V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

756мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Здесь ущерба на сотни тысяч»: в Волгограде выгорела дотла часть Титовского рынка, создан оперштаб

27 декабря 2020, 13:38
Эти сарайки- позор для миллионного города. Позор его архитектуре, позор сервису. Такой сервис сойдёт для маленького городишка , но для города- героя. В этих конюшнях конечно невозможно в полной мере соблюсти все противопожарные требования по сигнализации, по негорючим материалам, по огнестойким перегородкам водоснабжению. Требования по надежному , безопасному энергосебжению. Естественный отбор сработал. Жаль, этот отбор так медленно срабатывает во власти.
Гость
27 декабря 2020, 11:40
В день принудительного перехода на московское время... Симптоматичненько...
27 декабря 2020, 13:50
Не сомневаюсь, что сверх активная борьба с переводом времени была инициирована властными структурами для того чтобы увлечь народ на тупиковый путь в борьбе за свои права. Платные , профессиональные лидеры организовывали все эти митинги , видео обращения ,петиции и пр Оказывается стрелки для народа самое главное! Их больше ничего не интересует! Народу не интересны безработица, низкая зарплата, рост цен, нехватка жизненно важных лекарств , убогая медицина. Народу стрЕлки подавай и все!! И народ с радостью ведется. Обратили внимание на митингах нигде не шёл разговор о запрете собрания и пр. Пустым митингам дали зелёную улицу. Не сомневаюсь что это был поджог рынком. Народу негде выразить свое мнение. На сми жесткая цензура, митинги почти запрещены, любые собрания невозможны. Покритиковал власть - и ты агент вражеских разведок, по методичкам шпаришь. Вот народ и решается, на такие противоправные поступки, нарушает закон. Осуждаю такие поступки, но надо сделать чтобы их не было.
Гость
27 декабря 2020, 13:10
Вечно всё горит, особенно по зиме. Нигде не соблюдают пож.безопасность. Склады, рынки, дома со стариками....
Гость
27 декабря 2020, 11:38
Мало было пандемии.Пожар добивает.
27 декабря 2020, 12:55
Жалко рынок! Хороший был. Сам я с Ворошиловского. Но, если потреба имеется, еду на Титовский - там всегда все есть (или было). Намедни утку взял там, где сгорело. Теперь уткой помяну павильон. Надеюсь непродовольственный сегмент не зацепило. Соболезную продавцам. 😎 (()
Гость
27 декабря 2020, 13:30
Ну все, сейчас опять начнутся показушные пожарные проверки. Хотя чаще при строительстве в рф стремятся экономить именно на средствах защиты от пожара
Гость
27 декабря 2020, 13:57
Что-то рынки стали подозрительно часто гореть.... 🤔
Гость
27 декабря 2020, 14:00
Могу предсказать что будет и как помогут. Не помогут. НИКАК. предложат за свой счет обустроить новые места или скинутся, а подрядная контора построит. А взамен предложение не брать аренду с места в течении 6 месяцев. Не верите? Рынок " ОЛИМПИЯ" горел 2 раза. Там такая была схема. Нигде администрация не вложила и рубля. Так до сих пор сгоревшие павильоны и стоят.
Гость
27 декабря 2020, 14:41
Никто не хотел вкладываться в пожарную безопасность. Все только рубили "капусту" в задрипотных сараях-павильончиках. Так какие теперь могут быть слёзы? Читайте на ночь сказку "Три Поросёнка", оно полезно будет.
Гость
27 декабря 2020, 14:51
Бизнес по-волгоградски: Проводка через жопу, щиток коротит Сигналка отсутствует / неисправна За имущество арендатора никакой ответственности, и это нагло прописано в договор Охрана спит / синячит / играет в карманный бильярд Эмпатия по-волгоградски: дезорганизованные граждане-взяткодавцы, у которых все в жизни через зад, проживающие в домах из говна и палок, икспертно анализируют качество сгоревшей постройки и соблюдение норм пожарной безопасности и злорадствуют по поводу разорившихся "барыг"
Гость
27 декабря 2020, 15:17
Ребята - предпри ниматели держитесь! Очень жаль что так произошло . Мои искренние сочувствия!
27 декабря 2020, 17:20
Какие порой злые, бездушные коментарии. Просто поражают! Люди(которых вы называете торгашами и т.д. и т.п.) вложили силы время и деньги, чтоб заработать в этом грустном городе, заселёным озлобленными завистниками. А тут трагедия, сгорели не продукты и квадратные метры- сгорели надежды и планы. Сочувствую Вам
Гость
27 декабря 2020, 18:38
Люди, не надо быть такими злыми! Беда может настигнуть любого и в любом месте.
Гость
27 декабря 2020, 13:18
Куда же власть смотрит??? Ааа, им до этого дела нет... Они время незаконно переводят... И на рынке законно не смогли ничего решить
Гость
27 декабря 2020, 11:20
Сейчас начнут злорадствовать.
Гость
27 декабря 2020, 11:30
кому то это надо.чтоб новый объект построить
Гость
27 декабря 2020, 14:39
надо помочь людям!
Гость
27 декабря 2020, 13:50
О, узнаю родной городишко и его быдло-население, уже прибежали на говно исходить, "торгаши", "барыги", правда вы же сами, нищеброды, за лишние 50 р удавитесь, и всю жизнь отовариваетесь у этих самых "торгашей", и не только продукты, а от часов до трусов; они, можно сказать, вас вырастили и выкормили.
Гость
27 декабря 2020, 11:47
Это логично и ожидаемо для таких «павильонов» - один пластик. Думаю, предприниматели этот прогноз закладывали в стоимость. Просто форс-мажор
Гость
27 декабря 2020, 11:48
Конкуренты с возрождения теперь злорадно потирают ручонки.
Гость
27 декабря 2020, 13:00
Ну и где же супер специалисты соблюдающие и проверяющие ППР было бы неплохо если бы за их счёт людям помощь оказать . а!!!
Гость
27 декабря 2020, 13:08
Общий ущерб может и большой, но индивидуальный, думаю, не очень, так в районе 100 тыс., если не меньше, торговые точки небольшие, и соответственно товара немного.
Гость
27 декабря 2020, 13:59
У меня в свое время на рынке Семь Ветров павильон сгорел. Никто ничего не возместил. Так и ушла оттуда.
Гость
27 декабря 2020, 14:00
Такое ощущение, что бензином поливали, а не водой.
Гость
27 декабря 2020, 14:50
Как то помню и северный рынок горел
Гость
27 декабря 2020, 15:47
Что-то упоминалось про два тлеющих очага на пожаре, на которые повторно пожарки приезжали, нет желания именно там следы бензинчика поискать? Очень внимательно и скрупулёзно так поискать? Именно в этих местах?
Гость
27 декабря 2020, 17:11
Хозяева отжимают Волгоград а налоги платят Москве и таких немало вот поэтому мы так и живём!
Гость
27 декабря 2020, 20:20
Какой ужас, бедные люди, пожар э то страшно . Берегите себя, всего вам всем хорошего.
Гость
27 декабря 2020, 20:27
Рисую вам картину,только будьте внимательны! Перед затяжными праздниками ознакомили с приказом о действиях при ЧС на рабочих местах... В том числе и о противопожарной безопасности. Говорю,мол раньше существовали на производствах не только штатные единицы пожарных,но команды оперативного действия. Где последние в случае пожара по распределенным ролям предотвращали, предупреждали,тушили,спасали,не пропускали к очагу любопытных и прочее... Обусловлено все тем,что при ЧС возникает паника,а при чётком распределении,где один отключает в щитах рубильники,автоматы электроэнергии,вторые вскрывали посты и разматывал рукава,третьи оповещали пожарных и руководство и так далее. Да,это было хоть и за символическую плату и ненапряжно для каждого. Теперь деньги экономят. Значит на такой экономии будут терять имущество и жизни людей. Вот так вот! Выбирать вам!
Гость
27 декабря 2020, 21:11
Я после этого перевода стрелок больше навыборы не ходок!!!!!!
Гость
27 декабря 2020, 23:01
Выборы не причём. Здравый смысл победил.
28 декабря 2020, 02:46
Соболезную... Перевод в темное московское начался с трагедией..Недаром два дня погода плакала..
Гость
28 декабря 2020, 07:32
Всегда ищите «крышу» сего предприятия. Огня без дыма как правило не бывает. С арестом всем известного товарища в городе происходит передел. А вы про нагреватель, пьяных охранников и проводку. В корень зрите!