V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Пожар на элитной 18-метровой британской яхте в Волгограде попал на видео

24 февраля 2021, 09:55
Яхту конечно жаль. Красивая была. Несчастный случай невольно поднял тему - а я чья это яхта? Это гораздо важней самого пожара. Это как при задержании полицией преступников находят пакет с 1 млн долларов, но никто не признается что это его имущество. Ничейное. Ветром занесло. Угадайте кто это сказал? - Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда!"
23 февраля 2021, 17:45
Чего раскричались? Дворец не его, И яхты тоже на жен чьих то!
Гость
23 февраля 2021, 16:43
Видите как хорошо, яхта ничья, значит и горевать некому...
Гость
23 февраля 2021, 22:39
сколько же у нас ничейных яхт и дворцов...
24 февраля 2021, 09:39
Тоннаж Водоизмещение, т 26,8 (половинная загрузка) Запас топлива, л 2 650 Запас пресной воды, л 592 Пассажировместимость Максимально пассажиров 12 Количество кают 4 Количество спальных мест для гостей 8 Двигатели и performance Варианты двигателей 2 x 715 л.с. Caterpillar C12 A, дизель, скорость 28-29 узлов 2 x 800 л.с. Volvo D13-800, дизель, скорость 31-33 узла Крейсерская скорость, уз. 31 Максимальная скорость, уз. 33 Данные производителя Верфь Princess Yachts Страна Великобритания Модель 56 Период выпуска 2013 – 2017 Обзор Princess 56 Обновленная Princess 54, получившая новый номер — 56, подросла в длину всего на 120 см, однако по объему жилого пространства эта флайбриджная яхта вплотную приблизилась к классу 60-футовых судов. Все каюты позволяют стоять в полный рост, а новые панорамные иллюминаторы из сверхпрочного стекла выгодно отличают апартаменты владельца, занимающие всю ширину корпуса на миделе. Единственное, что не изменилось в Princess 56 после рестайлинга — это ходовые характеристики: 800-сильные моторы разгоняют килеватый корпус работы Барнарда Олесински до впечатляющих 34 узлов за считанные секунды, а капитану остается только наслаждаться минимальным дифферентом и отличной управляемостью за толковой рулевой консолью. От себя. Я тоже такую хочу. )
Гость
23 февраля 2021, 17:34
Сгоревшая яхта позиционировалась среди водномоторников Волгограда, как судно Сударева. На причале стоит яхта , которую знают собственники маломерных судов, как судно Лихачева. На бортах судов нанесены регистрационные номера, которые присваивает Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) МЧС РФ. Не исключено, что эти суда оформлены на какие нибудь фирмы, как имущество юридических лиц. По структуре номера можно это определить
Гость
23 февраля 2021, 18:58
Нет хозяев у яхт! ?Они не наши, иногородние? А у нас все бедные и несчастные живут?
Гость
23 февраля 2021, 17:10
Это не моя яхта, а это не моя... Ну и хрен с ними, раз ни чьи...
Гость
23 февраля 2021, 17:54
Каста непричёмышей.
Гость
23 февраля 2021, 17:25
Зачем лицемерить? Какой пос. Купоросный? Чего шифроваться? Газпрома боитесь? Яхта была на зимней стоянке на территории завода им.Петрова, а конкретно в речном порту завода. Порт предназначен для отгрузки продукции завода на грузовые суда и на спуск на воду колонных аппаратов и прочего емкостного оборудования для сплава при буксировке. Осенью уже несколько лет подряд на причал поднимают маломерные суда, поскольку навигация заканчивается и порт в штатном режиме не работает до весны. Завод предоставляет услуги подъема-спуска с использованием кранов и зимнее хранение. Это самая дорогая услуга по зимнему хранению судов в Волгограде. Яхты стоят на причале порта до весны и никак производственному процессу завода не препятствуют, а наоборот дают дополнительный доход. Если стоянка оформлена , как услуга, в соответствии с действующими нормами. Поскольку стоит не одно судно, думаю все было оформлено. Скорее всего возгорание произошло из за неисправного электрического нагревателя, думаю бытового, которыми обогреваются многие суда на зимней стоянке. Штатной системы обогрева там нет, за исключением системы подобной Вебасто, которую ставит изготовитель при постройке, как опцию.
24 февраля 2021, 10:19
Это наверное Роттенберга яхта....
Гость
23 февраля 2021, 23:26
посмотрим, кто страховку будет получать, тот и хозяин
Гость
24 февраля 2021, 07:46
На чьи доходы она куплена?
Гость
23 февраля 2021, 17:03
Понравилось вот это: «просит Лихачёв». Лишь бы сми не раздали эту тему😅
Гость
23 февраля 2021, 18:04
А это сгоревшее суденышко за десятки миллиончиков случайно не какомулибо силовику принадлежит?
Гость
23 февраля 2021, 22:40
Откуда пришла, туда и ушла.Поэтому она ничья.
Гость
23 февраля 2021, 16:22
Получается яхта стояла на кильблоках , — значит ея подожгли , так как она должна была быть обесточенной . Это наезд на Радеж ?
Гость
23 февраля 2021, 20:06
Жалко не владельца, он новую купит, жалко яхту. Яхты английской постройки лучшие в мире по мореходности..
Гость
23 февраля 2021, 22:18
На первом фото, рядом со сгоревшим судном стоит катер речной инспекции, а на дальнем плане справа большое судно принадлежащее трансгазу. Эти два борта стоят в навигацию на причалах яхт клуба Флагман у панорамы
Гость
23 февраля 2021, 21:29
18-метровая? Пффф, нищеброд
Гость
24 февраля 2021, 14:47
Лодка, проходящая шла из Турции в Санкт-Петербург. Но связи погодными условиями не успевала дойти, и было принято решение поднять в Волгограде до весны.
Гость
23 февраля 2021, 16:51
Да , сейчас лучше без яхты , — вопросов у органов меньше Машинки подешевле , понтов по меньше Начнут с тех кто выделяется и без крыши
Гость
23 февраля 2021, 19:56
Продать через каско. Возможно)
Гость
23 февраля 2021, 22:55
ну ща хомячки забьются в экстазе