V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Оказалось, можно просто сбежать»: водитель, сбивший школьника в Волгограде, скрывается от приставов

Гость
15 декабря 2020, 14:50
Это ... уже вышел??!! Слишком мало дали, чуть ребенка не убил! Какой позор, сил родителям в борьбе!!
Гость
15 декабря 2020, 14:10
одним словом - зверёк
Гость
15 декабря 2020, 15:13
Что за бред, что судебные приставы не могут его "достать"? Есть решение суда, есть исполнительный лист! Он что в тундру уехал, где нет приставов???? А все потому, что платить надо физическому лицу, тут никто не торопится! Вот если бы задолжали налоговой или пенсионному фонду, сразу же нашли бы и вывернули и карманы и карточки!!!! А так хоть трава не расти!
Гость
15 декабря 2020, 15:57
Приставы на самом деле не спешат (не хотят, не могут, не умеют?) выполнять свою работу. Человека, который живёт "вбелую" - они возможно прижучат сразу, а вот того, кто уклоняется..... у родственников по суду есть возмещение ущерба здоровью, ответчик годами скрывается - а приставы ничего поделать не могут. Все в округе отлично знают, кто он и что он, где живёт и на чём ездит - но у приставов ответ один "ничего поделать не можем, по месту прописки не появляется, недвижимостью не владеет, в каких банках хранит свои деньги неизвестно" и т.п. Родственники только год за годом подают на проценты на задолженность, но толку.... жалко только то, что долг за ущерб здоровью нельзя продать коллекторам. Те бы сразу нашли возможности стрясти долг...
Гость
15 декабря 2020, 13:34
Позорник
15 декабря 2020, 17:31
1. вот в колониях ничто не мешает "доить" заключенных -ни приставы, ни сам факт заключения. 2. искать нужно не должника, а управу на приставов! зачем адвокаты, когда есть решение суда? Начинайте с руководителей. Нижнее звено только бабушек может прессовать. это даже смешно - автомобиль, собственность должника еще не арестован! видать виновнику ДТП хочется еще "посидеть" УК РФ Статья 315.
15 декабря 2020, 17:45
Сделайте 10%..15% с каждого возврата в карман приставу плюсом к зарплате! И закроются 90% исполнительных производств. А лучше % по договоренности с должником!
Гость
18 декабря 2020, 03:41
Понятно, наша Ворошиловский пристови, только рукой махнуть умеет