, 00:02
С ребёнком на детскую площадку не выйдешь. Кругом собаки. Ужас какой то.
Гость
26 ноября 2020, 07:32
Ответ гаишнику. Кроме разговоров и сочувствия ничего никто не исправит. Даже Веткомитет. Потому что закон.(гуманное отношение к бродячим собакам). Страшно выйти на улицу,в частном секторе пакеты с продуктами донести сложно без нападения
Гость
26 ноября 2020, 09:30
А вообще кто то будет принимать меры по бродячим стаям собак! Которые уже просто хозяева в Волгограде и думаю Волгоградской области!!!
Гость
26 ноября 2020, 10:13
После проявления симптомов неспастий(.
Гость
26 ноября 2020, 13:17
У дочери в частном секторе у бродячих собак идет естественный отбор - друг другу глотку перегрызают... Страшно... И никто не стерилизует!
Гость
26 ноября 2020, 17:20
Зоозащитники и волонтеры, которые за "доброе соседство" с пестрящими банерами по нашему городу, читайте и любуйтесь! Может достаточно уже спасать бродячих собак? сколько их с бирками вяжется и рожает потомство? Я сама лично видела собак за подобным воспроизводством! От такой акции собак увеличилось в множество раз! Рождаемость не прекращается, а только растет! А люди которые берут собак на время дачи, а потом уезжают бросив там животное, Вы в курсе что они потом делают? Правильно сбиваются в стаи и нападают на людей! Город зарос уже собаками, по помойкам лазиют, на людей нападают.
Гость
29 ноября 2020, 21:30
Что вы всё про собак. Дело было в Палласовском районе,где много лисиц,а они главные разносчики бешенства. В городе не стоит так бояться,нет контактов собак с лисами
Гость
6 декабря 2020, 17:43
В центре города стаи собак. Если у них на ухе бирка они не кусаются? Администрация сошла с ума? Около Киномакса, около остановки Елецкой, около кольца трамвая бегают стаи собак. Губернатор, пройдись по району пешком
Гость
25 ноября 2020, 13:52
Врачи диагностировали бешенство и при этом пишут следующее: "— Инкубационный период при бешенстве — до одного года, — рассказал врач-инфекционист Кирилл Каплунов. — Вполне возможно, что действительно может быть бешенство. ". Так что не спешите хоронить девочку! Как определяли не понятно. Если анализ крови или ещё чего то показал инфекционное заражение, то почему пишут такое. Ох уж эта наша медицина....
Гость
25 ноября 2020, 16:17
Две статьи на эту тему и в одном случае на ребенка напала домашняя собака, здесь - бродячая... Так, какая напала-то? Если домашняя и собака жива-здорова, то о чем разговор, если бродячая (и пишут заражённая), значит ее изловили и поставили собаке посмертный диагноз?.. P.S карантин у подозрительного животного 10 дней. Если не проявляются симптомы (и оно живо) - животное не заражено
Гость
25 ноября 2020, 15:48
Как поставили диагноз??? На основе теории вероятности??? Потом пишут что возможно... а возможно и нет... но в самом начале статьи уже пишут о летальном исходе. Хотя о чем тут можно говорить... все новости так и пишут
Гость
25 ноября 2020, 16:20
Попытка пригасить раскаленные форумы.
Гость
25 ноября 2020, 15:33
Нету там бешенства. Вылезет.
Гость
25 ноября 2020, 16:06
Нужно больше повторений заголовка в статье, я насчитал 4.
Гость
25 ноября 2020, 23:10
Вы безвольные терпилы призавите к ответу бочарика сначала за то что мрете от коронв пачками. Нашли себе угрозу в виде собак бездомных и на них свою агрессию и ничтожность выплескиваете. А потом сидите язык засунув без лекарст и врачей.
Гость
25 ноября 2020, 14:04
Странно. Две фразы врача о сомнениях в диагнозе. Нет диагностики точной, это одно, сразу страшный пост в СМИ, - это другое. Опять очередная кампания, чтобы местное время заглушить. Не выйдет. Время долбануло всех. И очередное попрание закона тоже.