V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«Синий кит» опять всплыл? В России за неделю случилась вспышка детских суицидов

12 февраля 2021, 17:45
Хорошо знаком с проблемой. Статья написана в очень верном ключе. Главная причина детских суицидов - дефицит внимания к ребенку в семье. В 2019 году в России погибло более 800 детей. Возмутила методичка для школ требующая замученных учителей еще и бороться с экстремизмом в школе. Как государство поступает просто: написал методичку - с плохим бороться, хорошее развивать и государство умывает руки. Суть проблемы в разрушении основы общества - семьи. Это первопричина проблемы. Экономические, жилищные проблемы, нарастающие проблемы психического и физического здоровья, питания и прочее не дают возможности создавать полноценные семьи. Полностью здоровый ребенок вырастет только в полноценной семье где есть мама и папа, есть дедушки - бабушки. Есть просторное жилье, питание, медицинское обеспечение, хорошая экология. Что по факту? Треть женщин воспитывает детей без отца. Квартирные вопросы нерешаемы для большинства семей. Мать бьется на двух работах пытаясь прокормить своего ребенка. Стараниями Путина сейчас бабушки лишены возможности сидеть с внуками. Самые бедные люди в России - это семьи с детьми. Растет число детей инвалидов, псих нездоровых. Какие цели сегодня провозглашает наше государство? Семья, ребенок, честный труд ,уважение к старшим? Нет! Главное - патриотизм, отомстить врагам, и желание умереть за Родину. Ложные приоритеты. !!
13 февраля 2021, 00:03
Банальность, здоровые дети воспитываются только а здоровой семье. А откуда взяться такой семье если нет жилья, зарплаты, медицины?
12 февраля 2021, 19:21
Детский суицид... Россия на первом месте по мужскому суициду, наверное просто от жиру мрут или опять происки США с Навальным.
Гость
12 февраля 2021, 20:42
Ребят да печально все. И у взрослых тоже проблемы. Особенно деньги. Я сегодня тоже с тоской потратил деньги. На работе зарплату задерживают . А жить то как охото. И не охото в тоже время. Детям ещё сложнее.
Гость
12 февраля 2021, 17:44
"Может ли школа спасти ребенка?"-можно считать просто 😂анекдотом.
Гость
12 февраля 2021, 17:06
Все это от вседозволенности, безделья, постоянного зависания в сети и наплевательского отношений родителей. Сунули гаджет в руки, деньги скинули на карточку на развлекухи, все, воспитание окончено. Сколько возможностей для развития, а эффект обратный: им скучно, нет интереса.
Гость
12 февраля 2021, 17:34
Президент России постоянно рассказывает о доступности детских спортивных секций и кружков. При чем бесплатных.
Гость
12 февраля 2021, 18:40
"Президент России постоянно рассказывает..." да-да и при том именно постоянно рассказывает. Жаль что мало кто реально делает,а только все рассказывают о том,что надо делать.
Гость
12 февраля 2021, 21:20
Читаешь комментарии диванных экспертов и понимаешь, как все вы далеки от этой проблемы, Вам лишь бы почесать языки и удовлетворить своё ЭГО. В народе говорят, такое врагу не пожелаешь, но очень охота чтобы эксперты испытали весь этот нескончаемый ужас от которого кровь в жилах стынет и время не лечит. Несколько лет назад, мы потеряли дочь 15 лет, словами это высказать невозможно. Эта трагедия перечеркнула всю жизнь, всё стало сикось накось на перекосяк. Локоть близок да не укусишь, назад время не отмотаешь, чтобы остановить. Не задумываясь отдали бы свои жизни, если возможно было вернуть. Всё было и забота и друзья и хорошая учеба и поездки на юг и доверительные взаимоотношения, ребенок не в чем не нуждался и был окружён любовью и заботой, строила планы на будущее и всё в одночасье рухнуло. Много было психо - физических экспертиз, но ответа так и не последовало. Возможно переходный возраст и запредельная школьная нагрузка (подготовка к экзаменам) сыграла свою роковую роль. Накануне даже купила сборник подготовки к экзаменам. Имя своё назвать не могу, многие нас знают. А Евгению Ростиславовичу и kalebra лучше заткнуться.
Гость
12 февраля 2021, 18:52
проблема не нова, только за 2020 год по волгограду и области было достаточное количество суицидов среди подростков и большинство из благополучных семей. НО на эти смерти смотрят те кто это расследует - формально - нет команды сверху и зачем лишняя головная боль для отдела. Хотя многие знают,что это за компании мессенджеров и где они находятся. Проще списать на банальный суицид, чем заниматься проблемой. А ведь будущего поколения может и не быть. Очень печально.
Гость
13 февраля 2021, 14:23
Дети хорошие, добрые, любимые родителями, не выживают в пространстве лжи, зла и людоедства. Оно выталкивает их из жизни. Плохо им. Вот и уходят.
Гость
13 февраля 2021, 14:27
Не знаю, может, показалось, но в митинговую неделю и последующие дни погони и арестов, было пси- воздействие. И не надо про "классику жанра". Отличить обычную депрессию от навязанной ,доживая на пенсии ,уже можно. И опыт, и время свободное.
Гость
14 февраля 2021, 11:16
Если б действительно захотели то да-а-авно бы прикрыли всех этих синих, красных, зеленых.... и всех остальных китов, папуасов... и прочих! Просто всем пофиг!
Гость
3 марта 2021, 14:58
Это зависит не от вседозволенности, в первую очередь виноваты родители. Скорее всего хотя бы один ребенок подходил к родителю и рассказывал свою проблему прося сводить его к психологу, но у многих людей мнение о том, что это же всего лишь ребенок, какие у него могут быть проблемы. Родитель может сам давить на ребенка не замечая этого. Отбиранием телефонов никак не поможешь, нужно налаживать отношения с ребенком разговаривая, не орать, а разговаривать, но нет, лучше обвинить синего кита и компьютерные игры вместо того что бы решать проблему