V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 26%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Я увидел дно канала»: волгоградец снял с высоты обмелевший Волго-Донской канал

26 февраля 2021, 16:18
Дон на 40 метров выше Волги.. Идя по каналу в любую сторону корабли сначала поднимают ( насосами) до верхней точки профиля , , а потом опускают в шлюзах. Воду просто слили из верхних точек для ремонта разного оборудования. Все в норме.
Гость
26 февраля 2021, 14:53
каждый год одно и тоже. слили воду для ремонта шлюзовых ворот.но все равно ноюще скулящие- украли воду, дно пробито, шокированные переростки с квадриками с алиэспресса.самим не надоело?
Гость
26 февраля 2021, 14:27
Дно во всём .
Гость
27 февраля 2021, 07:36
Спасибо автору.👍
Гость
26 февраля 2021, 20:05
Ещё бы перекопать бульдозером корни водорослей возле Райисполкома. А то превратили акваторию в болото. Смотреть летом не очень приятно на это. Раньше это делали периодически.
26 февраля 2021, 14:41
''нам нужен рывок'' будет дно пробивать))
Гость
26 февраля 2021, 15:51
И как оно это дно😂
26 февраля 2021, 16:09
Насосные станции зимой не работают или для ремонта закрыли. Если глянуть на весь канал в разрезе все станет понятно) в Пятиморске, что под Калачем есть музей канала
Гость
27 февраля 2021, 12:04
Шлюза Повенчанской лестницы Беломорканала зимой стоят без воды
Гость
26 февраля 2021, 15:00
Это не только в этом канале так. Там где суда ходят они винтами размывают глину и там траншея. А в остальной площади воды по колено. Кагда лето кажется что канал большой а на самом деле там земля.
Гость
26 февраля 2021, 18:39
Как задолбали эти летуны!!! Все снимают, лезут везде где можно и где нельзя. Вроде и лицензии ввели и закон прописали о квадрокоптерах, но все равно... Так и сбить нельзя, сразу напишут заяву на порчу имущества!
Гость
26 февраля 2021, 15:31
Морозные широты это как понять?
Гость
28 февраля 2021, 08:17
Вода в канале донская. Выходит, что надо всю зиму воду прокачивать, чтобы канал красиво выглядел? Возможно, нужно было провести ремонт оборудования. На моей памяти за первые лет десять после пуска канала, воду спустили один раз, для прокладки кабелей у железнодорожного моста.
Гость
5 марта 2021, 13:22
Каждую весну перед половодьем спускают воду с водохранилищ, и везде такая картина. 👍
Гость
27 февраля 2021, 08:29
Помню при ремонте лестницы на Мамаевом кургане временно демонтировали надпись "За нашу советскую Родину", всепропальщики подняли такой визг будто небо рухнуло. Сейчас обновленная надпись радует глаз. Так и с каналом. Блогер впервые в жизни попал на канал зимой и увидел о ужас дно канала. Вопрос сколько лет блогеру?
27 февраля 2021, 09:17
Не только дно показал автор,но и состояние самого канала. Несколько плохой уход ,содержание этого сооружения, по сравнению с советским временем. Канал мелеет, зарастает камышом, очистные работы не проводятся. В 90е годы в бьефе 8-9 шлюзов купались, сейчас заходишь,если захочешь, и по колено в тине.Танкер пройдёт, за ним вся муть поднимается,не было такого. Нет хозяина ни в области, ни в стране!
Гость
27 февраля 2021, 16:36
А администрация Волго-Дона давало добро на съемку стратегического объекта?