V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Мама помахала нам рукой и сказала: «Девочки, пока». Машина Росгвардии насмерть сбила пенсионерку на переходе

13 февраля 2021, 15:42
Я не пойму,что это за клоунада,никто ничего не видел, никто ничего не знает, от официальных представителей власти?У нас система "Безопасный город" ,когда каждый перекрёсток камерами утыкан,для чего,чтобы только водителей штрафовать за превышение, пополнять казну жуликов и воров?Или может быть чтобы вот как сейчас всё было ясно и понятно?Да и сомневаюсь я сильно, что у этих позорников-космонавтов регистратора не было,скорее всего запись удалили и хотят замять. Что,опять ЗАБРАЛО ЗАПОТЕЛО?
13 февраля 2021, 18:09
"— Я считаю, что водитель должен получить наказание. Бабушка прошла половину дороги, он должен был ее увидеть, — считает Нина Бабкина. — Да, бабушка, возможно, вышла на красный свет. Но, если он и ехал с разрешенной скоростью, у него была возможность остановиться. А вообще, я все-таки думаю, что у него было превышение скорости, и превышение большое." Я никоем образом не связан с росгвардией и мне искренне жаль вашу маму/бабушку, но!!! Что значит должен получить наказание??? За что, за то что ехал на разрешающий сигнал светофора? Если это не так тогда другой разговор, но если он ехал на зелёный, то что он должен был остановится не более чем ваши фантазии. Вы за рулём сидели когда нибудь? Если ваш будущий муж (внучки), попадет в такую ситуацию он тоже должен будет понести наказание или он будет не виноват, и.к. ему под колеса кинулись??? Про у него была возможность и про скорость, имейте деточка совесть вас там не было и вы представление не имеете как развивались обстоятельства! Впрочем как и я, но я замечу не слова не говорю о вашей бабушке и на какой свет она переходила. В жизни бывает всякое, но не всегда нужно искать виноватого, иногда его просто нет, как нет виновного в дожде или снеге. К сожалению в нашей стране все по другому, у нас в любой ситуации ПРИНЯТО найти "виновного" и наказать. Повторюсь, мой комментарий на основании той информации которая сейчас есть в наличии!
13 февраля 2021, 18:19
Ещё один момент, да и это политика, политика страны к своему народу и знаю я это не только по описанному сдесь случаю. ЧТО ЗНАЧИТ 1 час до первого врача, 5 часов до реанимации, это при сломанном позвоночнике!? Что значит родственники сами перекладывали на КТ свою мама/бабушку на каталку, опят же со сломаным позвоночником. Миллиарды выбрасываются на мосты, стадионы, храмы, а родственники должны ассистировать медперсоналу, тяжело пострадавший человек должен ждать час до того как к нему подойдёт врач!
Гость
13 февраля 2021, 18:19
Это только в сериале Склифосовский медицинская помощь оказывается мгновенно, в жизни иначе.
13 февраля 2021, 17:31
Забрало опять у росгвардейца запотело? Совесть у него запотела. Боец с народом чувствует себя безнаказанно как на улице , и так на дороге тоже. Все возвращается. Очевидно, что на обозначенном переходе , на светофоре по вызову сигнал может изменится в любое время. Место дтп - прямой , широкий длинный участок с прекрасным обзором. Не успеть затормозить перед препятствием можно только при движении с большим превышением скорости движения, либо болтая, по телефону.. Скорость можно узнать по ближайшей камере видео фиксации, либо по записи регистратора. Дорога идёт на уклон, тормозить здесь особенно сложно. Судя по всему, женщина , умерла от обширного внутреннего кровотечения, гемоторакса. Это всегда яркая клиническая, картина которую нельзя не заметить. Юмор внучки здесь не уместен. Не может быть, чтобы в течении 5 часов такая пациентка не получала никакой помощи. Это можно делать и не обязательно реанимации. Наверняка , она постоянно была под системой. Вводилсь соответствующие препараты. Смерть в течении 12 часов от момента поступлении говорит о тяжелой неуправляемой травме.
13 февраля 2021, 19:38
А чего так мало написал?
13 февраля 2021, 15:26
Убийцы
Гость
13 февраля 2021, 16:24
Позорная шарашка -позорные и поступки.
Гость
13 февраля 2021, 21:29
Писали сначало что вообще переходила не в установленном месте!
Гость
13 февраля 2021, 18:42
А почему нет претензий к оказанию первой помощи?Мне кажется,если бы ее оказали своевременно и в нужном объеме концовка была бы другой.
Гость
13 февраля 2021, 19:25
А почему официальный представитель Росгвардии не принёс извинения? Генерал,чтоже вы?!
13 февраля 2021, 18:45
Очень Большие сроки ожидания, - это фантазии родственников. Понятно, для них минута - вечность. Пострадавшие с дтп всегда и везде идут в первую очередь.
Гость
13 февраля 2021, 17:20
Вроде было 2 статьи по этому поводу, в первой - «как же так», а во второй уже - «ничего не хотим», надо определяться
Гость
13 февраля 2021, 21:32
Во время движения по проспекту Университетскому сотрудник Росгвардии, управлявший служебным автомобилем, не заметил пешехода, переходившего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, — рассказала официальный представитель СУ СК России.
14 февраля 2021, 00:17
Глубочайшие соболезнования родственникам.
Гость
14 февраля 2021, 10:28
Зато все улицы утыканы камерами! Столько источников информации, что о человеке можно узнать все, вплоть до цвета трусов.
Гость
14 февраля 2021, 14:02
Перестал уважать такую хвардию - в принципе.
Гость
13 февраля 2021, 19:09
Виноват водитель в любом случае, так как он управлял авто - источником повышенной опасности. Водитель, который видел издали переход и не притормозил - преступник. Если водитель в погонах - тем более!
Гость
13 февраля 2021, 15:09
не должно быть переходов , где шесть полос. Не должно! Подземный должен быть, ну или наземный.
Гость
13 февраля 2021, 19:30
Светофор стоит там уже 30 лет, газета ваша сплошная брехня. Бабульки считают что они бессмертные. Поперлась на красный и сама померла и человека под статью подвела.
Гость
13 февраля 2021, 15:52
Это только у спецназа Альфа большие кармашки для денег в бронежилетах. А в кармашках бронежилетов периферийной Росгвардии, из банков много не унесёшь.
Гость
14 февраля 2021, 07:33
Росгвардеец — это несостоявшийся не по своей воле гаишник.
Гость
13 февраля 2021, 17:05
Своего, отмажет конечно же... просто если этого не отмажут - потом не отмажут депутата, министра, Президента в итоге... а ему это надо? Врядли.
Гость
14 февраля 2021, 18:17
На наркотики его проверели?
Гость
14 февраля 2021, 09:25
Пора начинать штрафовать не только водителей, но и пешеходов, нарушающих правила, это предотвратит несчастные случаи. Пересечение перекрестков становится зачастую опасным делом, если водители первого ряда пропускают пешеходов на нерегулируемых перекрестках, то не факт, что ты не попадешь под колеса автомобиля в третьем ряду и не факт, что ты можешь быть сбит при пересечении перекрестка на разрешающий сигнал светофора. И специально для комментатора Дарьи - факт, что вы тоже будете бабулькой, а старость - это болезни, забывчивость и также возможно попретесь на запрещающий сигнал светофора. Искренние соболезнования семье погибшей женщины! Внучка Нина замечательная девушка, так трогательно рассказала о своей бабушке, очень жаль, что горе пришло в Вашу семью.Бабушка всегда будет с Вами, ангелы-хранители не умирают.
Гость
13 февраля 2021, 21:27
Так она переходила пешеходный переход на запрещающий свет светофора! Такое , нас водителей ждет каждую минуту!
Гость
13 февраля 2021, 16:30
...теперьужеи внучка подключиласьвобсуждении в СМИ........
Гость
13 февраля 2021, 17:35
По правде говоря, я ничего не жду, мне ничего не нужно. Просто дайте разрешение, чтобы мы могли по-человечески проститься с близким человеком. - так сказала Татьяна, дочь погибшей, что теперь то. Несколько статей про это и в каждой противоположное мнение родственников. Безусловно, все это должно расследоваться, просто не надо делать необдуманных заявлений
Гость
13 февраля 2021, 21:25
Врачи должны отвечать прежде всего, 5 часов?? что бы вас так коллеги коновалы так принимали и лечили
Гость
13 февраля 2021, 22:25
Печально это все и больно. Почему сразу не была правильно оказана медицинская помощь
Гость
14 февраля 2021, 14:40
ЕСЛИ БАБУЛЬКА ШЛА НА КРАСНЫЙ, ТО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ЕЁ ВИНА. ЕСЛИ НА ЗЕЛЁНЫЙ, ТО ВИНА ГРУЗОВИКА. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО!!! НАРОД, КАК ВЫ НЕ ПОЙМЁТЕ, ЧТО НА КРАСНЫЙ ПЕРЕХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ!! ЭТО С ДЕТСТВА ВСЕ ЗНАЮТ! ГЛАЗОМЕР МОЖЕТ НЕ СРАБОТАТЬ И ВАС СОБЬЮТ!!! А ПОТОМ ВЕСЬ МИР ВИНОВАТ, НО НЕ ВЫ САМИ!
Гость
14 февраля 2021, 15:40
Внучка так трогательно рассказала что хочет денег поиметь на смерти бабули
Гость
14 февраля 2021, 15:38
Хотят вымогать деньги с рос гвардии. Как бы потом сами не стали должны за повреждённый автомобиль
Гость
14 февраля 2021, 15:43
Внучка так трогательно рассказала что хочет денег по иметь на гибели бабули
Гость
15 февраля 2021, 11:46
переходил за день или накануне этот обновленный недавно переход пешеходный светофор был не исправен не работал но светофор для авто работал соответственно пешеходный переход превратился в нерегулируемый дебилы установили разделительные блоки разделяющие потоки из-за этого не видно переходящих дорогу пешеходов дебильный пешеходный светофор не работал дебилы на авто несущиеся на зеленый светофор для авто чуть не сбили
Гость
15 февраля 2021, 15:24
В росгвардии людей нет, факт.
Гость
13 февраля 2021, 15:04
какая разница росгвардия или дпс - водитель сядет. человека не вернуть - будьте аккуратней на ДОПах
Гость
14 февраля 2021, 10:26
Ну с чего он должен был останавливаться, если он ехал на зелёный свет 🤦🤦🤦, он не предполагал, что кто пойдет по 6-ти полоске, не дождавшись разрешительного сигнала светофора и всегда ещё нужно посмотреть все ли останавились машины, это же ваша жизнь в первую очередь. А вообще я считаю не должно быть светофоров по требованию, водитель не может моментально остановить авто, он же не 20 км едет, бабушка нажала и пошла и вот итог. Тут больше вопросов к врачам я считаю, почему человека привезли с аварии и не оказывали помощь столько времени, возможно её можно было бы спасти, да скорее всего она была бы уже навсегда прикована к постели, но жива, как так, перекладывали родственники туда-сюда с переломом позвоночника 🤯🤯🤯, чем и нанесли больше урона, чем помощи.
Гость
14 февраля 2021, 08:47
Надо быть внимательными на дороге, даже если уже осталась половина зеленого света светофора, не кидаться переходить, целее будешь
14 февраля 2021, 20:55
"Да, бабушка, возможно, вышла на красный свет. Но, если он и ехал с разрешенной скоростью, у него была возможность остановиться. А вообще, я все-таки думаю, что у него было превышение скорости, и превышение большое" – это ключевое в данном тексте. Внучка думает, что если машина едет с разрешенной скоростью, то она может остановиться мгновенно, по щелчку пальцев. Видимо, внучка плохо училась в школе, если не знает элементарные физические понятия, такие как инерция. "Я думаю" – это хорошо, что ты думаешь, только твои думалки к делу не пришьешь. Следствие оперирует фактами. Будет назначена (если уже не проведена) автотехническая экспертиза, которая покажет, мог остановиться автомобиль или нет. Вот это – факт. Всё остальное – эмоции внучки. Да, жаль умершего человека, но судя по материалам данной статьи, вина в катастрофе на нем самом. Это урок всем, и беспечным пешеходам в первую очередь.